AppStore Picosaic – настоящий трехмерный паззл

Информатор avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Picosaic – настоящий трехмерный паззл

Мозаику собирал EnemyT2.

Паззл – простая и гениальная игра, которая порой может занять не один вечер, только бы хватило терпения собрать картинку. Несмотря на простоту и возраст идеи, реализовать приличный паззл в электронном виде очень сложно. Сначала борьба велась на фронте ПК, затем перешла на мобильные устройства, но любой классический паззл превращался в мучение, как только количество кусочков начинало превышать то, которое способно поместиться в «Киндер-сюрпризе».

Очевидно, что вместо попыток скопировать эту простую игру, нужно попробовать найти альтернативный способ выполнения задачи. Разработчики игры Picosaic взяли на себя эту ответственность, представив нам оригинальный и свежий вариант мозаики.

Как и в аналоговом варианте, у нас есть картинка конечного результата, на которую мы будем опираться в процессе. Мозаика состоит из десятков или даже сотен кусочков, но, как ни странно, сбор не займет у нас больше трех минут в каждом раунде. Игра состоит из нескольких десятков уровней, постепенно набирая сложность, которая заключается не в количестве кусочков мозаики, а в количестве «картинок в картинке».

Сбор мозаики – самая необычная часть процесса. Вы не увидите привычных перевернутых кусочков, сваленных в кучу, вам не придется раскладывать их по углам, находя уже склеенные части, нет. Вы будете вращать. Если представить эту игру стереометрически, то вся мозаика представляет собой куб или параллелепипед, разделенный на множество секций, в каждой из которых находится часть картинки, и все эти части смотрят в одну сторону. Вы как будто берете этот куб в руки и крутите его перед глазами, пока не поймете, с какой стороны надо смотреть на него, чтобы увидеть картинку. Разница в том, что в игре вы не видите граней куба, а сторон, с которых вы можете посмотреть на него, великое множество.

На первых порах, когда у нас есть одна единственная картина, собрать ее не составит труда. Но чем дальше мы продвигаемся, тем больше частей мозаики нам предстоит собрать. Кусочки внутри секций куба начинают смотреть в разные стороны, и вращать приходится по нескольким осям.

Пройдя всю игру, вы можете развлекаться, подсовывая программе фотографии из своего альбома, из которых она с радостью изготовит вам новые задачи. Несмотря на довольное большое число уровней, проходятся они на одном дыхании, и доставляют море удовольствия. Picosaic – необычный паззл, который стоит попробовать.

Цена: $0.99 [iTunes link]

Lite-версия: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На собирание картинок
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Артур Малосиев avatar
    0

    Фигасе реализация паззла, я в восторге! До такого может додуматься только пытливый разработчик. До этого моими самыми любимыми головоломками на айфоне были TanZen и Ancient Frog, а теперь к ним может добавиться Picosaic. Пойду куплю и попробую.

  2. vat avatar
    vat19 мая 2010
    0

    Очень красиво. Покупаем :-)

  3. Unheal avatar
    Unheal19 мая 2010
    0

    2 Артур Малосиев
    TanZen крут, а вот лягушку не пробовал. Надо будет глянуть

  4. Unheal avatar
    Unheal19 мая 2010
    0

    Красиво, дааа

  5. Gyphone avatar
    Gyphone19 мая 2010
    0

    Установил lite-версию – не впечатлило.

  6. Ade5 is here avatar
    Ade5 is here19 мая 2010
    0

    Игра хороша.

  7. Ade5 is here avatar
    Ade5 is here19 мая 2010
    0

    И я бы даже сказал, что она гениальна. Хотя вроде я уже видел подобную штуку на ПК, все равно на телефоне интересней.

  8. iMarchelo avatar
    iMarchelo19 мая 2010
    0

    Идея очень понравилась!
    Купил. Спасибо за обзор!

  9. Apollinaria14 avatar
    Apollinaria1419 мая 2010
    0

    Классная игра! За обзор спс!

  10. SNK avatar
    SNK20 мая 2010
    0

    Мне понравилась, купил за доллар. Удачи автору!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь