Как развлечь мужчину 23 февраля [18+]

Ирина Чернова avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Как развлечь мужчину 23 февраля [18+]

По цене хороших носков, но чуток оригинальнее.

Мы уже несколько раз писали о подарках на День защитника Отечества. Но эти материалы предназначены для женщин, так как у большинства мужчин не принято одаривать друг друга в этот праздник. А дам на этом сайте относительно немного.

Эта статья о том, как мужчина может порадовать ближайших родственников своего пола на 23 Февраля. Ведь праздники — отличный повод для семейного досуга.

Вот небольшая подборка интересных мест в Москве, куда читатель сможет отвести сына, внука или брата, подарив им несколько часов своего внимания и массу незабываемых впечатлений.

Жителям других регионов не стоит унывать, ведь в вашем городе наверняка есть аналогичные места.

Музей военной техники

voennay_tehhika_poklonnaya_gora

Для кого: поклонников игр от Wargaming.

Самолеты, танки, артиллерийские установки, корабли, рубки подводных лодок и т. п. Есть макеты, а есть реальные боевые трофеи (особый интерес представляет японская техника начала 40-ых годов). Не стоит пропускать «партизанскую поляну» с землянками, окопами и наблюдательной вышкой. Также особый интерес представляет экспозиция, посвященная военной железной дороге. Знаете ли вы, к примеру, как выглядит путеразрушитель «Крюк»?

Рядом: Мемориальная синагога (музей Холокоста), Поклонная гора, музей-панорама «Бородинская битва».
Сайт: poklonnayagora.ru
Адрес: площадь Победы, 3

park_pobedi

Экспериментаниум

experementarium

Для кого: самых маленьких защитников.

Уникальный технический музей, в котором экспонаты можно трогать руками. Здесь есть водяная мельница, магнитное облако, тепловизор и еще больше сотни экспонатов с пояснительными текстами, которые помогают детям и взрослым понять, как работают законы физики. На сайте заведения регулярно публикуются анонсы о лекциях, квестах и прочих тематических мероприятиях, которые проводятся в его стенах.

Сайт: experimentanium.ru
Адрес: Ленинградский проспект, 80, к.11

experementanium_map

Ипподром

hippodrom

Для кого: фотографов и любителей азартных игр.

Удивительное атмосферное место, где можно ненадолго перенестись на сотню лет назад и проверить свою удачливость, сделав ставку на приглянувшуюся лошадку. Расписание забегов и правила приема ставок можно прочитать на официальном сайте. А фанаты фотографии смогут сделать здесь сотни ярких кадров с лошадьми и наездницами.

Сайт: cmh.ru
Адрес: Беговая аллея, 22, корп. 1

hippodrom_map

Музей истории железнодорожной техники МЖД

mzd_museum

Для кого: кто мечтал в детстве стать машинистом.

Здесь находится знаменитый паровоз, в котором в Москву был доставлен гроб с телом Ленина и другие исторически значимые поезда разных эпох. А также другие экспонаты, посвященных техническому обслуживанию железной дороги и быту ее сотрудников. Warning! После посещения подобных мест из детей вырастают железнодорожные маньяки, которые часами мерзнут возле путей, чтобы сфотографировать электричку.

Сайт: mzd.rzd.ru
Адрес: Кожевническая улица, 2 + филиал возле Рижского вокзала

mzd_museum

Политехнический музей

politeh_vdnh

Для кого: любопытных мужчин с техническим образованием.

Сейчас, во время ремонта основного знания, часть экспозиции одного из старейших музеев столицы располагается в павильоне №26 на ВДНХ (остальное выставляется в «Технополисе» и «Культурном центре ЗИЛ»). Здесь можно увидеть экспонаты, объединенные лозунгом «Россия делает сама» и посвященные современному состоянию технических наук. C тоской вспоминаю неповторимую атмосферу помещения музея на Новой площади и советую воздержаться от посещения «политеха» до 2018 года, когда старое здание вновь откроет свои двери. Но если в редко бываете в столице, то ждать не стоит.

Рядом: музей Космонавтики и многочисленные павильоны ВДНХ с выставками на любой вкус.
Сайт: polymus.ru
Адрес: Проспект Мира, 119
polyteh_adress

Палеонтологический музей

paleontology_museum

Для кого: любителей фильма «Парк Юрского периода».

Здесь есть скелеты (настоящие и макеты) динозавров, мамонтов, саблезубых тигров и древних птиц. А еще окаменевшие растения, кораллы и моллюски. В третьем зале располагаются самые зрелищные экспонаты — 10-метровые диплодоки, которые являются неофициальными символами музея. В летнее время надо обязательно пройти во внутренний дворик и посмотреть на сад со скульптурами древних животных.

Сайт: paleo.ru/museum
Адрес: Профсоюзная улица, 123

paleontolog_museum_adress

Музей ретроавтомобилей в Люблино

moscow_retro_museum

Для кого: завсегдатаев drom.ru.

Уникальная коллекция, собранная династией энтузиастов Ломаковых, включает в себя более сотни предметов, часть из которых доступна посетителям. Среди них: «Чайка патриарха Пимена», мотоцикл BMW конца 30-ых годов (по его подобию стали делать знаменитые M-72, с которого началась история мотоциклов «Урал»), Dodge времен Второй мировой войны, «ГАЗ» сталинской эпохи, велосипед Житомирского завода с переводной наклейкой, которая чудом держится уже десятки лет. При музее есть реставрационная мастерская и проходят сборы любителей старинных автомобилей.

Рядом: торговый центр «Москва» (огромный китайский рынок с классными ценами) + на маршрутке от м. Люблино можно доехать до Садовода.
Сайт: lomakovka.ru
Адрес: улица Краснодарская, 58

lomakovka_adress

P.S. Недалеко от станций метро Фрунзенская и Площадь Ильича тоже есть интересные музеи ретроавтомобилей.

Планетарий

planetariy

Для кого: жителей больших городов, страдающих от светового загрязнения.

Огромные глобусы Луны, Венеры и Марса, выставка метеоритов, солнечные часы, маятник Фуко, 4D кинотеатр и сотни других экспонатов, собранных за 80-летнюю историю планетария. Жемчужина заведения — уникальный звездный зал, в котором можно ощутить себя пассажиром космического корабля.

Рядом: Московский зоопарк.
Сайт: planetarium-moscow.ru
Адрес: улица Садово-Кудринская, 5

planetariy_adree

Музей Точка G

tochka_g_museum

Для кого: мужчин с чувством юмора.

Из-за этого пункта у статьи и стоит пометка 18+. Резиновые женщины на любой вкус, пояса верности, гинекологические инструменты, включая кресло на которое можно забраться для селфи, библиотека эротических книг и журналов, тематическая живопись и скульптура. Еще при заведении есть секс-шоп, где можно купить сувениры для домашнего использования. В музее разрешена фотосъемка.

Сайт: tochkag.net
Адрес:улица Новый Арбат, 15

tochkag_adress

Музей истории телесных наказаний

museum_pitok

Для кого: кто любит «Игру Престолов» только за кровавые сцены.

В двух шагах от предыдущего пункта находиться уютный подвал, наполненный инструментами для средневековых пыток. Большая часть экспонатов – копии, но есть и несколько оригиналов. Детям до 18 лет вход воспрещен. Осмотр лучше всего производить с экскурсоводом, так как без эксперта трудно понять, зачем нужно то или иное приспособление.

Сайт: pereverzev.ru
Адрес: улица Арбат, 25

painhistory_adress

«Горбушка»

gorbushkin_dvor

Для кого: настоящих гаджетоманов.

ТЦ «Горбушкин двор» расположен на месте культового рынка электроники 90-ых, известного как «Горбушка». Из-за развития интернета, торговля в упадке и продавцы дерутся за покупателей, которые ходят сюда, чтобы увидеть живьем товар, который хотят купить онлайн.

На витринах огромный выбор самых разнообразных гаджетов и аксессуаров к ним. Все можно потрогать и посмотреть. И здесь за 15 минут вам принесут запчасть к любому устройству. Место не самое приятное для праздничной прогулки, но чертовски интересное. Залипнуть можно на долгие часы.

Рядом: 10 минут езды до Москва-Сити и столько же до Поклонной горы.
Сайт: gorbushkin.ru
Адрес: Багратионовский проезд, 7

gorbushka_map

Естественно, это только небольшая часть столичных культурных объектов, которые могут быть интересны мужчинам (к примеру, не упомянут культовый «Бункер 42»). А сколько любопытных мест в Подмосковье! Прежде всего, стоят внимания «Звездный городок» и музей ВВС в поселке Монино!

Перед тем как ехать в какое-то из мест, упомянутых в статье, следует туда позвонить и уточнить режим работы. И помните, что они открыты не только 23 февраля, а круглый год!

P.S. От всей души поздравляю с Днем Защитника Отечества всех редакторов, авторов и постоянных читателей iPhones.ru!

P.S.S. На самом деле, походы по музеям — для лохов. Лучше бандеролькой нормальный подарок заказать.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, общий рейтинг: 3.75 из 5)
undefined
iPhones.ru
По цене хороших носков, но чуток оригинальнее. Мы уже несколько раз писали о подарках на День защитника Отечества. Но эти материалы предназначены для женщин, так как у большинства мужчин не принято одаривать друг друга в этот праздник. А дам на этом сайте относительно немного. Эта статья о том, как мужчина может порадовать ближайших родственников своего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. Майор avatar
    Майор23 февраля 2016
    7

    А где стриптизшоу с девушками в ажурном белье?

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова23 февраля 2016
    2

    @Майор, на redtube, к примеру:-)

  2. Alex EDI avatar
    Alex EDI23 февраля 2016
    1

    А как же магазины хорошей кухонной утвари?! Мне никак без этого…

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова23 февраля 2016
    0

    @Alex EDI, на ВДНХ должны быть:-)

    Alex EDI avatar
    Alex EDI23 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, далековато получается 2000 км до ВДНХ :-D

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова23 февраля 2016
    0

    @Alex EDI, я думаю совсем скоро будет материал с рекомендациями по заказу сковородок:-) к следующему празднику)

    Alex EDI avatar
    Alex EDI23 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, Обделяют мужиков на каждом шагу :'(

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов23 февраля 2016
    2

    Купить Bork с доставкой на дом

    Alex EDI avatar
    Alex EDI23 февраля 2016
    0

    @Никита Горяинов, Ниеее! Я про сковороды, ножи, разделочные доски и аксессуары) Не про технику.

  3. AnVS avatar
    AnVS23 февраля 2016
    1

    @Ирина Чернова, последний постскриптум опять редактор добавил?:))

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов23 февраля 2016
    1

    Нет, но не забудьте кэшбек 3,5 процента со всех покупок.

  4. AnVS avatar
    AnVS23 февраля 2016
    9

    Уважаемая редакция, прошу рассмотреть вопрос отправки спецкорреспондента Юрьева Р. в музей точки G. Ждем детального обзора.

    dennis1 avatar
    dennis124 февраля 2016
    0

    @AnVS, уж он то докопается до истины…
    P.S. Жена Ромы наверное уже в шоке…чувак всё раскладывает на атомы))

  5. Varian avatar
    Varian23 февраля 2016
    1

    “На витринах огромный выбор самых разнообразных гаджетов и аксессуаров к ним. Все можно потрогать и посмотреть”

    Не совсем правда. Стоить спросить сколько телефон стоит, они уже его упаковывают. Очень давят там на Горбушке. В наглую, даже когда витрину смотришь просто мимолетно, и не заходишь в палатку. Цену говорят смотря на твою одежду

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова23 февраля 2016
    0

    @Varian, да продавцы там чрезмерно активные. Но зато помогают находить и показывают любой товар) а последнее слово всегда за покупателем)

  6. Чарли avatar
    Чарли23 февраля 2016
    4

    “По цене хороших носков, но чуток оригинальнее.” – эта фраза была лишней. Вы уж простите.
    Такое блин сравнение… а на 14 февраля и 8 марта вы ждете какой-нибудь айфон))
    Неужели мы не заслуживаем чего-то большего?)
    Я разочарован в вас)))

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова23 февраля 2016
    1

    @Чарли, я следующий раз буду аккуратнее с праздничными шутками…

    Alex EDI avatar
    Alex EDI23 февраля 2016
    3

    @Чарли, а, по-моему, музей наказаний это достойная замена носкам!

  7. EKim avatar
    EKim23 февраля 2016
    0

    Вы два ЖД музея смешали. Музей на Риском это один музей железнодорожной техники. А там где траурный поезд стоит, это Музей МОСКОВСКОЙ железной дороги.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова23 февраля 2016
    0

    @EKim, на сайте МЖД написано, что это одна организация(

    EKim avatar
    EKim23 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, музей на Рижском относится в ВОЛЖД. http://volzd.ru/museum-moscow.html

    mustmc avatar
    mustmc23 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, а еще мусульман с евреями путаете, уже не впервые ваши статьи с косяками! Мемориальная мечеть (музей Холокоста) !?!? что это!? Есть Мемориальная синагога (+ музей Холокоста) и отдельно Мемориальная мечеть. Хотя бы википедия Вам в помощь!

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова23 февраля 2016
    0

    @mustmc, имелась ввиду синагога. Тут проблема не в отсутствии знания об отличиях евреев и мусульман, а в слабом внимании к деталям. Спасибо, исправила.

  8. direless avatar
    direless23 февраля 2016
    0

    Музей КОсмонавтики на ВДНХ, особенно с дитем лет 10. После окончания активной программы неожиданно зависли там на пару часов, разглядывая РЕАЛЬНЫЕ подробности быта космонавтов. Очень интересно.

  9. Gangstaclub avatar
    Gangstaclub23 февраля 2016
    0

    А я с девушкой расстался

    Ilya avatar
    Ilya23 февраля 2016
    0

    @Gangstaclub, она похоже просто готовилась, чтобы ничего не дарить на 23 февраля :) А вообще сочувствую или наоборот порадуюсь за вас, в зависимости от ситуации!

  10. yoman avatar
    yoman23 февраля 2016
    0

    уродство какое-то как и все развлечения в РФ.

    Хороший подарок это билет в сингапур на выходные в Universal Studio + сентоза

    nebulus avatar
    nebulus24 февраля 2016
    0

    …сказал @yoman, защитник отечества.)

    YellowwolleY avatar
    YellowwolleY24 февраля 2016
    0

    @yoman, подозреваю, что главное уродство в РФ- вы.

  11. pioklo avatar
    pioklo23 февраля 2016
    0

    горбушка? реально? Это помойка с продам точно новый, мамой клянусь!

  12. dennis1 avatar
    dennis123 февраля 2016
    3

    Уныло как-то Ирин! Думаю стоит подборочку саун, стриптизклубцов, тантрических заведений привести в примерах…

    Power & Control avatar
    Power & Control24 февраля 2016
    4

    @dennis1, будет, как только найдётся пара венерологических клиник, готовых выступить спонсорами статьи. :)

    ILYA2606 avatar
    ILYA260624 февраля 2016
    2

    @dennis1, надеюсь, что на 8 марта Ирина более экстравагантно опишет способы отметить праздник ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь