Самые необычные торговые автоматы

Юрий Андреев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Самые необычные торговые автоматы

От печати документов до покупки автомобиля.

В последнее время в общественных местах, торговых центрах и аэропортах появляются необычные автоматы по продаже товаров и услуг. Некоторые несомненно полезны, некоторые вызывают удивление.

Автомат-зарядка

Автомат для зарядки мобильных обычно имеет от 12 до 24 разъемов для подключения мобильных устройств – телефонов, плееров, ПК. Этого хватает, чтобы охватить практически все модели мобильной техники, имеющиеся на рынке. Клиент подключает свой телефон к подходящему разъему, оплачивает услугу и ждет определенное время, пока автомат не подаст сигнал о завершении зарядки. Также бывают автоматы со специальными защищенными ячейками, в которых можно оставить телефон на время зарядки.

Где находятся: Автоматы-зарядки находятся в основном на ж/д и автовокзалах, учебных заведениях и торговых центрах в крупных городах мира. В России таких автоматов пока совсем немного. Гораздо проще заглянуть в ближайшее кафе, выпить кофе и бесплатно зарядить свой гаджет.

Автомат для печати фото из Instagram

2

Этот автомат позволяет распечатывать фотографии из телефона или сервиса Instagram на бумаге формата Polaroid (3×4 или 4×6 дюймов). Любители ретро-фотографий получают фото, которые не мокнут и не выгорают.

Где находятся: Автоматы для печати фото из Instagram находятся в аэропортах, торгово-развлекательных центрах и ресторанах в разных городах мира. В Санкт-Петербурге подобный аппарат можно встретить прямо на Невском проспекте.

Автомат по продаже iPod-ов

3

В аэропортах и развлекательных центрах появился торговый автомат, в котором каждый может купить продукцию Apple линейки iPod. Здесь есть и сами плееры разных моделей, и наушники к ним, и зарядные устройства, и кабели. Все – для настоящих фанатов устройства под названием iPod.

Где находятся: Изначально такие автоматы ставились только на территории США, сейчас их можно увидеть в аэропортах и торговых центрах во многих городах мира.

Автомат по продаже золота

4

В таком автомате любой может купить золотые монеты или слитки, причем это золото исключительно 999,9 пробы. Вся продукция продается в подарочном футляре, а цена меняется постоянно, каждые 10 минут автомат обновляет цены через Интернет.

Где находятся: Этот автомат был установлен в первый раз в Германии, затем в Абу-Даби. Дальше автоматы стали постепенно появляться по Европе и миру. Их обычно ставят на ж/д вокзалах, в аэропортах и дорогих отелях.

Автомат для покупки игр Google Play

5

Автоматы предлагают пользователям загрузить различные игры, некоторые из них условно бесплатные. Чтобы воспользоваться автоматом, нужно иметь оснащенный модулем NFC смартфон,  под управлением ОС Android 4.0 или выше. Достаточно просто положить смартфон на специальную подставку под экраном, загрузка произойдет автоматически. Приятным бонусом оказывается то, что за каждую загруженную игру пользователь получает символический подарок – значок, который вылетает из лотка внизу устройства. Нужно ведь как-то мотивировать что-то покупать на Google Play?

Где находятся: На данный момент такие автоматы установлены только в Японии.

Автомат по аренде велосипедов

6

Нидерланды стали первой страной, в которой велосипед можно арендовать прямо в киоске на улице. Велосипеды оснащены радиометками, благодаря которым компания-арендатор имеет возможность отслеживать их перемещения.

Где находятся: Первая подобная точка по аренде велосипедов появилась в Голландии в 2005 году. Сейчас точки распространяются по Европе, появляются также автоматизированные точки по продаже велосипедов.

Автомат по продаже автомобилей Smart

7

В Японии установили автоматы, которые будто бы продают автомобили Smart, столь удобные для мегаполисов. На самом деле это всего лишь рекламный трюк, автомат лишь предоставляет подробную информацию об автомобиле и условиях его покупки. Маркетологи такие маркетологи.

Где находятся: На данный момент такой автомат находится только в Японии.

Копировальные автоматы

8

Очень удобными для многих людей стали копировальные автоматы, благодаря которым каждый быстро может распечатать документ, сделать копию или отсканировать любое изображение. Также у некоторых автоматов есть собственная библиотека и люди могут производить печать из нее.

Где находятся: Такие автоматы пользуются популярностью в университетах и школах, в государственных учреждениях и бизнес-центрах по всему миру. В наше время мы стояли гигантские очереди, чтобы сделать копии шпаргалок конспектов.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
От печати документов до покупки автомобиля. В последнее время в общественных местах, торговых центрах и аэропортах появляются необычные автоматы по продаже товаров и услуг. Некоторые несомненно полезны, некоторые вызывают удивление. Автомат-зарядка Автомат для зарядки мобильных обычно имеет от 12 до 24 разъемов для подключения мобильных устройств – телефонов, плееров, ПК. Этого хватает, чтобы охватить практически...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Sylphide avatar
    Sylphide11 марта 2016
    3

    Автомат с золотом на вокзале)) Поставь такой у нас на вокзале павелецком или казанском интересно как быстро его оприходуют))

    DenD1 avatar
    DenD111 марта 2016
    0

    @Sylphide, аппарат то может и не оприходуют, оприходуют уже того кто решил им воспользоваться=)

  2. sl2208 avatar
    sl220811 марта 2016
    1

    в Питере автоматы по аренде велосипедов есть уже года 2 как. только работают летом и осенью ранней

    Alex318i avatar
    Alex318i13 марта 2016
    0

    @sl2208, Вы про автоматические велопрокаты? ИМХО это не совсем то.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь