У AT&T опять проблемы с безопасностью

--aleksander-- avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
У AT&T опять проблемы с безопасностью

После того, как сервера AT&T не выдержали наплыва желающих оформить предварительный заказ на iPhone 4 во вторник, некоторые покупатели сообщили, что находились в личном кабинете AT&T не под своим аккаунтом. Эксклюзивный распространитель iPhone в США заявил, что они уже в курсе этой проблемы и расследуют ситуацию.

“Мы получили сообщения от покупателей, что они видели чужую информацию об аккаунте во время оформления заказа на iPhone 4″, – говорит представитель компании. “Нам не удалось воспроизвести проблему, но мы знаем, что та информация, о которой говорили люди, не включала детализацию звонков, номера социального страхования или данные кредитной карты. Мы все еще расследуем этот инцидент”.

Это заявление было сделано в ответ на сообщение от анонимного источника во вторник, который утверждал, что утечка информации может быть вызвана огромным количеством обращений к серверу. “Свой человек в AT&T” передал информацию Gizmodo, в которой говорится, что неудачное обновление системы безопасности на сервере могло привести к этому.

Это уже второй случай проблем безопасности с участием AT&T. На прошлой неделе хакерам удалось добраться до базы данных компании и заполучить email-адреса покупателей iPad 3G. [appleinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После того, как сервера AT&T не выдержали наплыва желающих оформить предварительный заказ на iPhone 4 во вторник, некоторые покупатели сообщили, что находились в личном кабинете AT&T не под своим аккаунтом. Эксклюзивный распространитель iPhone в США заявил, что они уже в курсе этой проблемы и расследуют ситуацию. “Мы получили сообщения от покупателей, что они видели чужую...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev28 марта 2018
    0

    Наверняка конкуренты поспособствовали

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь