App Store Как делиться Live Photo

Виталий Гладков avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Как делиться Live Photo

Радуем друзей Живыми Фотографиями.

На первый взгляд возможность съемки анимированных фото может показаться избыточной опцией в iOS. Но разобравшись, как работает режим Live Photos, пользователь получит дополнительный инструмент для раскрытия собственных творческих способностей. К тому же возможность съемки живых фото недавно стала доступна и для владельцев формально устаревших аппаратов.

И все было бы замечательно, если б не факт отсутствия поддержки Живых Фотографий онлайн сервисами и альтернативными программными платформами. Но если поддержка модной новинки в социальных сетях, вопрос пока открытый, то рассчитывать на появление Live Photos в конкурирующих платформах точно не стоит. Владельцы смартфонов на Android и Windows смогут увидеть лишь статичную картинку. Но выход есть!

Конвертируем в удобоваримый формат

Из-за того, что Live Photos по сути представляют собой короткие видео ролики, вполне логичным было бы иметь возможность выгружать их в качестве видео или GIF-анимации на уровне системы. В iOS 9 подобная функциональность, к сожалению, отсутствует, но в App Store уже начали появляться приложения способные справиться с подобной задачей.

Live GIF

LivePhoto_to_Gif_ico1

Разработчик/Издатель: Priime Inc.
Версия: 1.0.1
iPhone: 119 рублей [Купить в App Store]




Приложение Live GIF стало первой ласточкой, предложившей пользователям возможность неограниченно конвертировать и делиться живыми фотографиями.

Интерфейс программы максимально прост и не обременяет пользователя необходимостью произведения настроек, кроме выбора отправить GIF или видео.

LivePhoto_to_Gif_p1.1
LivePhoto_to_Gif_p1.2

Хотя первые версии приложения все еще содержат некоторые недочеты, разработчик обещает в ближайшее время исправить все проблемы. С другой стороны, отправка GIF-анимации почтой и обмен видео работает без нареканий.

Однако пока пользователи ждут обещанного, Live GIF получает в моем личном рейтинге 3,5 звезды из пяти возможных.

Интерфейс:4+, Фунцкиональность: 3, Итоговый рейтинг: 3+

Lively

LivePhoto_to_Gif_ico2

Разработчик/Издатель: Tiny Whale Pte. Ltd.
Версия: 1.0.1
iPhone: Бесплатно / 119 рублей [Скачать из App Store]




Интерфейс Lively также прост и практически лишен настроек преобразования. Приложение самостоятельно отберет из ленты Живые Фото, после чего их останется только конвертировать.

LivePhoto_to_Gif_p2.1
LivePhoto_to_Gif_p2.2
LivePhoto_to_Gif_p2.3
LivePhoto_to_Gif_p2.4

В качестве преимущества перед предыдущим приложением, Lively позволит пользователю лишь выбрать скорость отображения GIF. Да и бесплатным его можно назвать лишь условно. В рамках пробной работы через приложение можно конвертировать и выгрузить только 3 изображения, а для снятия ограничений нужно заплатить 119 руб.

Интерфейс:4+, Фунцкиональность: 3+, Итоговый рейтинг: 3+

GIF Toaster

LivePhoto_to_Gif_ico3

Разработчик/Издатель: AppMadang
Версия: 2.3
iPhone+iPad: Бесплатно / 119 рублей [Скачать из App Store]




Для жаждущих больших возможностей обработки снимков есть мощный GIF-комбайн GIF Toaster. Недавнее обновление как раз добавило ему поддержку Живых Фото. Помимо того, с его помощью можно собрать анимированные GIF из отдельных фотографий, серий снимков и видео, предварительно применив разнообразные фильтры и эффекты.

LivePhoto_to_Gif_p3.1
LivePhoto_to_Gif_p3.2
LivePhoto_to_Gif_p3.3
LivePhoto_to_Gif_p3.4

В бесплатной версии приложение позволяет конвертировать любое количество Live Photo, но существенно ограничивает диапазон настроек и качество конечного файла.

Полная версия приложения, также как и конкуренты, обойдется в 119 рублей. За эти деньги приложение перестанет досаждать рекламой, а пользователю будет дозволено создавать полноразмерные файлы со скоростью воспроизведения до 30 кадров/сек., до двух раз ускорять анимацию и неограниченно применять фильтры.

Интерфейс:3+, Фунцкиональность: 4+, Итоговый рейтинг: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Радуем друзей Живыми Фотографиями. На первый взгляд возможность съемки анимированных фото может показаться избыточной опцией в iOS. Но разобравшись, как работает режим Live Photos, пользователь получит дополнительный инструмент для раскрытия собственных творческих способностей. К тому же возможность съемки живых фото недавно стала доступна и для владельцев формально устаревших аппаратов. И все было бы замечательно, если...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. rr avatar
    rr21 октябрь 2015
    0

    “К тому же возможность съемки живых фото недавно стала доступна и для владельцев формально устаревших аппаратов.”
    Только для владельцев двух устаревших аппаратов – 6/6s. на 5s и младше твик не работает.

    Pahanius avatar
    Pahanius21 октябрь 2015
    2

    @rr, 6-ка, это ж старьё какое-то убогое

  2. Drifter avatar
    Drifter21 октябрь 2015
    0

    Скиньте live photo в iMessage [email protected], очень уж хочется посмотреть

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь