Еще один повод в пользу джейлбрейка и отказа от покупки iPhone 6s или iPhone 6s Plus.
Мы вновь возвращаемся к теме возможностей новоиспеченного флагмана iPhone 6s и в очередной раз хотим доказать: если говорить о покупке, то овчинка выделки не стоит. По крайне мере, если количества оперативной памяти, мощности процессора и разрешения камеры в «старом» iPhone вас вполне устраивает, с помощью процедуры джейлбрейка и нескольких твиков вы сможете подарить «морально устаревшему» гаджету все те же функции, что и в новых моделях.
С установкой 3D Touch мы уже частично разобрались (скоро мы расскажем о полноценном использовании функции внутри приложений). Настала очередь хваленого режима Live Photos. Аппаратное ограничение, говорите? Ничуть! Предыдущие модели iPhone умеют снимать в данном режиме ничуть не хуже!
Установка твика EnableLivePhotos
Примечание: Выполнение данной инструкции возможно только на iOS-девайсах, прошедших процедуру джейлбрейка.
-
Для того, чтобы iPhone научился снимать «живые фотографии» из стороннего магазина Cydia нам потребуется загрузить твик EnableLivePhotos.
-
После окончания загрузки и установки потребуется перезапустить Springboard. Выполняем.

Добавлять репозитории не нужно, поскольку твик находится в репозитории BigBoss, который устанавливается по умолчанию.
На этом установку можно считать завершенной.
Запускаем приложение Камера и следим за изменениями интерфейса. До установки твика экран приложения Камера выглядит следующим образом:

После установки у нас появился режим Live Photo, как и на iPhone 6s и 6s Plus.

Работает данная функция аналогичным образом. Вы включаете Live Photos в любом режиме: фронтальной или основной камеры. Нажимаете на «спусковую кнопку» и изображение тут же попадает в галерею.
Для того, чтобы убедиться, что снимок действительно снят в режиме Live Photos, откройте галерею, найдите снимок и коснитесь его, удерживая палец.
Примечание: Установка твика EnableLivePhotos позволяет получить полнофункциональный режим анимированных снимков, однако стоит учитывать и то, что просмотр таких фотографий возможен исключительно на устройствах, работающих под управлением мобильной операционной системы iOS. Публикация «живого снимка» в социальных сетях или отправка без использования приложения Message приведет к тому, что получатель увидит лишь статичную фотографию без анимации. Проще говоря Live Photos пока работает исключительно «на iPhone и для iPhone».
Приятный бонус
Фотографии, выполненные в режиме Live Photos теперь могут использоваться и в качестве «живых обоев» при разблокировке iPhone. Не верите? Попробуйте:)

по-мне так безопаснее купить 6S чем делать джейл ради live-фоток
@Bruxelles, а что небезопасного вы видите в этом?
@iveritas, вы прекрасно поняли что я имею ввиду…не хочу устраивать холивар
@Bruxelles, холивара не будет, глупости пишите. На всех айфонах стоял джейл и все в порядке было, сейчас Нокия без джейлбрека на ней и так все есть)
@potatoonair, вирусы, кража личной информации, и все тому подобное. Вот к чему приводит джейл.
Вводя данные карты через телефон, как я могу доверять каким то китайцам? Может эта инфа передаётся им?
Эплу я свою карту доверить могу. Многомиллиардная компания не особо заинтересована в моем счету в банке. А джейлбрейковцы – да. Потом не удивляйтесь, почему именно на китайских сайтах, продаются данные Вашей кредитной карты!
@Chini Art, Вирусы, кража? У Вас что-то украли или вы сторонник сарафанного радио? Со времён 2G пользовался джейлом, в то время он кстати был обязательной процедурой для активации телефона и никаких проблем.
@Chini Art, масонские заговоры, притеснения со стороны загнивающего запада, несправедливая политика ес, китайцы с джейлбрейком… впрочем, ничего нового.
@Chini Art, спасибо, добавить нечего
@Chini Art, бред гуманитария.
Можно скачать на комп и посмотреть что ты себе ставишь. Да, влезть в код и весь его прочитать.
Это то же самое, что чинить авто на левом сервисе – могут и обмануть, но если выбрать руками – ничего страшного не случится.
@Alorya, И на что вы предлагаете посмотреть?
исходники не публикуются,а даже если бы публиковались – мало кто может их проанализировать.
@Chini Art, Кому вы там доверяете?
http://www.iphones.ru/iNotes/apple-cleans-app-store
@potatoonair, так будет или нет? судя по вашей грамотности именно будет)) “холивара не будет, глупости пишИте”.
@Bruxelles, нет серьезно, что небезопасного в джейле, если руки из правильного места растут? откуда такие доводы?
@Bruxelles, holy war has finished
@dennis1, рекомендую в таких случаях использовать страдательный залог ;)
@Bruxelles, сравнивал iPhone 6S со своей шестеркой, крутил, вертел, но купить так и не захотел….
@Baklashka, не рассматриваю в пинципе 6s, только 6s+…вот там – да есть много чего из за которых я поменял свой 6+ на 6S+
@Bruxelles, а потом 6S+ на 7+, 7+ на 7S+, и так пока не придёт осознание собственного потреблудства.
@solsher, могу себе позволить обновлять и обновляю каждый год не только iPhone, но и Маки (только что обновил iMac27″ который покупал в прошлом году). а слово потреблудство придумали нищеброды. Более чем уверер что 99% комметирующих здесь что не стоит обновляться на новый телефон, ни сказали бы ни слова если могли себе это позволить. PS:Иметь возможность позволить – это просто пойти и купить, без причинения вреда бюджету.
@Bruxelles, это вы мне что-то предъявить пытаетесь? Что за острая ломка вынуждает вас менять iPhone, iMac каждый год, они сразу после выхода нового поколения ломаются что ли? Это и есть потребл*ство.
Дело здесь не в деньгах, а в рациональном удовлетворении своих желаний и потребностей, а не тупо “новый айфон вышел, надо брать”.
@solsher, это и есть рациональность в мере моих возможностей. По теме: ничто не ломается, как новые…просто каждая новая модель несет в себе что то новое и полезное. если для вас “купить новый девайс” значит чтоб он стал треугольным или круглым, то для меня вполне достаточно те новшества который Эплл каждый год добавляет.
@Bruxelles,
“достаточно те новшества который Эплл каждый год добавляет”
Новшества в каждом поколении разные, иногда значительные, иногда не очень. В случае с 6S я не вижу весомых причин для обновления с 6-ки. 3D Touch, запись 4K, Live Photos, видел, пробовал, лично для меня эти новшества пока не представляют интереса.
@solsher, к сожалению видеть – пробовать не значит иметь – пользоваться.
@Bruxelles, а иметь – не значит пользоваться. ИМЕТЬ – НЕ ЗНАЧИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Все эти функции, и даже в лучшем виде я так или иначе получу в 7-ке, если новая модель помимо этого предложит что-нибудь интересное.
@solsher, у вас точка зрения калечкая. построена на цепочке мало денге – айфон не нужен. Было бы достаточно денег – пошли бы и купили.
Вы хлеб покупаете каждый день свежий, или давитесь старым, если не доели? ну и что что засох, не заплесневел же…
@Alorya, если у вас мозги настолько промыты айфонами это не значит что все должны брать с вас пример. Попытки оправдать своё потребл*дство на меня не подействуют. Знаю одного человека, он двигается на машине, которая вам вероятно не по карману, а когда настроение плохое вылетает за границу и двигается уже на кое-чём неприлично дорогом. При этом у этого, как вы говорите – “нищеброда”, какой-то старый андроид смартфон, не парится человек из-за подобной херни, и правильно делает.
@solsher, вы и описали человека, который делает то, что ему удобнее. Новый айфон быстрее старого, он будет удобнее – значит надо купить.
@Alorya, насколько быстрее, в два раза, в полтора? Я сравнивал, и не заметил колоссальной или сколько нибудь значительной разницы в повседневных задачах. Возможно для кого-то эти новшества важны, но мне 6S задаром не нужен, я бы его передарил кому-нибудь)
@Bruxelles, запугали вас джейлом. Единственная глупость, действительно понижающая безопасть – установить OpenSSH и оставить пароль (alpine) по-умолчанию.