Билл Гейтс поддержал ФБР в деле стрелка из Сан-Бернардино

Григорий Желнин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Билл Гейтс поддержал ФБР в деле стрелка из Сан-Бернардино

Соучредитель Microsoft пошел против течения.

На прошлой неделе Apple открыто выступила против постановления суда, обязывающего компанию разблокировать для ФБР iPhone убитого экстремиста Саида Фарука, участвовавшего в кровавом теракте в Сан-Бернардино в декабре 2015 года.

Компанию поддержал в ее решении ряд технологических гигантов, среди которых Facebook, Twitter, Google и Microsoft.

Однако в недавнем интервью Financial Times, бывший глава Microsoft Билл Гейтс высказался в поддержку ФБР в этом конфликте.

«Просьбу правительства стоит расценивать как особый случай с предоставлением информации. В ФБР не преследуют цель создать новый общественный порядок»,

– заявил Гейтс в интервью изданию.

СЕО Apple Тим Кук уверен, что открытие доступа к iPhone террориста создаст опасный прецедент. Билл Гейтс так не считает, сравнивая отказ Apple с нежеланием оператора связи или банка предоставить по требованию властей информацию о подозреваемом.

20 февраля в пресс-службе Apple заявили, что сотрудники ФБР сами заблокировали iPhone 5c террориста, изменив пароль для загрузки резервной копии iCloud. Однако смена пароля сделала недоступной автоматическую синхронизацию. После этого ФБР обратилось к Apple с требованием создать новую прошивку без ограничений в варианте подбора пароля. [Re/Code]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Соучредитель Microsoft пошел против течения. На прошлой неделе Apple открыто выступила против постановления суда, обязывающего компанию разблокировать для ФБР iPhone убитого экстремиста Саида Фарука, участвовавшего в кровавом теракте в Сан-Бернардино в декабре 2015 года. Компанию поддержал в ее решении ряд технологических гигантов, среди которых Facebook, Twitter, Google и Microsoft. Однако в недавнем интервью Financial Times,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. walkman00 avatar
    walkman0023 февраля 2016
    4

    Сделаешь один раз – будешь делать постоянно. Это как шантаж.

  2. Nathaniel avatar
    Nathaniel23 февраля 2016
    10

    Приключения Билли-шарамыжника. Но это и не удивительно – его окна как проходной двор. Там ни о какой частной жизни и речи быть не может. Вот и хочет Гейтс того же и для других ОС. Ведь дело-то не в стрелке – там все уже закончилось. Спецслужбам не нравится, что у них в принципе нет доступа по желанию. А вот этого позволять категорически нельзя, так что можно пожелать яблоку успехов на этом поприще.

  3. iBolobay avatar
    iBolobay23 февраля 2016
    0

    Новый общественный порядок наверное

  4. voice avatar
    voice23 февраля 2016
    1

    Если Билл Гейтс всегда сотрудничал с ФБР и далее по списку конечно он за них!

    IceQuiky23 avatar
    IceQuiky2323 февраля 2016
    1

    @voice, это всё на благо. если вы нормальный человек – вам нечего бояться.

    zooob avatar
    zooob23 февраля 2016
    7

    @IceQuiky23, “Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.” Прошло 250 лет а вы еще несете фигню….

  5. studio76 avatar
    studio7623 февраля 2016
    1

    Мелкософтным без вариантов лизать жо фбр, учитывая что основной сегмент корпоративка

  6. Trias avatar
    Trias23 февраля 2016
    0

    Не понятно, почему apple встала раком, если есть решение суда. Кое кому необходимо научиться отделять мух от котлет.

    Со спецслужбами именно что надо сотрудничать в правовом поле, с соблюдением всех необходимых процедур, не в пример нашим доблестным органам, которые привыкли все получать тупо по звонку, предлагая тому же Дурову в свое время сливать все скопом или делать бэкдоры.

  7. Ruslann avatar
    Ruslann24 февраля 2016
    0

    Принципиально из за его позиции покончу с виндой навсегда. А те животрепики что тут доказывают необходимость раскрытия моей информации опг в гособолчке идите куда подальше. Кто дал вам право решать за всех? Если хотите не ставьте пароль, помогите государству))). А за меня решать не надо. Я не доверяю спецслужбам и не приверженец людей в погонах в принципе. Поэтому покупаю Apple. Пэтому ставлю пароль. Поэтому доверяю Apple. И это мой выбор. А вам мелкосортные без достоинства собственной души очередной раз повторяю, не стоит решать за меня, мы разные. У вас уже есть свой выбор – не ставьте пароль, этого выбора у вас никто не забирает. Так зачем же вы – мелкосортые пытаетесь отобрать мой выбор? Вы думаете это вам ЧТО ТО даст?)))

  8. di3x avatar
    di3x24 февраля 2016
    0

    @deadElk, прошу администрацию iphones.ru забанить матершинника

    deadElk avatar
    deadElk24 февраля 2016
    0

    @di3x, фу, ябеда

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь