Главный юрисконсульт Apple обвинил ФБР в дешевой пропаганде

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Главный юрисконсульт Apple обвинил ФБР в дешевой пропаганде

А Министерство юстиции переходит в своих нападках все границы.

Вчера Управление юстиции США отправило в суд очередное заявление, в котором уже прямо «наехало» на Apple. В петиции говорится, что производитель iPhone сознательно отказывается сотрудничать с правительством, запудривая всем мозги страшилками про угрозу приватности. В iPhone 5c Сайеда Фарука наверняка нашлись бы детали о террористах и их планах. Но Apple просто отказывается помогать следствию, ставя свои продукты выше дел госбезопасности.

Это очень возмутило руководство компании, и главный юрисконсульт Apple Брюс Сьюелл даже выступил перед журналистами. Его речь была хорошо подготовлена, и юрист постарался четко объяснить мотивы и действия фирмы из Купертино.

Он уверен, что у Министерства юстиции и у Федерального бюро уже просто опускаются руки. Они бессильны разрешить дело, и стараются переложить вину с больной головы на здоровую. Их обвинения в адрес Apple — не что иное, как попытка очернить компанию и сделать ее виноватой в их собственной беспомощности.

Впервые нас так голословно обвиняют в отказе от помощи стражам правопорядка. Это оскорбительно…

Мы создаем такую защиту наших продуктов, чтобы защитить пользователей от хакеров и преступников. И ФБР должно поддерживать нас в этом, ведь так мы обеспечиваем всем безопасность. Утверждать обратное просто оскорбительно, это опошляет всю ситуацию.

Они будто бы стараются отвлечь внимание публики от реальных серьезных проблем. Я только могу предположить, что Управление юстиции уже пришло в отчаяние и показало свое истинное лицо.
Главный юрисконсульт Apple Брюс Сьюелл

По мнению Сьюелла, как раз в репутации ФБР и стоит сомневаться, ведь до сих пор не все еще ясно даже с убийством Джона Ф. Кеннеди. В нем обвиняют главу и создателя Бюро Джона Гувера, хотя многие считают это одной из многочисленных теорий заговора. Главный юрисконсульт Apple добавил, что впервые за 30 лет практики сталкивается со столь наглыми инсинуациями, как в случае с Apple. Сьюелл шокирован обвинениями, ведь Apple «всегда плечом к плечу работала с людьми из Департамента юстиции Штатов».

Препирательствам правительства с Apple, которые уже просто переходят на личности, нет конца. Ситуация должна разрешиться 22 марта, когда обе стороны придут в федеральный суд. Официальный ответ на последний выпад Министерства юстиции компания из Купертино обязана предоставить до 15 марта. [9To5Mac] [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
А Министерство юстиции переходит в своих нападках все границы. Вчера Управление юстиции США отправило в суд очередное заявление, в котором уже прямо «наехало» на Apple. В петиции говорится, что производитель iPhone сознательно отказывается сотрудничать с правительством, запудривая всем мозги страшилками про угрозу приватности. В iPhone 5c Сайеда Фарука наверняка нашлись бы детали о террористах и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. wmaybach avatar
    wmaybach11 марта 2016
    1

    В суд после презенташки новых устройств и обновления iOS (возможно, даже уже с новыми механизмами защиты) – это забавно :)

  2. wmatweew avatar
    wmatweew11 марта 2016
    0

    Не юристконсульт, а юрисконсульт. Поправьте.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 марта 2016
    0

    @wmatweew, поправил, спасибо.

  3. PixelMixel avatar
    PixelMixel11 марта 2016
    0

    Ух, аж тело Кеннеди вытащили на свет! Круто!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь