Spotify может появиться в России

Иван Петров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Spotify может появиться в России

Попытка №3.

Администрация популярного музыкального сервиса потоковой музыки Spotify рассматривает вариант возобновления работы на территории России. Пока обсуждение находится на стадии ранних переговоров и доступность сервиса в РФ под большим вопросом.

Представители Spotify прекрасно осознают потенциал российского рынка. Первая попытка интеграции сервиса в стране была предпринята в 2014 году, но проект принес 15 млн рублей убытка. К повторному запуску вернулись уже в 2015, но политический и экономический кризис, а также ряд «непонятных для учредителей Spotify» законов, опять отложил старт проекта на территории России.

SpotifyInRussiaIn1

В настоящее время аналитики Spotify занимаются активным изучение мировых рынков медиаконтента. Так, по уровню продаж цифровой музыки Россия занимает 57-е место. Только за последний год рынок вырос на 11%, а его суммарный оборот составляет $30,4 млн.

Действующий антипиратский закон, а также успех Apple Music (приблизительное количество подписчиков стримингового сервиса от Apple в России составляет 400 тыс. человек) еще раз убеждает Spotify в необходимости присутствия на российском рынке. С другой стороны, у Spotify немалое количество конкурентов в лице Google Play, «Яндекс.Музыки», Deezer, Apple Music, и завоевать приверженность пользователей будет непросто. [Ведомости]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Попытка №3. Администрация популярного музыкального сервиса потоковой музыки Spotify рассматривает вариант возобновления работы на территории России. Пока обсуждение находится на стадии ранних переговоров и доступность сервиса в РФ под большим вопросом. Представители Spotify прекрасно осознают потенциал российского рынка. Первая попытка интеграции сервиса в стране была предпринята в 2014 году, но проект принес 15 млн рублей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. abc8 avatar
    abc85 июля 2016
    1

    Если установят цену в 200 руб., то подписчики будут, конечно. Но не больше, чем у других подобных сервисов. Я бы однозначно на 1 месяц подписался, для сравнения с Дизер. А дальше уже по обстоятельствам.

    Ekimmu avatar
    Ekimmu5 июля 2016
    2

    @abc8, Сижу на нем уже около 2х лет. с прыжками курса и периодически по 560р.\мес из-за этого (7 евро в мес), но не жалею ни копейки, перепробовал все что попадалось на глаза на российском рынке, включая Apple Music. Пока что они лучшие :)

    Monolith avatar
    Monolith5 июля 2016
    0

    @Ekimmu, Ни разу не платил 560р вы что! он всегда стоил 200р и не более, был как-то баг с ценой на ipad и стоил 500р, но я привязал карту на сайте и не плачу комиссию в in-app

  2. w_maybach avatar
    w_maybach5 июля 2016
    3

    Я все равно настаиваю на том, чтобы мой комментарий относительно грамотности Дмитрия и его знаний при использовании -тся/-ться был здесь (изначально в заголовке было “появится”). Он не нарушает никаких правил.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @w_maybach, не нарушает:) Спасибо за поправку. Поясню: изначально заголовок планировался – «может появится» (мысль такая с оттенком надежды), но был пересмотрен, в результате мягкий знак был банально не замечен:) Спасибо за внимательность!

    w_maybach avatar
    w_maybach5 июля 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, тогда лучше было бы не “может появится”, а “может быть”. Так грамотнее :)

  3. Muller avatar
    Muller5 июля 2016
    0

    Небольшой оффтоп:
    Подскажите как можно переключиться на американский/канадский appstore?
    Теперь необходимо указывать кредитную карту, естественно не российскую, поскольку убрали графу “None” в выборе способа оплаты. А карточка только РФ.
    Как можно выйти из ситуации?
    Очень хочется вкусить на iPhone Spotify.

    vetok avatar
    vetok5 июля 2016
    0

    @Muller, не могли none убрать
    вы не регистрируйтесь сперва, а сделайте лог аут, потом найдите любое бесплатное приложение, например скайп, и начните его устанавливать, и в процессе установки тунец предложит зарегистрировать акаунт, при таком варианте будет кнопка None

    Muller avatar
    Muller6 июля 2016
    0

    @vetok, Спасибо тебе! По этой схеме получилось.

  4. supchik avatar
    supchik5 июля 2016
    0

    *если это кому то интересно*
    взял бы только при наличии семейной подписки и цене не превышающую более чем в 2 раза предложение от Apple
    и то, только из-за лослеса и интегрированного сервиса в Naim Mu-so Qb

    fanaticus13 avatar
    fanaticus135 июля 2016
    0

    @supchik, Есть такое. 14,99 евро стоит, через сайт.

  5. maxlinderman avatar
    maxlinderman6 июля 2016
    0

    ни разу не покупал платной подписки. Слушаю музыку только на компе

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь