Очередная атака мошенников на пользователей iTunes и App Store.
Разработчик антивирусного ПО Eset зафиксировал очередную атаку на владельцев учетных записей в магазинах iTunes и App Store. От имени службы поддержки Apple Service на почтовые ящики пользователей приходят сообщения об обнаруженном вирусе в базе данных iTunes.

С целью обеспечения безопасности, в содержании письма настоятельно рекомендуют пройти повторную верификацию аккаунта и уточнить данные банковских реквизитов.
После перехода по вложенной ссылке (которая на первый взгляд очень похожа на официальную), пользователь попадает на фишинговый сайт.

Дизайн сайта полностью повторяет стартовую страницу iTunes Connect. В предложенную форму необходимо ввести пользовательские данные, включая пароль, логин, ФИО, адрес. После заполнения формы пользователь будет перенаправлен на страницу подтверждения учетной записи. Вся пользовательская информация отправляется на сервера хакеров. [CNews]
Будьте внимательны! Не переходите по ссылке из подобных сообщений. Тем более не следует вводить данные своих учетных записей в подозрительные веб-формы. Apple не запрашивает верификацию данных на сайтах, а любое подтверждение осуществляется прямо в настройках системы (iOS) или внутри интерфейса приложения iTunes (на Mac).

Eset, спасибо тебе за новый вирус
@toivan, кругом враги?
@toivan, это не вирус, это просто мошенничество.
@toivan, это не вирус же, а атака ботнетов! Никакая операционка от этой хни не застрахована! Если чо, ЕСЕТ один из немногих, кто реально толковые нужные новости пишет, имхо.