Apple запускает сайт «Универсальный доступ» для пользователей России

Денис Комилавочников avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple запускает сайт «Универсальный доступ» для пользователей России

Технологии должны быть доступны для всех!

27-го октября во время презентации Тим Кук представил сайт, который ориентирован на людей с ограниченными возможностями. А уже сегодня он стал доступен для пользователей в России.

Техникой Apple может пользоваться каждый, включая людей с ограниченными возможностями. С их помощью любой человек может работать, заниматься творчеством, общаться, поддерживать себя в форме и развлекаться.

Но у Google идёт другая параллель, они постоянно думают о количестве очков в синтетических тестах и о гигабайтах оперативной памяти. А по факту получается, что им мягко говоря всё равно на инвалидов.

И благодаря Apple люди с ограниченными способностями смогут спокойно работать, общаться, заниматься творчеством и просто развлекаться.

А помогать им в этом будет приложение «Тренировка» для Apple Watch: оно может отслеживать отталкивание руками вместо шагов. Примером может послужить участница по конному спорту Аланну Флакс-Кларк.

Снимок экрана 2016-11-11 в 13.59.06

Далее идёт функция VoiceOver. Она сообщает обо всём, что отображается на экране устройства. Если пользователь фотографирует, то она поможет распознать выражение лиц, пейзаж и отдельные объекты.

Снимок экрана 2016-11-11 в 14.00.31

Switch Control позволяет управлять элементами на экране при помощи переключателя, джойстика или другого адаптивного устройства ввода.

Снимок экрана 2016-11-11 в 14.00.17

Функция «Экран вслух» поможет прочитать для вас текст книги, если вам легче воспринимать информацию на слух.

Снимок экрана 2016-11-11 в 14.00.57

Ну и последнее это «Live-прослушивание», позволяет использовать ваш iPhone и слуховой аппарат для общения в шумных местах. Можно Поднести iPhone ближе к собеседнику, и встроенный микрофон поможет лучше расслышать его речь.

Снимок экрана 2016-11-11 в 14.09.49

Предлагаем посмотреть видео про универсальный доступ.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Технологии должны быть доступны для всех! 27-го октября во время презентации Тим Кук представил сайт, который ориентирован на людей с ограниченными возможностями. А уже сегодня он стал доступен для пользователей в России. Техникой Apple может пользоваться каждый, включая людей с ограниченными возможностями. С их помощью любой человек может работать, заниматься творчеством, общаться, поддерживать себя в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. fackincom avatar
    fackincom11 ноября 2016
    0

    В нашей стране только миллионеры инвалиды хорошо живут

  2. Sergey Chalkov avatar
    Sergey Chalkov11 ноября 2016
    0

    Ну… в России ведь на инвалидной коляске в автобус не залезешь? В метро не спустишься? Зачем Эппл предлагает это российским инвалидам? Типа, если нет хлеба, то пусть едят пирожные?

    w_maybach avatar
    w_maybach11 ноября 2016
    0

    @Sergey Chalkov, вы даже про пирожные не в курсе…

  3. Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune12 ноября 2016
    0

    >Но у Google идёт другая параллель, они постоянно думают о количестве очков в синтетических тестах и о гигабайтах оперативной памяти. А по факту получается, что им мягко говоря всё равно на инвалидов.

    Очень смешно, если бы не было грустно по сабжу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь