iPhone 6S может проработать в 4 раза дольше

Артём Суровцев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
iPhone 6S может проработать в 4 раза дольше

Правда, придется смириться с внешним видом устройства.

Многие пользователи iPhone недовольны автономностью смартфона. Для продления времени работы без подзарядки следует использовать наши советы. Отключение некоторых опций iOS позволит протянуть еще несколько часов без розетки. Для лучших результатов следует приобретать чехол с батареей, например фирменный «горбатый» кейс от Apple.

Кардинальное решение проблемы предлагают разработчики устройства под названием Fat Battery. Одноименный проект недавно стартовал на краудфандинговой платформе Indiegogo.
Fat_Battery_iPhone6S
Авторы изобретения предлагают модифицировать iPhone 6S, установив в него более емкую батарею.

Стандартный аккумулятор на 1715 мА/ч. будет заменен на усиленный емкостью 6860 мА/ч. Разумеется, уместить такое добро в стандартном корпусе не получится, его предлагают заменить на более толстый. Устройство будет весить 238 грамм вместо стандартных 143.

Потерю официальной гарантии при такой процедуре разработчики собираются заменить собственной годовой поддержкой, которая будет осуществляться совместно с несколькими сторонними сервисными центрами в США.

Идея довольно интересная, но явное отсутствие готового образца настораживает. Компьютерная модель дает лишь общее представление о Fat Battery, а то, что держит автор идеи в ролике, вблизи нам не показывают.

Я не пойму, зачем увеличивать емкость батареи iPhone в 4 раза, делая его, как бутерброд из двух смартфонов, похожий на iPhone 7 из Иркутска. Хотелось бы увидеть вариант с двукратным приростом емкости и утолщением смартфона на пару миллиметров.

На данный момент разработчики приостановили сбор средств. Они утверждают, что найден способ значительного удешевления Fat Battery. После корректировки данных проекта он будет возобновлен на Indiegogo.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Правда, придется смириться с внешним видом устройства. Многие пользователи iPhone недовольны автономностью смартфона. Для продления времени работы без подзарядки следует использовать наши советы. Отключение некоторых опций iOS позволит протянуть еще несколько часов без розетки. Для лучших результатов следует приобретать чехол с батареей, например фирменный «горбатый» кейс от Apple. Кардинальное решение проблемы предлагают разработчики устройства под...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Iuri avatar
    Iuri14 февраля 2016
    3

    Проще тогда уж чехол с аккумулятором купить. Одно и тоже по сути

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев14 февраля 2016
    0

    @Iuri, да, если телефон делать в 2 раза толще, то никакой разницы, а вот если бы смогли увеличить на 2-3 мм толщину – разница была бы, такого тонкого чехла с батареей нет

    evilsheep avatar
    evilsheep14 февраля 2016
    0

    @Iuri, дурак? Чехол даёт около 80% сверху. Тут прирост 300%. Толщина одинаковая. Тут кастом формы батарея, а значит: не портит оригинальную как постоянно заряжающий в работе чехол, компактнее и цельный корпус.

    Iuri avatar
    Iuri14 февраля 2016
    1

    @evilsheep, Начнем с того, что Вас я не оскорблял уважаемый тварь-паскуда)))) Просто я не вижу смысла уродовать устройство ради прироста батареи. Устройство проектировалось с учетом того что оно проработает целый день при интенсивном использовании на одном заряде, по сути большего не надо для повседневной жизни среднестатистического человека. Если мало, то у компании есть 6+ модель в которой батарея в 2 раза больше. А прирост к младшей модели “горба уродского” – это словно поменять “шило на мыло”. Ну и ко всему – это выйдет дороже во всех смыслах.

  2. D@ZENT avatar
    D@ZENT14 февраля 2016
    4

    Да нет они просто свалят со сбора средств и как обычно ищи свищи …

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев14 февраля 2016
    0

    @D@ZENT, ну там же не так просто свалить с деньгами

  3. tou4stone avatar
    tou4stone14 февраля 2016
    1

    Выглядит конечно ужасно.

  4. Varian avatar
    Varian14 февраля 2016
    1

    Ппц, у Размика на коленях в Горбушке лучше выходит

  5. niknesterov avatar
    niknesterov14 февраля 2016
    0

    почему только для 6S?, а для простой шестерки это нельзя сделать???

  6. SSergio avatar
    SSergio14 февраля 2016
    1

    Вообще-то iPhone 6s может проработать в 2 раза больше только за счет того, что вы купили не эску а S plus :)

    evilsheep avatar
    evilsheep14 февраля 2016
    0

    @SSergio, на 20-25% дольше всего.

    SSergio avatar
    SSergio14 февраля 2016
    0

    @evilsheep, ну это субъективно, возможно этих +25% как раз хватает до конца дня очень интенсивного использования, а больше ведь и не надо.

  7. SSergio avatar
    SSergio14 февраля 2016
    0

    Я сам взял сначала 6s но у него буквально через неделю вышел из строя touch ID, попросил рефанд и взял уже Plus. Ни разу не пожалел еще.
    Ну а для тех кто постоянно живет уткнувшись в телефон есть чехлы с аккумом, тот же Mophie еще 2000мА/ч дает. Мне же хватает китайского пауэрбанка на 10К мАа/ч который бросаю всегда в сумку при поездке дальше чем от дома на работу.

  8. iWolf avatar
    iWolf15 февраля 2016
    0

    Пускай к watch такую акб прихреначат. побегу покупать.

    xD

  9. heller avatar
    heller15 февраля 2016
    1

    в россии в новостях крутили про чувака, который делал подобную хрень, склеивая два айфона 4S, 5. да ну, это убого. лучше павербанк или нормальный чехол батарею от mophie или lifeproof

    Pahanius avatar
    Pahanius15 февраля 2016
    0

    @heller, Судя по комменту, статью вы не читали )

  10. NBoyRu avatar
    NBoyRu18 февраля 2016
    0

    “Может быть, айфон сможет поработать…” – вот приблизительное название для такой статье((.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь