App Store HD Drawing pad – планшет для рисования

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Drawing pad – планшет для рисования

Как многие, наверное, уже догадались, в полку ньюсмэйкеров-владельцев iPad прибыло. Первым делом, добравшись до App Store, мне захотелось заполучить хорошую рисовалку. Мне нужна была не навороченная система а ля фотошоп, а просто игрушка, чтобы развлекать себя и близких возможностью помарать “бумагу”. На вершине рейтинга в разделе Entertainment находилось недорогая программа “Планшет для рисования“, как обычно, коряво переведенная на русский язык. Несмотря на это, она оказалась именно тем, что мне было нужно.

Рисовать на iPad ГОРАЗДО приятнее, чем на iPhone. Это все равно, что делать самолетик из автобусного билета, а не из листа А4 – вроде бы и можно, и в то же время непросто. Рисование – это одна из тех сфер, в которой заменить iPad может разве что пачка бумаги разных цветов и текстур, а также огромный набор приспособлений вроде кистей, красок, фломастеров, мелков, карандашей и наклеек. Все, что я перечислил, можно найти в Drawing pad.

Эта рисовалка не претендует на место профессионального редактора, в ней вы не найдете настроек, слоев, фильтров, ползунков или даже окошка выбора цвета. Все, что там есть, представлено в виде наборов, как будто перед вами настоящие коробочки и чемоданчики с инструментами. Например, перейдя в раздел кистей, вы просто пролистываете длинный ряд кисточек разных цветов и размеров. С одной стороны это кажется неудобным, но с другой – забавным и увлекательным. Если это понравилось мне, то дети наверняка будут в восторге. Кстати говоря, авторы программы специализируются на детских приложениях, именно потому их творение и выглядит таким ярким и привлекательным.

Кроме обычных инструментов, которые я уже перечислял (кисти, фломастеры, мелки и карандаши), нам доступны наклейки в виде звездочек, сердечек и прочих фигур, а также целая коллекция готовых объектов, вроде автомобилей, животных или смайликов. Особенность таких объектов в том, что мы можем перемещать их по рисунку, менять размер и другие характеристики до тех пор, пока не закрепим в нужном месте. После этого мы сможем зарисовать его или стереть какую-то часть.

Когда рисунок готов, мы можем поступить с ним несколькими способами: загрузить на Facebook или Twitter, отправить по почте и сохранить в фото-галерею iPad или самой программы. В последнем случае мы сможем продолжить рисование позже. Действия вполне стандартны, но это то самое, что нужно для простого и качественного приложения. Если вам нужна программа без претензий на гордое звание графического редактора, или вы просто ходите порадовать своего ребенка, то Drawing pad – это то, что вам нужно.

Цена – $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Рисуем с удовольствием
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. app1e avatar
    app1e22 июня 2010
    0

    Дороговато, не?

  2. iKeane avatar
    iKeane22 июня 2010
    0

    “Скорая” не в тему.

  3. sputnik avatar
    sputnik22 июня 2010
    0

    даже маленькие дети в садике знают, что рисуют карандашом или кистью, никак не пальцем :D
    да че там дети, намедни слона показывали, так и тот кистью рисует)))

  4. monter avatar
    monter22 июня 2010
    0

    без стилуса, а тем более без учета давления – это все баловство для детей, и то дошкольного возраста ;-)

  5. makbrown avatar
    makbrown22 июня 2010
    0

    ага, детская игрушка.

  6. ATOM57 avatar
    ATOM5723 июня 2010
    0

    Семья будущего: ребенок сидит в садике и рисует на iPad, после чего отправляет свой рисунок в твиттер, где его смотрят занятые родители :D и еще можно коллегам хвастатся, ретвитить, мол смотрите че мой ребенок умеет)))

  7. Alexey999 avatar
    Alexey99924 июня 2010
    0

    А помоему в самый раз
    Тоже пробывал это приложение в действии
    В общем для профессионалов оно не пойдёт, а для развлечения в самый раз

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь