Ford просто взял и добавил ВКонтактик в твою тачку

Иван Петров avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Ford просто взял и добавил ВКонтактик в твою тачку

Нас сложно удивить очередным смартфоном с большим экраном, двойной камерой, водонепроницаемостью или мощным процессором. Мы перестали реагировать на возможности голосовых ассистентов, вроде Google Now и Siri. Привычное дело: задал вопрос виртуальному помощнику и получил ответ. А вот говорящий автомобиль — это что-то новенькое.

Компания Ford анонсировала запуск обновленной системы Ford SYNC 3 и функции AppLink на территории России. Теперь практически любой автомобиль Ford всего в несколько тапов можно превратить в «умный».

AppLink позволяет не просто узнавать погоду и прокладывать маршруты, но и читать сообщения из социальных сетей и отвечать на них. «ВКонтакте» и «Одноклассники» теперь стали частью салона.

Обновленный Ford SYNC 3: что это и для чего?

FordSYNC3In1

Первое поколение информационно-развлекательных систем в свои автомобили Ford начала устанавливать еще в 2007 году. Подобная аппаратно-программная начинка позволяет владельцу осуществлять телефонные звонки и взаимодействовать с мультимедийной системой автомобиля через интуитивно понятный интерфейс.

Громкая связь, синхронизация с телефонной книгой, отображение и воспроизведение входящих SMS, голосовые команды, управление музыкой и климат-контролем — все это получает владелец автомобиля Ford, в котором предусмотрена система Ford SYNC.

В конце октября Ford в России представила новое поколение системы Ford SYNC 3. Ford SYNC 3 обзавелась рядом нововведений, среди которых:

  • Система навигации с жестовым управлением
  • Автокоррекция при вводе маршурта
  • Классификация музыкальной библиотеки
  • Усовершенствованная система распознавания голоса
  • Выбор источника воспроизведения
  • Возможность подключения нескольких смартфонов к системе

Но на этом разработчики решили не останавливаться. Интегрировав функцию AppLink, система Ford SYNC 3 стала способна еще на большее.

AppLink, который читает ваши мысли

Функция AppLink — это, по сути, промежуточное звено между вашим голосом, и конкретным приложением. При установке совместимого ПО (например, приложения Meople.Connector) Ford SYNC и AppLink позволяют взаимодействовать с социальной сетью посредством голоса. Более того, вы можете озвучивать непрочитанные сообщения, отправлять ответы и всегда оставаться онлайн, не отвлекаясь от вождения.

Android Auto и CarPlay — без проблем

FordAndrCarplayin1

Ford SYNC полностью совместим с автомобильными системами Android Auto и Apple CarPlay и поддерживает работу со всеми сервисами, предусмотренными головным устройством конкретной модели.

В свою очередь, функция AppLink работает практически со всеми устройствами на базе операционных систем Android и iOS. Для проверки совместимости конкретной модели смартфона Ford разработала специальную проверочную страницу.

Что я смогу делать

Основное требование к работе подобного голосового управления — поддержка функции Ford SYNC со стороны приложений. Официально в России запущена поддержка трех приложений-партнеров.

Meople.Connector [Скачать в App Store]. Это приложение — интегратор социальных сетей, который позволяет зачитывать вслух сообщения от пользователей социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники и сервиса микроблогов Twitter. Водителю достаточно произнести команду и Meople.Connector все сделает самостоятельно.

AcuWeather [Скачать из App Store]. Агрегатор погоды со всего мира. Отправляясь в очередной город, теперь не нужно отрываться от дороги чтобы узнать погоду — задайте этот вопрос AcuWeather.

Glympse [Скачать из App Store]. Приложение, которое моментально ответит на вопрос родных и близких: «Где ты едешь? Когда будешь?» С помощью Glympse вы можете отправить актуальную геопозицию любому контакту из адресной книги. Есть возможность задать и расстояние, в течение которого будет отображаться ваше перемещение по карте в режиме реального времени.

И, конечно же, Ford SYNC в связке с AppLink позволяет запускать приложения на Android и iOS, осуществлять звонки и управлять музыкой на смартфоне с помощью голоса. При этом управление осуществляется прямо с руля автомобиля.

Узнать какие приложения совместимы с голосовым управлением Ford можно с помощью простой голосовой команды. Подключите iPhone или Android-смартфон к Ford SYNC и скажите: «Список мобильных приложений». Приложения, которые поддерживаются, тут же будут показаны на экране.

Как подключается

Для подключения Ford SYNC и активации AppLink достаточно иметь в распоряжении совместимый Android или iOS смартфон. Устройства на ОС Android поддерживают беспроводное подключение. Для владельцев iPhone нужен Lightning-кабель. Загрузку интересующих приложений с поддержкой Ford SYNC можно выполнить в магазинах App Store и Google Play.

На каких моделях Ford работает

Производитель Ford позаботился о том, чтобы каждый автомобиль, который сегодня сходит с конвейера и отправляется в российские автосалоны, получил поддержку голосового управления AppLink.

На сегодняшний день функцией Ford SYNC в автомобилях Ford пользуется более 15 миллионов водителей по всему миру. Простота подключения и возможность комфортного вождения теперь дополнены еще и социальной интеграцией. Не отвлекайтесь на социальные сети и телефонные звонки, за вас это сделает Ford.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Оставаться онлайн стало намного проще.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER19 ноября 2016
    1

    Имхо, на сегодняшний день у авто форда отвратительный дизайн. Выглядит как дешевка вся линейка, которая представлена в России.

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark19 ноября 2016
    0

    @BIG BROTHER, согласен, предыдущий Фокус выглядел солиднее.

    Artemw204 avatar
    Artemw20419 ноября 2016
    0

    @BIG BROTHER, а форд никогда и не являлся премиумом , странно читать о том что он выглядит как дешевка , которой по сути является )

    BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER19 ноября 2016
    1

    @Artemw204, при чем тут премиум? Не фокусом един форд. Никто не говорит о премиуме, обычный авто среднего сегмента. Те же Hyundai гораздо презентабельнее.

    Денис Воронцов avatar
    Денис Воронцов19 ноября 2016
    2

    @BIG BROTHER, Hyindai презентабельнее? Это шутка? Посидите в Фокусе за рулем, а потом в Елантре. По салону корейцы уступают как по материалам, так и по функционалу, там даже навигация на крохотном 5″ экранчике.

    Alex318i avatar
    Alex318i19 ноября 2016
    1

    @BIG BROTHER, шутите?

    ahudjan avatar
    ahudjan19 ноября 2016
    1

    @Artemw204, эксплорер – дешевка, которая по карману всем?

    Artemw204 avatar
    Artemw20419 ноября 2016
    1

    @ahudjan, по сравнению с gl , x6 q7 – да , это дешевка , которая стоит как премиальный седан в средней комплектации .

    ahudjan avatar
    ahudjan19 ноября 2016
    1

    @Artemw204, все познаётся в сравнении. Ваше яблоко – дешевка, по сравнению с верту. Так тоже можно высказаться, но 3 млн рублей за автомобиль – это, извините меня, не дешевка. Конь от форда тоже дешевка?

    Artemw204 avatar
    Artemw20419 ноября 2016
    1

    @ahudjan, а зачем вы пытаетесь назвать мой телефон дешёвкой , задеть как либо меня , я вас чем то обидел ? Так вот со всей уверенностью заявляю что мой телефон дешёвка и вы лучше везде и во всем , чем я , только успокойтесь ;)

    Денис Воронцов avatar
    Денис Воронцов19 ноября 2016
    2

    @BIG BROTHER, Полностью противоположное мнение. Считаю Фокус одной из самых красивых машин в Ц классе, а по салону так и вообще лучшей. Единственный минус – тесновата. Сделать бы ей колесную базу побольше и будет лидер своего класса, на мой вкус.

  2. magganec avatar
    magganec19 ноября 2016
    0

    Опять ерунду лепят, CarPlay нужен, а не Sync убогий

  3. Kaji avatar
    Kaji19 ноября 2016
    0

    Windows Automotive под капотом. По сути вариация на тему Windows CE. А на СЕ есть и китайчатина с более интересным функционалом.

    gorme avatar
    gorme19 ноября 2016
    0

    @Kaji, На Windows был SYNC 2, непонятно, к чему автор привел эту картинку.
    SYNC 3 базируется на BlackBerry QNX Neutrino.

    Kaji avatar
    Kaji19 ноября 2016
    0

    @gorme, а вот это уже интересно. И всяко приятнее. Впрочем, vxworks в моем финике мне больше по душе.

  4. Alex318i avatar
    Alex318i19 ноября 2016
    0

    Какой продвинутый держатель для iPhone на предпоследней фотке! :)

    Даже место для телефона не могли предусмотреть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь