App Store Rafter. Брось это!

Информатор avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Rafter. Брось это!

Нас информирует Барашев Максим.

В детстве многим из нас нравилось бросать бумажные бомбочки с водой или шарики-капитошки с балкона или из окна дома. Цель была самой наивной, но иногда все оборачивалось криками и возмущением взрослых и последующими разборками с родителями. В игре Rafter можно вернуться к историческим корням без всяких последствий.

Придумать оригинальный игровой сюжет и геймплей для iPhone с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Мы ежедневно становимся очевидцами заимствования и клонирования идей в различных интерпретациях. Например, Doodle Jump имеет не менее десятка вариаций, пытающихся хоть на пару часов отобрать у него его многомесячную популярность.

И так происходит практически с каждой интересной механикой любой удачной игры. Сегодняшний предмет обзора также далек от оригинальности – попасть неким объектом в некую цель на экране успела масса забавных игрушек за последнее время. Здесь и обе части Ragdoll Blaster (при всей любви к этой дилогии до сих пор не могу отойти от инфы о том, что оригинальная идея украдена из флэш-игры нашего соотечественника), Big Top Cannon, Crash the Castle, любимая всеми Angry Birds и многие другие.

Но чем забавен Rafter так это тем, что в этой игре для попадания в цель нельзя изменить траекторию и силу броска, все что дается — это нарисовать предмет и бросить его из любой исходной точки.

Игровой экран разделен на две функциональных части: верхняя область предназначена для создания объекта (шара или прямоугольника), который после отпускания пальца свободно полетит вниз в нижнюю область. Если при этом он заденет мерзкий красный предмет из чьих-то кошмарных снов — уровень будет пройден.

Чем быстрее удается пройти очередной уровень, тем больше очков можно заработать. Прежде всего, нужно выбрать тактику — физические свойства какого предмета (шара или прямоугольника) лучше подойдут для прохождения игрового этапа. Мяч с его предсказуемым отскоком и качением или прямоугольник — способный плавно соскальзывать по плоскостям и вращаясь покрывать большие площади, а от скорости и точности указательного пальца будут зависеть физические размеры создаваемых предметов.

На пути у нашей «сладкой парочки» будет масса препятствий в виде наклонных плоскостей, динамических платформ, вертушек, вентиляторов, цепей и т.д. Некоторые уровни придется проходить серией падений, постепенно убирая все преграды на пути.

Игра поддерживает сервис Open Feint, поэтому все достижения будут зафиксированы и сохранены. После недавнего обновления к 51 уровню добавили еще 20, так что проект находится в состоянии активного развития, а в ближайшем будущем создатели обещают добавить редактор уровней.

В заключении отмечу, что дизайн игрового поля стилизован под чертежи и рисунки Леонардо да Винчи. Авторы честно пишут, что были вдохновлены его работами при создании игры.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И попади
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iExploit avatar
    iExploit1 июня 2010
    0

    в App Store если не ошибаюсь, то есть игра, где игроку предстоит управлять игроком и кидать бомбочки с водой с крыши на прохожих, только вот не помню названия игры

  2. DEI avatar
    DEI1 июня 2010
    0

    А кто нибудь прошел 18 раунд ?

  3. circa94 avatar
    circa943 июня 2010
    0

    а как отсюда скачать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь