Apple злоупотребляет своей монополией на музыку

Артём Баусов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple злоупотребляет своей монополией на музыку

Так считает сенатор США.

Сенатор США от штата Массачусетс Элизабет Уоррен считает действия Apple, Google и Amazon чересчур агрессивными в отношении маленьких компаний. Она думает, что компании злоупотребляют своим монопольным положением.

IMG_3673

Уоррен утверждает, что яблочная компания лишила стриминговые сервисы возможности конкурировать на равных условиях с Apple Music. Якобы технологический гигант задирает цены на услуги конкурентов выше крыши.

В пример приводится приложение Spotify для iOS. Если пользователь оплачивает ежемесячную подписку через него, то это ему обойдется в 12,99 долларов, а при оплате на официальном сайте сервиса – 9,99 долларов.

Представитель Spotify подтвердил слова сенатора на известном ресурсе Recode. Он считает, что Apple пытается развалить бизнес конкурентов, повышая официальную стоимость тарифов. Кроме того, купертиновцы запрещают разработчикам говорить о возможности оформления подписки по более выгодной цене. [9to5]


Вы знаете, есть что-то несправедливое в том, что Apple зарабатывает больше на подписках на Spotify, нежели на Apple Music и не делится заработанным с музыкальной индустрией. Они хотят получить свой кусок пирога, но им достаются и чужие.

– руководитель Spotify

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Так считает сенатор США. Сенатор США от штата Массачусетс Элизабет Уоррен считает действия Apple, Google и Amazon чересчур агрессивными в отношении маленьких компаний. Она думает, что компании злоупотребляют своим монопольным положением. Уоррен утверждает, что яблочная компания лишила стриминговые сервисы возможности конкурировать на равных условиях с Apple Music. Якобы технологический гигант задирает цены на услуги конкурентов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. toivan avatar
    toivan1 июля 2016
    7

    Спотифай очень жадная и странная контора. Кто мешает им выйти например на рос.рынок и сделать цены как у Эппл? Уже все здесь, но не спотифай. Я бы сразу на них подписался, но нет.

    wrongguy avatar
    wrongguy30 ноября 2017
    0

    @toivan, а кто вам сказал, что РАО не будет рэкетировать и шантажировать блокировкой Роскомнадзором? откуда такая уверенность?!

  2. 1gun avatar
    1gun1 июля 2016
    1

    Месяц назад опять решил установить spotify на пробную подписку и каким что образом ( я не помню что я нажал в настройках аккаунта) у меня получилась подписка FREE-premium, но после того как она закончилась у меня получается только продлевать FREE. FREE-premium не ограничивает переключение следующего трека.
    Так же не получилось оплатить подписку на три месяца за 1$.
    Было бы хорошо если бы на iphones появилась статья про все “лайфхаки” о Spotify.

  3. Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky1 июля 2016
    0

    Пусть лучше Pandora в Россию придет. Уж больно хооошо она треки подбирает

  4. voice avatar
    voice1 июля 2016
    0

    apple берет 30% не зависимо музыкальный это сервис или что то еще.

    Артур Малосиев avatar
    0

    @voice, все верно. Из-за этого Спотифаю надо набавлять как раз те самые 3 доллара, чтобы быть в плюсе. И это не только у Спотифая, а у всех. Например, у Литреса дешевле покупать на сайте.

  5. bladeich avatar
    bladeich1 июля 2016
    1

    В последнее время Эппл зло употребляет игрой с терпением пользователей.

    Монополия второй вопрос.

  6. vugi avatar
    vugi1 июля 2016
    0

    Монополия есть монополия. Снять сливки с придуманного тобой рынка – это хорошо и разумно. Но рано или поздномонополию эппл на рынке приложений для Эппл придётся ограничивать. Иначе – деградация и застой.

  7. Silmaril avatar
    Silmaril2 июля 2016
    0

    Т.е. вот так вот 7 лет никому это не мешало, а теперь внезапно осознали?
    Сейчас еще % снизили в два раза и все еще не нравится?

    wrongguy avatar
    wrongguy30 ноября 2017
    0

    @Silmaril, Джимми Айовин, перелогиньтесь! ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь