iTunes Store Что посмотреть на выходных #96

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #96

Если после романтического ужина возникнет желание скоротать пару часиков за просмотром тематического фильма в обнимку со своей половинкой, то ниже есть несколько идей по этому поводу.

Краденое свидание

(Man Up)
Жанр: Комедия, мелодрама
Режиссер: Бен Палмер
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2015
Загрузить фильм

Когда в картине есть Саймон Пегг, то какой бы ни была тема фильма (лютый трэш, шпионский боевик), ваши губы растянутся в улыбке. Без вариантов. А тут как раз и жанр подходящий, и праздник соответствующий на носу. В общем, гремучая смесь для просмотра с любимым человеком, закутавшись в теплый плед и с бокальчиком глинтвейна. Главное не расплескайте.

О чем же, собственно фильм? А оно вам надо? Тут же такой гарный главный герой! Ладно, шучу. В общем:

Одинокая женщина по ошибке попадает на свидание вслепую, которое помогает ей найти идеального бойфренда.

Скучное, описание да? Фильм намного интереснее аннотации, поверьте. Ведь до того у героини были ужаснейшие другие слепые свидания, а тут такая феерия, но обман раскрывается, а потом страсти-мордасти… Посмотрите, фильм хороший :).

Один день

(One Day)
Жанр: Мелодрама, драма
Режиссер: Лоне Шерфиг
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2011
Загрузить фильм

Этот фильм — одна из самых ярких демонстраций того, что человек, с которым решил связать свою жизнь, должен быть не просто любовницей/любовником, защитником, кормильцем, но еще и другом в широком смысле этого слова. Не обязательно во всем похожим, не обязательно разделяющим увлечения и интересы, но всегда поддерживающим. Верящим во вторую половинку. Таким, с кем можно поговорить обо всем на свете, поделиться радостью и горем и быть уверенным, что он тебя поймет и искренне разделит любые чувства.

Кинолента повествует о многолетней дружбе между мужчиной и женщиной, завязавшейся из казуса на любовном поле в колледже. Казалось бы, из фразы «Давай останемся друзьями» обычно ничего хорошего не получается, но бывают и исключения.

Энн Хэтэуэй, как всегда, прекрасна. Но и Джим Стерджесс не подкачал.

Терминал

(The Terminal)
Жанр: Комедия, драма
Режиссер: Стивен Спилберг
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 8,1
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2004
Загрузить фильм

Стивен Спилберг — гениальный режиссер. Том Хэнкс — могучий актер, просто глыба. Когда они вместе — получаются шедевры. Терминал — один из них. Его можно пересматривать каждый год, а под 14 февраля это вообще отличный фильм с незаезженным сюжетом.

Кто забыл сюжет, напомню:


Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.

Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.

Если вдруг по какой-то странной и дикой причине пропустили этот фильм — я вам завидую. Потому что у вас впереди еще два часа удовольствия.

Миллионер из трущоб

(Slumdog Millionaire)
Жанр: Комедия, драма, история
Режиссеры: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2008
Загрузить фильм

Удивительный фильм, рассказывающий печальную историю сироты Джамала: о приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о трагической любви. Все эти пережитые моменты дали мальчику ответы на вопросы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?», на которой от 20 миллионов рупий (около $300 тыс.) его отделяет лишь один шаг…

Мафия: Игра на выживание

Жанр: Фантастика, боевик
Режиссер: Сарик Андреасян
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2016
Загрузить Фильм

Разбавим комедии и мелодрамы фантастикой, которую стоит посмотреть хотя бы ради ощущения чувства гордости за отечественный кинопром. Игра актеров и сюжет, конечно, могли бы быть более естественными и интригующими соответственно, но не будем придираться. Не все сразу. Зато в киноленте очень, а как для отечественного, то ОЧЕНЬ крутые графика, анимация и спецэффекты. Вот просто не верится, что такое сотворили отечественные мастера и с весьма скромным бюджетом.

История же развивается вокруг известной карточной игры «Мафия», которая в далеком будущем стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них «Мирный Житель», а кто безжалостная «МАФИЯ».

Развлекательный фильм на раз под пиво и рыбку.

Где посмотреть это и не только

Есть хитрость. С ней никогда больше не задашь вопрос “что посмотреть на выходных”.

Правильная телевизионная приставка, о которой в России давно мечтали. Полезнее, чем новая Apple TV. Мы писали про неё на днях – MOYO Box.

Эта штука сделана для людей:

  • умеет управлять телевизионными каналами, останавливать и записывать ;
  • подписана на кучу стриминговых сервисов: IVI, Амедиатека и другие;
  • рекомендует фильмы на основе твоих предпочтений;
  • поддерживает флешки и внешние жёсткие диски;
  • имеет хороший интерфейс и прикольный пульт в комплекте.

В течение 30 дней можешь тестировать, не понравится – вернёшь, получишь деньги назад. Доставка по России бесплатная.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если после романтического ужина возникнет желание скоротать пару часиков за просмотром тематического фильма в обнимку со своей половинкой, то ниже есть несколько идей по этому поводу. Краденое свидание (Man Up) Жанр: Комедия, мелодрама Режиссер: Бен Палмер Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 6,6 Рейтинг IMDb: 6,8 Год: 2015 Загрузить фильм Когда в картине есть Саймон Пегг,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. miller_ avatar
    miller_12 февраля 2016
    0

    миллионер тема.

  2. Astravod avatar
    Astravod12 февраля 2016
    1

    “Один день” – очень сильный фильм, светлый и добрый, хоть и грустный…

  3. Feizok avatar
    Feizok12 февраля 2016
    1

    Терминал – прекрасный фильм. Смотрел его еще школьником, надо бы пересмотреть

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь