Foxconn купит Sharp, причем дешево

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Foxconn купит Sharp, причем дешево

Тайванцы считать деньги умеют.

Крупнейший партнер Apple по сборке продуктов компании, очевидно, очень хочет стать еще и ее поставщиком комплектующих. В Foxconn делают большие ставки на покупку Sharp, чтобы получить доступ к производству LCD-дисплеев для смартфонов и планшетов.

Главное по завершении сделки договориться с Apple о полноценном сотрудничестве. К тому же из-за сокращения заказов на сборку iPhone бизнес Foxconn может оказаться под угрозой, а рынок дисплеев даст тайваньской фирме больше возможностей для заработка.

Напомню, что сделку Sharp и Foxconn должны были заключить еще несколько недель назад. Но тут в Foxconn узнали о каких-то невыплаченных Sharp задолженностях, что и послужило причиной приостановки покупки.

Тайванцы предпочли подробней изучить все обстоятельства и ситуацию. Сейчас же, по-видимому, вопрос решен, поскольку прессе стало известно о приобретении Sharp тайваньским производителем. Сделка обойдется Foxconn в $3,5 млрд вместо ранее оговоренных $6,2 млрд. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тайванцы считать деньги умеют. Крупнейший партнер Apple по сборке продуктов компании, очевидно, очень хочет стать еще и ее поставщиком комплектующих. В Foxconn делают большие ставки на покупку Sharp, чтобы получить доступ к производству LCD-дисплеев для смартфонов и планшетов. Главное по завершении сделки договориться с Apple о полноценном сотрудничестве. К тому же из-за сокращения заказов на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Drews avatar
    Drews30 марта 2016
    0

    Когда Шарп делал потрясающие магнитофоны большинства китайцев ещё на свете не было)))

  2. zephyr avatar
    zephyr30 марта 2016
    0

    Да, в 90-е годы у меня почти вся техника была Шарп. Замечательная компания была

  3. Drews avatar
    Drews30 марта 2016
    0

    Она и щас суперская.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь