Insta360 научит iPhone снимать панорамное видео

Иван Петров avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Insta360 научит iPhone снимать панорамное видео

Отличный компаньон для блогеров.

В середине апреля популярный видеохостинг YouTube включил трансляцию панорамных видео. Особенность такого контента в том, что пользователь в режиме просмотра может менять панораму встроенного плеера на 360 градусов, свободно ракурс камеры. Для съемки же подобного контента нужно соответствующее оборудование.

Компания Insta360 представила любопытный аксессуар для iPhone — портативную камеру, которая умеет снимать в панорамном режиме.

Помимо того, что гаджет Insta360 Nano работает автономно, он оснащен и штекером для подключения к Lightning-порту iPhone. Таким образом, камера фиксируется с помощью клипсы на корпусе смартфона и выполняет роль съемного накопителя. После подключения пользователь может моментально расшарить фото и видео в социальные сети.

Обработка панорамных фото и видео происходит в процессе съемки и не требует дальнейшей постобработки. Insta360 Nano умеет снимать с частотой в 30fps при этом максимальное разрешение сопоставимо формату 3K.

Стоимость Insta360 Nano составляет $199 (12 700 руб). Камера доступна сразу в пяти цветах: серебристый, серый, черный, золотой и розовый (вся палитра iPhone). Гаджет уже доступен для предзаказа на сайте компании, а первые поставки начнутся уже 15 июля. [SG]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отличный компаньон для блогеров. В середине апреля популярный видеохостинг YouTube включил трансляцию панорамных видео. Особенность такого контента в том, что пользователь в режиме просмотра может менять панораму встроенного плеера на 360 градусов, свободно ракурс камеры. Для съемки же подобного контента нужно соответствующее оборудование. Компания Insta360 представила любопытный аксессуар для iPhone — портативную камеру, которая умеет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июля 2016
    0

    Лучше бы сделали нормальный накладной зум-объектив, чтобы не таскать фотоаппарат в путешествия.

  2. okolopyh avatar
    okolopyh5 июля 2016
    1

    Извините, а айфон в штатном режиме разве не умеет делать панорамы?

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июля 2016
    0

    @okolopyh, только фото. А здесь речь идет про видео.

  3. Bekarasha avatar
    Bekarasha5 июля 2016
    0

    Нет, спасибо, я лучше LG 360 Cam возбму. Она не завист от телефона, лечше по качеству и удобней.

    MadGrizly avatar
    MadGrizly6 июля 2016
    1

    @Bekarasha, LG 360 Cam сравнивать по качеству с Insta360 nano смешно. У insta качество в три раза выше. И от телефона она не зависит. Можно было бы пост прочитаь перед тем как комментрарий писать.
    P.S. Да, я тестировал эти оба девайса.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь