PhotoFast iOS Card Reader. Увеличь память iPhone без регистрации и смс

Дмитрий Черенков avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
PhotoFast iOS Card Reader. Увеличь память iPhone без регистрации и смс

Must Have для владельцев 16-гигабайтного айфона.

Когда на смартфоне постоянно не хватает памяти, лишний раз думаешь, ставить какое-то приложение или может ну его. Частично спасают облака: документы в iCloud, музыка в Apple Music, фотографии в Flickr. Все окей до того момента, пока не окажешься без интернета (да, такое бывает).

Например, я постоянно езжу на поезде из Воронежа в Москву и обратно. По дороге сеть практически не ловит, а Wi-Fi в поезде дохлый. В итоге, я закачиваю музыку и какой-нибудь фильм в память, а она имеет свойство заканчиваться.

На днях мне подкинули на обзор маленькую штучку, которая занедорого прибавит к памяти iPhone еще 200 GB! А это вообще законно? Сейчас все расскажу.

Что это такое

3

Штучка называется PhotoFast iOS Card Reader, продают её вот эти ребята. Крошечный девайс, но крайне полезный. С его помощью можно подключить microSD карту к любому iOS-устройству. Максимальный объем — 200 гигабайт.

Гаджет очень маленький и легкий. Его запросто можно прицепить на ключи, чтобы всегда был под рукой. Конструкция элементарная: пластиковый корпус, на одном конце Lightning-разъем, на другом — вход для карточки. Работает так же просто: вставляем карточку в ридер, ридер в iPhone, и вуаля.

2

Для нормальной работы понадобится приложение i-FlashDrive ONE. Как подключишь ридер к iPhone, он сам предложит установить необходимый софт из App Store.

Зачем он нужен

Несмотря на компактные размеры, девайс оказался очень полезным. Я им пользовался некоторое время, и вот, что понравилось:

1. Музыка всегда с тобой, несмотря ни на что

RU_CR8800_New-06

На флешку можно скинуть огромное количество музыки и слушать её где угодно и когда угодно. Не нужен Apple Music, интернет тоже не потребуется. Треки воспроизводит плеер, встроенный в приложение i-FlashDrive ONE. Единственное, жаль, что он не читает Flac. Только mp3, aac, aif, aiff, wav, m4a и caf.

2. Ты можешь освободить айфон от фотографий

CR8800_weblifestyle-04

Если айфон под завязку забит фотографиями и видео, пора его разгрузить. На флешку можно сделать бэкап всей галереи и не бояться, что снимки куда-то пропадут. Опять же, они доступны в любое время и без подключения к интернету. Большое преимущество перед многочисленными облаками. Поддерживаются jpg, jpeg, png, bmp, gif, tif, tiff, ico, xbm и cur.

3. Создай бэкап данных на айфоне

RU_CR8800_New-09

В плане бэкапа у девайса большие возможности. Он может сделать резервные копии календарей и контактов, а также подтянуть файлы с облаков. Поддерживаются iCloudDrive, Dropbox и Google Drive. Впрочем, в обратную сторону это тоже работает: данные с флешки легко копируются в облачные сервисы. Резервные копии сохраняются как вручную, так и автоматом. Если боишься за безопасность файлов в облаках, можно включить автоматический бэкап и не париться.

RU_CR8800_New-10

А еще есть возможность сохранить альбомы Instagram, Facebook, Flickr и Tumblr. Или скопировать свои видео из YouTube и Vimeo. Если что-то произойдет с аккаунтом, информация никуда не исчезнет.

4. Твои данные будут защищены

RU_CR8800_New-11

Разработчики позаботились и о безопасности. Приложение поддерживает сканер отпечатков пальцев, так что без твоих пальчиков туда не залезть. Внешняя память также под защитой: доступ контролируется системой Lightning Lock. Актуально для тех, кто хочет сделать бэкап важных документов и файлов.

5. Легко переедешь с Android и наоборот

iphone-6-vs-galaxy-1

С помощью PhotoFast iOS Card Reader можно легко перенести данные с Android-смарта на iPhone и наоборот. Да-да, есть аккаунт Google, все переносится очень просто. И независимость от сети мне нравится. Штука нужная и наверняка многим покажется полезной.

6. Можешь перекинуть фотки с камеры на iPhone

CR8800_weblifestyle-03

Некоторые фотоаппараты и камеры (Go Pro, например) поддерживают карточки microSD. С помощью ридера не составит труда скинуть отснятый материал на iPhone или iPad, где бы ты ни находился. Вполне реальный кейс: быстро скинул ролик на планшет, чтобы комфортно посмотреть, что ты там наснимал. При этом неважно есть Wi-Fi поблизости или нет.

7. Легко скинуть снимки с дрона

CR8800_drone_a01

Эта штука очень пригодится всем любителям полетать на квадрокоптере. Например, DJI Phantom пишет видео и фотки как раз на карточку microSD. Полетал, отснял, что надо, и скинул весь материал на iPad. Сразу видно, что получилось, а что лучше переснять. Опять же, не придется ждать, пока приедешь домой, скопируешь все это на комп. Все на месте, что здорово экономит время.

Вопрос-ответ

О том, как девайс работает, о его преимуществах и недостатках я решил рассказать в формате вопрос-ответ. Мне кажется, так будет понятнее.

Подходят любые microSD флешки?

PhotoFast_card_reader_iOS

Да, но здесь есть нюанс, а именно, скорость чтения. Желательно использовать флешки класса 10. Во-первых, скорость передачи данных будет в разы выше. Во-вторых, они не такие прожорливые в плане энергии. Можно использовать и что попроще, но фотки с отдыха будут копироваться вечность. Тем более средняя цена на microSD 32 GB сейчас в районе 500-600 рублей. Вполне один раз можно разориться.

Зачем эта штука, если есть оригинальный переходник от Apple

Apple-Lightning-to-SD-Card-Reader-4

У Apple тоже есть lightning-адаптер для SD-карт. Но умеет он гораздо меньше, чем ридер PhotoFast. Это просто переходник, через который можно скинуть фотографии и видео с фотоаппарата. Причем попадают они исключительно в галерею, после чего с ними можно что-то делать.

В то же время кард-ридер для iOS работает с большинством форматов фото, видео, способен воспроизводить музыку. Благодаря фирменному приложению можно работать с различным офисным софтом, создавать бэкапы данных и архивировать их. С помощью пункта «Открыть в…» файл можно открыть в разных приложениях. Актуально для фото — сразу открываем в нужном редакторе, без перехода в галерею. А еще microSD гораздо меньше потребляет энергии, в отличии от обычной SD.

Насколько удобно приложение?

maxresdefault-2

Разработчикам за приложение огромный плюс. Возможностей много, по сути, перед нами прокаченный файловый менеджер. Кстати, приложение поддерживает 3D Touch. Но важно даже не это, а то, что в настройках можно указать, какие пункты будут всплывать при сильном нажатии. Вариантов несколько, но максимум может быть три.

Единственный минус – приложение не оптимизировано под экраны iPhone 6/6s Plus. Почему так, ума не приложу. Не сказать, что огромный недостаток, но хотелось бы в будущем апгрейде увидеть адаптированное приложение.

MicroSD? Разве это удобно?

CR8800_weblifestyle-02

И да, и нет. С одной стороны, все больше интересных девайсов вроде экшен-камер и квадрокоптеров используют именно этот формат. Благодаря компактности флешки, PhotoFast смог сделать такой крошечный ридер. Это однозначно плюс, но с другой стороны, многие зеркалки, например, используют еще SD карточки. В принципе, вопрос решается обычным адаптером, но факт остается фактом: SD-флешку из зеркалки не вставишь.

Есть и еще один недостаток – нет обычного USB, чтобы можно было все данные быстро на комп скинуть. Точнее, в линейке продуктов PhotoFast такой есть, но это надо еще один девайс покупать.

Вывод

PhotoFast-iPhone-Kartenlesegeraet-1024x576-360f26e3e6a0db6e

Вот такая занятная штуковина этот PhotoFast iOS Card Reader. Он удобен и как файловый менеджер, и как инструмент для резервного копирования. Ну и, конечно, всего за 3990 рублей можно расширить память своего iPhone. Например, iPhone 6s 16 GB сейчас обойдется в 52 990 рублей, а старшая модель на 128 GB в 72 990 рублей.

Разница в 20 000 рублей, на секундочку. А тут есть возможность за меньшие деньги получить больше.

Хочешь такую? Подписывайся на группу PhotoFast ВКонтакте и получай шанс выиграть PhotoFast iOS Card Reader! Там же узнаешь, где можно её купить. Пока кард-ридер доступен только в зарубежном онлайн-магазине.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 2.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Must Have для владельцев 16-гигабайтного айфона. Когда на смартфоне постоянно не хватает памяти, лишний раз думаешь, ставить какое-то приложение или может ну его. Частично спасают облака: документы в iCloud, музыка в Apple Music, фотографии в Flickr. Все окей до того момента, пока не окажешься без интернета (да, такое бывает). Например, я постоянно езжу на поезде...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. di3x avatar
    di3x18 апреля 2016
    0

    c музыкой неудобно юзать будет – синхронизация с айтюнс работать не будет
    фильмы напрямую с него проигрываются или сначала копируются в память айфона?

    Дмитрий Черенков avatar
    0

    @di3x, нет, все сразу проигрывается в приложении, не обязательно копировать в память.

  2. mikla avatar
    mikla18 апреля 2016
    2

    4К за пластмассу с лайтнингом + micro SD карта (пусть на 128) это ещё около 3К. Да я за 5 000 в юлмарте Seagate Wireless на 500ГБ или 1TB куплю и горя знать не буду в поездках.

    Дмитрий Черенков avatar
    0

    @mikla, Seagate это просто жёсткий диск, разве нет? Чем лучше, памяти больше? Это пластмасса с лайтингом даёт гораздо больше возможностей, при этом занимает гораздо меньше места.

    mikla avatar
    mikla18 апреля 2016
    1

    @Дмитрий Черенков, ну от части согласен. Для меня плюс этой пластмасски — в автономности, а wi-fi ЖД надо заряжать… и даже если зарядил стараться держаться поближе к розетке (работает всего 6 ч). Честно говоря, всё-равно не куплю ни то ни другое, потому как ПО корявое в обоих случаях, если даже на айфонах 6/6+ смотрится убого, то что уж говорить про айпад ПРО… там вообще боль наверно

    Дмитрий Черенков avatar
    0

    @mikla, да нет, здесь ПО кстати неплохое. Только под разрешение 6+ нет оптимизации, тут я тоже удивился. А так оба девайса полезные, просто разные) С photofast удобно скидывать фотки с камеры, особенно когда под рукой больше ничего нет.

  3. tty01 avatar
    tty0118 апреля 2016
    1

    При этом надо понимать, что эта память медленнее встроенной памяти.

  4. Boris Popov avatar
    Boris Popov18 апреля 2016
    0

    FotoFast предлагает (ломит) очень высокую цену. Сейчас на рынке есть более дешевые варианты, например, I-FlashDrive.

  5. neno4ka avatar
    neno4ka18 апреля 2016
    3

    Уверен, что как т i-flashdrive, эта штука барахло. Полное. Полнейшее. Выброшенные деньги, знаю по опыту. Музыка, видео-только через специальное приложение. Корявое и неудобное. Хд видео тормозит и открывается полчаса. Да, костыль для шеснашки, но костыль такой корявый, что дальше некуда. Я не знаю, что делает оригинальный переходник. Но I-flashdrive был просто ужасен. Мегаужасен. Гигантская цена и исполинский размер. Уверен, этот девайс немногим лучше.

    Boris Popov avatar
    Boris Popov18 апреля 2016
    1

    @neno4ka,
    Да, странно, у моего друга из Минска, купившего i-Flash, противоположное мнение.

    neno4ka avatar
    neno4ka18 апреля 2016
    4

    @Boris Popov, мнение у каждого своё, я лишь говорю что айфон с этой хреновиной так же удобен как как мерседес на лошадиной тяге.

    olegmz avatar
    olegmz18 апреля 2016
    0

    @neno4ka, это очень удобная штука. Записал документ, сериал на карточку на компе, потом вставил ее в iphone или в iPad и посмотрел. Если нужно редактировать текст – то просто копируешь в нужное приложение. Фотки можно сохранить опять же. Сам пользуюсь не картридером, а кабелем с памятью Photofast MemoriesCable на 64 Гб.

  6. AndreyZhukovRu avatar
    AndreyZhukovRu18 апреля 2016
    3

    На том же алиэкспресс есть сотня аналогов с ТЕМ ЖЕ программным обеспечением, но с поддержкой OTG еще и для android и PC (то есть с ТРЕМЯ коннекторами – USB, micro USB OTG и Lightning), а так же со вторым слотом для полноразмерной SD карты.
    И все это бесплатной доставкой за 700 рублей в среднем.
    По-моему – продавец в конец охренел с ценой.

    Забейте в поиске i-Flash Device HD и наслаждайтесь вариантами разных цветов и с разным набором функций – я только самые базовые указал выше )

    olegmz avatar
    olegmz18 апреля 2016
    0

    @AndreyZhukovRu, это подделки

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov18 апреля 2016
    0

    @olegmz, если подделки работают, о этотне подделки а поделки!

  7. Belkunt avatar
    Belkunt19 апреля 2016
    0

    Попытки сотворить внешнюю память были начиная с 4ки. Всегда все заканчивалось тем, что проигрывать контент нужно прилагаемой софтиной которая совсем не торт. Тесть нельзя использовать любимый плеер. Только тот что вшили разработчики очередной чудо-флэшки. Таким образом все эти девайсы анонсировались кучей заказных статей (как и в данном случае) и потихоньку пропадали с горизонта. И брэндовые пропадали и ноунэйм одинаково быстро. Резюме: мало кто сочтёт для себя полезным такую приблуду. А скидывать фото с Дрона можно родным адаптером.

    olegmz avatar
    olegmz20 апреля 2016
    0

    @Belkunt, можно перенести видео, документ, картинку, файл с музыкой, книги в epub с флешки в любую программу, предназначенную для воспроизведения данного контента, во внутреннюю память iPhone
    Внутреннюю софтину можно использовать для быстрого просмотра.

    Это кардинальное отличие PhotoFast от любой другой компании, которая делает флешки для iOS. Более того, многие другие используют софт от PhotoFast

  8. atex avatar
    atex21 апреля 2016
    0

    Вопросы:
    Какая версия ios поддерживается?
    Одно устройство может работать с разными айфонами (по принципу плаг энд плэй)
    Флэшка для айфона будет работать с айпэдом?

    olegmz avatar
    olegmz21 апреля 2016
    0

    @atex,
    1) как и все приложения, со всеми современными версиями ios работает
    2) одно устройство может работать с любым iphone и ipad, если на нем стоит приложение
    3) с айпэдом работает без проблем.

    Если не потрут ссылку, работу приложения можно посмотреть в этом обзоре: http://www.thg.ru/consumer/obzor_photofast_memoriescable/index.html
    Продукт другой, приложение то же самое

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь