
Отсутствие в iPad дисплея, чувствительного к силе нажатия, уже достаточно давно поставило крест на надеждах многих его владельцев использовать устройство в качестве графического планшета. Но если не может дисплей, то сможет перо и программная реализация. Видимо, так рассудили в Avatron Software при разработке Air Stylus – приложения, призванного изменить положение вещей в этой сфере.
Приложение Air Stylus совмещает работу пера на поверхности iPad и графического редактора на компьютере, добавляя программную возможность изменять силу нажатия. Заявлена поддержка популярных перьев, чувствительных к силе нажатия, включая Wacom Intuos Creative Stylus и Adonit Jot Touch 4. С обратной стороны поддерживаются такие популярные графические редакторы, как Adobe Photoshop и Pixelmator. Общее число совместимых программ превышает три десятка.
Также приложение Air Stylus поддерживает необходимые жесты, которые будут полезны в процессе рисования. Разработчики обещают в скором будущем добавить поддержку Windows и Android, чтобы порадовать художников, не использующих связку из устройств Apple. Единственным недостатком, который может остановить многих от знакомства с Air Stylus, – это цена приложения, которая составляет 649 рублей [Скачать из App Store]. Для работы в связке с Mac понадобится установить бесплатное приложение Air Display, чтобы затем приступить к творческому процессу.

Вот только работает это только по Wifi с компом, а если вы скажем в пути или на природе то не порисовать. Помойму если вы хужожник лучше сразу купить Surface Pro 3 и рисовать wacom’овским стилусом где угодно.
@wortek, вот только в третьем сурфэйсе нифига не вакомовское перо. Печалька :'(
@wortek, В новом сурфейсе теперь технология стилуса от N-trig, а она для рисования подходит мало. Вообще дикая свинья подложена со стороны Майкрософт. Я честно собирался купить Сурфейс, как раз для дизайна и скетчей, и когда узнал про N-Trig – потерял дар речи. Майкрософт реально убивает сам себя. Ну как так можно.
@FiLunder_7, а вот товарищ с TickTakashi считает что все зависит от ваших требований: http://www.ticktakashi.com/2014/05/wacom-vs-n-trig-modern-comparison.html
@Alexsey, Лаги, сдвиги точки пера, и никакая чувствительность к нажатию, не входит в мои требования, вы правы.
@wortek, почему же не порисовать?
включаете “общий доступ” на маке, цепляйте по вайфаю и рисуйте.
air display в таком режиме прекрасно работает, проверено.
ни один здравомыслящий человек не купит такое угробище, как surface =)