Android Pay появится в России уже в следующем году

Иван Петров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Android Pay появится в России уже в следующем году

На сегодняшний день в России можно оплачивать покупки с помощью смартфона, используя платежные сервисы Samsung Pay и Apple Pay. Главный же конкурент платформ, сервис Android Pay, появится на территории страны уже в 2017 году. Об это заявил директор по развитию бизнеса и цифровых платежей системы MasterCard в России Михаил Федосеев.

Главное, что ждет пользователей — поддержка огромного количества Android-устройств, позволяющих проводить расчеты на кассовых терминалах, поддерживающих беспроводную технологию PayPass. По сути, ожидается поддержка ряда смартфонов, работающих на платформе Android и оснащенных NFC-датчиком, а это и Sony, и LG, и Samsung, и ряд других брендов.

Фадеев подчеркнул, что за непродолжительное время работы сервисов Samsung Pay и Apple Pay стало ясно, что пользователям интересен подобный способ оплаты: владельцы смартфонов стали платить используя бесконтактные платежи, где ранее предпочитали исключительно наличный расчет.

AndroidPayRusIn1

Платежный сервис Samsung Pay официально был запущен на территории России 29 сентября. На сегодняшний день поддерживается работа следующих моделей смартфонов: Samsung Galaxy S7/ Edge, S6/Edge+, Note 5, A5(2016 и A7 (2016). С 1 октября (а глобально с 1 ноября) заработал и сервис Apple Pay, позволяющий владельцам iPhone (модели iPhone 6 и новее) и смарт-часов Apple Watch осуществлять бесконтактные платежи без использования банковской карты.

Все действующие банки-партнеры (а их уже более 10) пока поддерживают карты MasterCard. Совместимость с Visa ожидается также в 2017 году. [AAD]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У Apple Pay и Samsung Pay появится влиятельный конкурент.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Mixon avatar
    Mixon11 ноября 2016
    0

    Наконец то разродятся , ждёмс.

  2. silbond avatar
    silbond11 ноября 2016
    0

    Господи как задолбал этот самсунг выдумывать велосипед.
    Ну зачем иметь самсунг пэй и андроид пэй? Зачем?
    Внедрите для всех и не парьтесь.

    Alpharo avatar
    Alpharo11 ноября 2016
    2

    @silbond, захотели, да внедрили, вам то что?) Плюс, в России Android pay отсутствует, и Samsung pay является отличным вариантом.

    selimoff avatar
    selimoff11 ноября 2016
    0

    @Alpharo, кроме того, телефоны самсы в некоторых случаях могут эмулировать не только карты с чипом, но и магнитные кажется. Хэйтерс гона хэйт как всегда )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь