Google Фото теперь поддерживает Live фотографии

Иван Петров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Google Фото теперь поддерживает Live фотографии

Проблема совместимости «живых снимков» в прошлом.

Те, кто является счастливым владельцем последних моделей смартфонов Apple iPhone 6s и 6s Plus, наверняка знакомы с функцией Live Photo. Любой снимок легко превратить в «живую фотографию», вот только с дальнейшим экспортом и совместимостью такого анимированного изображения с другими смартфонами нередко возникают трудности.

Теперь необходимость промежуточной конвертации в формат GIF и беспокойство за невозможность воспроизведения снимка на устройстве, не имеющем никакого отношения к компании Apple, в прошлом.

GooglePhotos1

Приложение для хранение фотографий Google Photos получило поддержку «живых фотографий». Теперь такие снимки можно хранить и загружать прямо из удаленного хранилища без потери анимации.


Google Фото
[Скачать]
Категория: Фото
Цена: Бесплатно
Разработчик: Google

Помимо внедрения поддержки формата Live Photo, Google доработала навигацию внутри приложения и включила совместимость ПО с функцией разделения экрана Split View на iPad. Исправлен и алгоритм кэширования данных, позволивший сократить занимаемое снимками пространство.

Несколько дней назад компания анонсировала и обновленную версию браузерного приложения Google Фото. Сервис получил расширенные возможности редактирования фотографий и целый ряд инструментов для ретуши. [Mashable]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проблема совместимости «живых снимков» в прошлом. Те, кто является счастливым владельцем последних моделей смартфонов Apple iPhone 6s и 6s Plus, наверняка знакомы с функцией Live Photo. Любой снимок легко превратить в «живую фотографию», вот только с дальнейшим экспортом и совместимостью такого анимированного изображения с другими смартфонами нередко возникают трудности. Теперь необходимость промежуточной конвертации в формат...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. obey_propaganda avatar
    obey_propaganda8 марта 2016
    0

    Вообще понять не могу, он что ли по местоположению не сортирует фотографии? У меня только по дате, при том вся геолокация включена на телефоне. Просто хочется видеть еще место съемки.

  2. Partyzaan avatar
    Partyzaan8 марта 2016
    0

    А как вы представляете себе сортировку по местоположению? :) Если надо фотки с какого-то города, например, введите в строке поиска этот город и всё. А так, чтобы все-все фотки рассортировались по месту съёмки… это как?

    Arseni avatar
    Arseni9 марта 2016
    0

    @Partyzaan, Очень просто – показываем карту с миниатюрами, тыкаем в точку, получаем фотки из этого места отсортированные по дате. В стандартном приложении Photos на iOS сделано так.

    Или в гугле тоже можно вывести фотки на карте?

  3. Arseni avatar
    Arseni9 марта 2016
    0

    на ифоне 6эс фотка начинает воспроизводиться по усиленному нажатию

    а как на других девайсах смотреть? на ипаде по долгому нажатию на фото, приложение вылетает, на андроиде просто ничего не происходит. на айфоне я и так всегда мог их посмотреть

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь