iTunes Store Что посмотреть на выходных #97

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #97

Круто реализованное в кинопроизведении наследие Шекспира, неуничтожимый 007, серьезное спортивное кино о допинге и две интересных российских ленты.

Пролистай до конца и узнаешь кое-что интересное, в тему.

Макбет

(Macbeth)
Жанр: Драма, исторический
Режиссер: Джастин Курзель
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2015
Загрузить фильм

Майкла Фассбендера после исполнения роли Стива Джобса в одноименном фильме уже знают все почитатели Apple. Да и номинация на «Оскар» дается не просто так. Но теперь кинокритики говорят, что Майкл был рожден для роли Макбета из великолепной пьесы Шекспира.

Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.

Что тут сказать, кроме как «Браво!». Да, перенесенные в наши дни «Ромео и Джульета», «Кориолан» и «Цимбелин» хороши, но аутентичность исторической эпохи сложно переоценить. Благодаря ее полному соответствию пьесе, режиссеру Джастину Курзелю за счет визуального образа удалось открыть совершенно новые грани великого произведения.

007: Спектр

(Spectre)
Жанр: Шпионский боевик, триллер, приключения
Режиссер: Сэм Мендес
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2015
Загрузить фильм

Вот и добрался главный шпионский боевик прошлого года до iTunes. Хотя, мне «Агенты А.Н.К.Л.» были как-то больше по душе, а «Kingsman: Секретная служба» считаю шедевром в принципе. Но и «007: Спектр» доставил немало удовольствия. Правда, возникло чувство, что пора бы Дэниэлу Крэйгу в роли агента 007 уже на покой. Тощает от фильма к фильму, становится все угрюмей и серьезней, по ходу превращаясь в такого же супермена, как и Пирс Броснан в последних своих сериях «Бондианы». Но это лишь мнение автора. В любом случае «007: Спектр» стоит просмотра. Не Крейг, так Кристоф Вальц порадует.

Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как «М.» пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

P. S. Обратите внимание на модные башмачки Бонда в одном из «зимних» эпизодов. Если понравились, то на Трейсере я о них писал. Такие можно купить.

Допинг

(The Program)
Жанр: Драма, биография, спорт
Режиссер: Стивен Фрирз
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2015
Загрузить фильм

Тема допинга в спорте очень щекотлива. Особенно в спорте большом и в «Олимпийском». Допинга вроде бы там и нет, но профессионалы прекрасно понимают, что любые высокоуровневые международные состязания — это не только борьба силы и воли, но также науки и фармакологии. Сей момент ни в коем случае не преуменьшает заслуг спортсменов, потому что с фармакологической поддержкой или же без нее человек выводит свой организм на пик физической формы, а это не просто сложно, для большинства граждан это невозможно в принципе. Тем не менее, весь мир продолжает играть в игру, мол, «в большом спорте допинга нет».

Фильм «Допинг» является интересным примером вот такой игры. Лэнс Армстронг — легенда, человек, победивший рак и семь раз выигравший «Тур де Франс», но в итоге… А что было в итоге — посмотрите сами.

Статус: Свободен

Жанр: Комедия, мелодрама
Режиссер: Павел Руминов
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Год: 2016
Загрузить фильм

От исторического, шпионского и спортивного перейдем к легкому, жизненному и про любовь. Такая история знакома многим. Кто-то видел ее со стороны, кто-то читал, кто-то пережил сам:

Никита и Афина — идеальная пара… Как палочки Твикс. Как Бред Питт и Анджелина Джоли. Но… только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем — к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?

Хорошая романтическая комедия на один раз. И девочкам она будет интереснее, чем мальчикам.

Голоса большой страны

Жанр: Мюзикл комедия, мелодрама
Режиссер: Таир Мамедов
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Год: 2016
Загрузить Фильм

Симпатичный мюзикл с участниками шоу «Голос». Простой, наивный и приятный. Красивые постановки, прекрасные аранжировки на новые и давно забытые песни, сильные голоса исполнителей.

А завязка — она классическая для таких фильмов. Со всех уголков большой страны слетаются в столицу разные люди, чтобы принять участие в популярных телевизионных шоу. Молодые и амбициозные, зрелые и знающее себе цену, одиноких и влюбленные. В итоге все такие разные они объединяются в одну команду во имя музыки, таланта и любви.

Звезд с неба фильм не хватает, но на один раз — отлично.

Где посмотреть это и не только

Есть хитрость. С ней никогда больше не задашь вопрос “что посмотреть на выходных”.

Правильная телевизионная приставка, о которой в России давно мечтали. Полезнее, чем новая Apple TV. Мы писали про неё на днях – MOYO Box.

Эта штука сделана для людей:

  • умеет управлять телевизионными каналами, останавливать и записывать ;
  • подписана на кучу стриминговых сервисов: IVI, Амедиатека и другие;
  • рекомендует фильмы на основе твоих предпочтений;
  • поддерживает флешки и внешние жёсткие диски;
  • имеет хороший интерфейс и прикольный пульт в комплекте.

В течение 30 дней можешь тестировать, не понравится – вернёшь, получишь деньги назад. Доставка по России бесплатная.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Круто реализованное в кинопроизведении наследие Шекспира, неуничтожимый 007, серьезное спортивное кино о допинге и две интересных российских ленты. Пролистай до конца и узнаешь кое-что интересное, в тему. Макбет (Macbeth) Жанр: Драма, исторический Режиссер: Джастин Курзель Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 7,4 Рейтинг IMDb: 7,0 Год: 2015 Загрузить фильм Майкла Фассбендера после исполнения роли Стива Джобса...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. tty01 avatar
    tty0119 февраля 2016
    0

    Во, посмотрю сегодня в автобусе с ноута Спектр

  2. ROSN_UFSB avatar
    ROSN_UFSB19 февраля 2016
    0

    Завтра же не выходно((( ошибочка

    BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER19 февраля 2016
    0

    @ROSN_UFSB, календарные выходные – вообще условности. Многие работают посменно или ночью. Кто-то работает на себя и плевать хотел на календарные выходные и праздники.

  3. miller_ avatar
    miller_19 февраля 2016
    0

    спектр ничего такой на раз.
    статус-свободен сегодня посмотрю,козловский нравится

  4. xo66killer avatar
    xo66killer19 февраля 2016
    0

    франкенштейна забыли)

  5. admiless avatar
    admiless20 февраля 2016
    0

    олимпиада и пр мировые кубки уже давно соревнования не спортсменов, а фармакологов :( первое место в этих соревнованиях безраздельно занимала ныне ушедшая в историю ГДР.
    с 1960 года (до этого боролись только на скачках) спортсмены отошли на второй план, остались только фармацевты

  6. Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev20 февраля 2016
    1

    Спектр посмотрел пару дней назад, увы, уныло, без технических наворотов и спецэффектов. Осталось послевкусие подделки.
    Нет и процента кайфа, полученного с Агентов АНКЛ и Кингсмана.
    Не тратьте время.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь