Apple Watch поможет предотвратить инсульт

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple Watch поможет предотвратить инсульт

Ученые уже тестируют соответствующий алгоритм.

Вовремя выявить предынсультное состояние и избежать кровоизлияния дорогого стоит. Исследователи из Калифорнийского университета, работающие в программе Health eHeart, решили, что в этом могут помочь смарт-часы Apple Watch и гаджеты на базе Android Wear.

В сотрудничестве с разработчиками приложения Cardiogram ученые объединились в проекте mRhythm Study. Они создали алгоритм для выявления предсердной фибрилляции, состояния, которое предшествует инсульту.

Один из основателей Cardiogram рассказал журналистам, что этот программный алгоритм должен эффективно использовать стандартные пульсометры смарт-часов. (В планах у разработчиков Cardiogram — усовершенствовать алгоритм, для получения еще более детальных данных.)

К участию в программе приглашаются все желающие — и владельцы Apple Watch со здоровым сердцем, и те, у кого есть какие-то проблемы. Пользователи с заболеваниями сердца обычно применяют для контроля над своим состоянием специальные мобильные устройства вроде монитора Kardia Band для Apple Watch или датчиков для iPhone от AliveCor. Показатели с подобных мониторов могут очень пригодиться и в исследовании mRhythm.

На iOS утилита Cardiogram интегрирована с HealthKit и получает нужные детали о работе сердца из приложения Health. Это оценка сердечного ритма в разных условиях, в зависимости от обстоятельств (с учетом физической активности, отдыха, стрессовых ситуаций).

Ребята из команды Cardiogram отмечают важность проделанной Apple работы по сбору данных о здоровье. Именно поэтому они считают своим долгом принять участие в развитии Apple Watch именно как медицинского гаджета, способного спасти жизнь пользователя в критической ситуации.

Официально проект mRythm стартовал 16 марта. К концу года исследователи из Калифорнийского университета планируют опубликовать результаты своей работы в одном из специализированных журналов. Для участия в эксперименте нужно загрузить из App Store программу Cardiogram и создать учетную запись на веб-сайте проекта Health eHeart. [ai] 

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ученые уже тестируют соответствующий алгоритм. Вовремя выявить предынсультное состояние и избежать кровоизлияния дорогого стоит. Исследователи из Калифорнийского университета, работающие в программе Health eHeart, решили, что в этом могут помочь смарт-часы Apple Watch и гаджеты на базе Android Wear. В сотрудничестве с разработчиками приложения Cardiogram ученые объединились в проекте mRhythm Study. Они создали алгоритм для выявления...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. fedorez avatar
    fedorez17 марта 2016
    0

    Пусть доведут до ума и запустят измерение давления. Одним пульсом сыт не будешь

  2. Liyalo_Ru avatar
    Liyalo_Ru17 марта 2016
    0

    Инсульта или инфаркта?

    Reagan avatar
    Reagan18 марта 2016
    0

    @Liyalo_Ru, инсульта

    Smolny avatar
    Smolny18 марта 2016
    0

    @Reagan, вообще-то речь об инфаркте. Инфаркте мозга. Об одном из н-дцати видов инсульта.

    axinfernis avatar
    axinfernis19 марта 2016
    0

    @Smolny, Инфаркта мозга не бывает )) только инсульт.

  3. axinfernis avatar
    axinfernis17 марта 2016
    0

    Что инсульт, что инфаркт предугадать нельзя, он может случится в любую секунду. Хотя инфаркт еще можно в редких случаях.

  4. Denis Shestov avatar
    Denis Shestov20 марта 2016
    0

    Инфаркт – обобщенное название ишемического омертвения ткани. В сердце – инфаркт миокарда, мозговой инфаркт называют ишемическим инсультом. В данном случае речь идет о кардиоэмболическом виде ИИ. При фибрилляции предсердий в ушке левого предсердия могут образовываться тромбы (особенно если длительность пароксизма ФП более 48 часов). При восстановлении нормального сердечного ритма тромб может “улететь” в головной мозг и вызвать инсульт. Своевременная диагностика ФП и назначение антикоагулянтной терапии эффективно предотвращает ИИ, что и является целью данного приложения.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь