♫♫♫ Акустика, которая жжёт: ты полюбишь даже Джастина Бибера

Микк Сид avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Акустика, которая жжёт: ты полюбишь даже Джастина Бибера

Око за око, зуб за зуб, трек за трек.

На рынке аудиотехники есть масса вариантов для потребителя. Производители выпускают колонки различных форм-факторов, которые различаются, по сути, лишь количеством динамиков внутри и степенью удобства управления громкостью.

son8

Но есть одна компания, которая идет своим путем, отличным от проторенной дорожки всех остальных производителей домашних акустических систем. В продукции этой компании есть не только стиль, но и своя философия. Приобретая акустику этого бренда, вы получаете не бездушную колонку, но самодостаточный аудиоплеер, который станет сердцем домашнего музыкального уюта.

Постоянные читатели iPhones.ru уже поняли, что речь о Sonos.

Музыка дома на новый лад

son3

Я думаю, что неспроста компания Sonos сотрудничает с Apple на таком высоком уровне, до которого другим сторонним производителям еще идти и идти.

Философия “Think different” ребят из Купертино в полной мере реализуется в устройствах Sonos, и подобно iPhone, iPad или Mас, акустические системы серии Play вызывают восхищение у всех обладателей и недоумение вперемешку с “баттхертом” у всех остальных, кто еще не почувствовал эту измененную концепцию домашнего аудио на себе.

Что такое колонка? Это всего лишь средство воспроизведения звука. Сама по себе ни одна колонка играть не будет, нужен источник – плеер, смартфон или любое другое хранилище аудиофайлов.

Мы привыкли к такому взаимодействию, и тут на сцену выходит Sonos и переворачивает представление о домашней акустике.

son2

В случае с продуктами этой компании, источником звука может выступать как физическое устройство, так и вполне нематериальные потоковые сервисы из всемирной паутины.

Аудиотеки в сетевых хранилищах, разнообразные потоковые радиостанции – всё это и многое другое воспроизводится устройствами Sonos само по себе, без участия дополнительных гаджетов.

Мультирум ХХI века

son1

Все беспроводные колонки обладают одной особенностью: их нужно включать. Подойти, нажать на кнопку. Подождать, пока колонка найдет смартфон. Выбрать на смартфоне трек. Уже и музыки никакой не хочется, настрой улетучился, сидишь в тишине.

Нет, конечно, бывает акустика с AirPlay, за много-много килорублей. Но тут все упирается в особенности вашего Wi-Fi роутера. Если качается фильм – музыка может играть с обрывами, что жутко раздражает.

son7

У акустических плееров Sonos нет поддержки AirPlay, да и Bluetooth вы не найдете. Это все старые категории, забудьте об этом.

Акустика Sonos просто всегда работает, пока провод питания воткнут в розетку. Можно не трогать ее месяцами, а потом просто ткнуть один раз в приложение Sonos Controller на iPhone.

Трек, с которым вы пришли домой в наушниках уже играет на всю квартиру. Настроение отличное, хочется дальше жить и радоваться. НАСТРОЕНИЕ, вот что дает Sonos.

Другой акустике – другое управление

son8

Если вы решились посмотреть в сторону акустики Sonos – помните: в комплекте с уникальным устройством вас ждет знакомство с самым функциональным медиа-приложением для айфона, которое называется Sonos Controller [скачать в App Store].

Это приложение совмещает в себе продвинутый плеер и центр настройки параметров звучания акустики Sonos. Мне кажется, что Apple сознательно не спешит исправлять “косяки” своего родного музыкального приложения, потому что у всех есть альтернатива в виде Sonos Controller.

Разнообразие различных параметров удивляет даже искушенных меломанов. Не всякий специализированный софт может сравниться с обилием тонких настроек, а сам плеер с функцией сборки плейлистов из различных потоковых сервисов просто не имеет аналогов в App Store.

Приложение Sonos Controller позволяет взаимодействовать с десятками акустических систем даже младенцу. Логика приложения проста и понятна – в любой важный пункт меню можно попасть практически одним касанием.

Через приложение можно управлять “музыкальными зонами”. Это могут быть одиночные акустические плееры Sonos, или группы таких плееров. Таких “зон” может быть аж 32, и для каждой можно сформировать отдельный музыкальный поток.

То есть, например, на кухне стоит Sonos Play:1, в спальне – Sonos Play:3, а в зале стереопара из двух Sonos Play:5. При помощи приложения Sonos Controller можно настроить воспроизведение любимого плейлиста в Deezer для спальни, подборку хитов из Google Music для кухни, а в зал пустить новый альбом Эрика Клэптона из Apple Music.

son6

После этого, даже если айфон с приложением выключить или выбросить – музыка не остановится. Акустика Sonos сама становится себе источником. Это так просто и круто, что просто пользуешься этими фишками и все. И втайне жалеешь, что многие еще лишены такого удобства, по причине отсутствия плееров от Sonos.

Создание плэйлистов (даже из разных музыкальных сервисов вперемешку), глобальный поиск с различными параметрами – все это доступно в приложении Sonos Controller. Мало того, все, что создается в родном приложении, тут же видится в другом и готово к использованию.

Из интересных особенностей приложения – есть будильник. Да не простой, а с возможностью настройки индивидуально под каждое отдельное устройство Sonos. Присутствует куча различных настроек, включая управление единственным светодиодом на акустике, чтоб не раздражал в темное время суток.

…и Apple Music тоже!

son11

В мире есть два приложения, работающие с потоковым сервисом Apple Music. Одно – официальное приложение “Музыка” на каждом iГаджете. Второе – Sonos Controller. И попробовав второе, к “родному” софту возвращаться нет никакого желания.

Полноценная поддержка Apple ID, всех плейлистов, предпочтений и базы iTunes – все это имеет только Sonos Contoller. Аналогичных приложений просто не существует. Оно и понятно – достичь такого же качества и функциональности тяжело даже “монстрам” аудиорынка. Пристально следим за прогрессом, используя в качестве эталона Sonos.

son10

Помимо Apple Music, приложение поддерживает сотни интернет-радиостанций и различных сервисов, начиная от Soundcloud и заканчивая Hype Maсhine, известным сервисом для ценителей.

Чтобы начать пользоваться всем этим волшебством, достаточно в самом приложении ввести логин-пароль от своих аккаунтов в различных потоковых сервисах. После этого приложение, совместно с акустикой, берут трансляцию музыки в свои руки. Вы им особенно-то и не нужны, на самом деле. Занимайтесь своими делами.

Музыкальный итог

son13

Sonos влюбляет в себя стильным дизайном и качественными материалами. Великолепной начинкой и многофункциональным приложением, доступным для всех платформ (мобильных или настольных), для управления всем этим великолепием.

В случае с акустикой Sonos хочется, чтобы все просто послушали, прикоснулись к этому “другому” восприятию музыки. Впустили философию компании в свои сердца, как когда-то впустили странный прямоугольный брусок с непривычным названием “iPhone”. Время показало, что детище Стива Джобса до сих пор впереди планеты всей и является эталоном для подражания.

С Sonos та же история, только в мире акустики.

son14

Чтобы понять, что дают пользователю плееры Sonos, надо обязательно ими попользоваться. Для этого есть специальные шоурумы, в которых вы сможете оценить возможности этих систем со своей музыкой, практически в “домашнем” формате.

Ну а если у вас уже есть Sonos – расскажите, что вам нравится в аудиосистеме больше всего? Может быть, есть рекомендации будущим владельцам? Какую модель вы приобрели, и почему именно эту? Делитесь впечатлениями в комментах!

Предыдущие обзоры акустики Sonos

son12

Обзор беспроводной колонки Sonos PLAY:1. Модульная акустика
Обзор акустической системы Sonos Play:3. Звуковой трансформер
Обзор акустической системы Sonos Play:5. Маленький монстр
Обзор саундбара Sonos PLAYBAR. Основа домашнего кинотеатра
Обзор сетевых плееров Sonos CONNECT и CONNECT:AMP. Как подружить акустику с Интернетом
Приложение Sonos Controller. Полный контроль над акустикой Sonos

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Око за око, зуб за зуб, трек за трек. На рынке аудиотехники есть масса вариантов для потребителя. Производители выпускают колонки различных форм-факторов, которые различаются, по сути, лишь количеством динамиков внутри и степенью удобства управления громкостью. Но есть одна компания, которая идет своим путем, отличным от проторенной дорожки всех остальных производителей домашних акустических систем. В продукции...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. NazZaR avatar
    NazZaR24 августа 2016
    0

    Не полюблю! :D

  2. Den1s0n avatar
    Den1s0n24 августа 2016
    0

    Заказал себе PLAYBAR, SUB и PLAY:3 2шт хочу кинотеатр собрать посмотрим что получится

    Musk avatar
    Musk25 августа 2016
    0

    @Den1s0n, а где купили (заказали)?

  3. Dmitry SPb avatar
    Dmitry SPb24 августа 2016
    1

    Очередная рекламная статья. За деньги которые просят за Sonos, можно найти куда более интересные, а главное качественные решения.

  4. Power & Control avatar
    Power & Control24 августа 2016
    2

    И чего всем сделал Бибер? :^)

    maxsokolov avatar
    maxsokolov24 августа 2016
    0

    @Power & Control, ага, лучше уж Бибер, чем Юркисс

    aisklyar avatar
    aisklyar24 августа 2016
    0

    @Power & Control, родился. ))

    Power & Control avatar
    Power & Control24 августа 2016
    0

    @aisklyar, родилась зависть в вашей голове. :)

  5. maxsokolov avatar
    maxsokolov24 августа 2016
    0

    Какая жуткая планировка в квартире

    sonos_su avatar
    sonos_su24 августа 2016
    0

    @maxsokolov,
    Это был первый ролик от SONOS

  6. diagnos avatar
    diagnos24 августа 2016
    0

    Было бы ещё где купить эти колоночки в России по адекватной (штатовской) цене.

  7. Yurator avatar
    Yurator25 августа 2016
    1

    Слушал я эти соносы в шоу руме но что-то не привлек меня этот брэнд и притом только wifi звук для меня не годится.

  8. alllx avatar
    alllx28 августа 2016
    0

    Есть большой и жирный минус как для меня. К примеру если вы хотите смотреть клип на youtube или фильм на ноуте то вывести звук на колонку не получиться так как не поддерживается ни Bluetooth ни AirPlay

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь