Смарт-парка. Новый хит Kickstarter

Григорий Желнин avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Смарт-парка. Новый хит Kickstarter

И одежда бывает умной.

Мода – одна из самых невостребованных категорий на краудфандинговой платформе Kickstarter, где, как мы знаем, инновационные гаджеты собирают миллионы за считанные дни. Вспомните часы Pebble.

Но здесь особый случай.

В Канаде зимой холодно. Однажды разработчику ПО Джамилю Хану надоело распихивать по карманам многочисленные гаджеты, без которых наша жизнь немыслима. А еще нужно носить с собой шапку, шарф и перчатки, без которых на улицу в мороз не выйти.

Собрав небольшой коллектив, Хан сотоварищи взялись за дело и создали продукт, который назвали “Смарт-парка”. Верхнюю одежду непросто сделать “умной”, но у них получилось.

В практичной зимней куртке есть встроенные шарф, перчатки, платок, шапка, регулируемая длина, отстегиваемые капюшон и подкладка, многочисленные карманы для всех ваших гаджетов, а также вшитая геометка на случай кражи или потери.

smartparka

Целевая сумма кампании по сбору средств была невысокой – 30 тысяч долларов. Ее собрали за два дня, на сегодня результат достиг $54 тысяч, а до конца кампании еще 52 дня.

Для бэкеров смарт-парка от North Aware стоит сейчас $210, но после выхода в продажу ее цена вырастет до $526.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И одежда бывает умной. Мода – одна из самых невостребованных категорий на краудфандинговой платформе Kickstarter, где, как мы знаем, инновационные гаджеты собирают миллионы за считанные дни. Вспомните часы Pebble. Но здесь особый случай. В Канаде зимой холодно. Однажды разработчику ПО Джамилю Хану надоело распихивать по карманам многочисленные гаджеты, без которых наша жизнь немыслима. А еще...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Krakazabra avatar
    Krakazabra2 февраля 2016
    3

    Не впечатляет нисколько. Моя неумная полярка в разы функциональнее

  2. hazeofpain avatar
    hazeofpain2 февраля 2016
    0

    Добавляем карманы в рукав и капюшон, получаем смарт-парку и хит по совместительству конечно же. Profit.

  3. Alorya avatar
    Alorya2 февраля 2016
    1

    мультитул какой-то :)
    в стране с реальной зимой не интересен

  4. HauB avatar
    HauB2 февраля 2016
    2

    Товарищ Вассерман, разлигиньтесь, пожалуйста, Вы не под собой пост написали.

    hazeofpain avatar
    hazeofpain2 февраля 2016
    3

    @HauB, для Вассермана слишком лайтовая версия, слишком мало карманов и нет карманов внутри карманов, а также карманов внутри карманов карманов, которые в свою очередь в карманах других карманов.

  5. Entze avatar
    Entze2 февраля 2016
    0

    Купил по обзору на tracer куртку-ветровку scottevest. Очень доволен. 24 кармана, все продумано.
    Парок нет, думаю вопрос времени. Зато много других интересных одёжек.

  6. Telman avatar
    Telman2 февраля 2016
    0

    В зимней куртке самое главное не ее смарт-способность, а ее влагостойкость, качество пошива и то, чем она набита.

    Для Канады может и подойдет, хотя там не менее холодно, чем у нас, но вот для Санкт-Петербурга такая куртка точно не интересна.
    Я недавно ездил в “Охта-парк” кататься на лыжах, так у большинства моих друзей и родственников (около 12 человек) были айФоны и все они выключились от холода. айПадов слава Богу с собой не брали и проверить не могли, но я уверен, что результат был бы таким же. В итоге только у меня и у сына работали телефон (у меня BB Passport, а у сына BB Q10).
    Я не для рекламы BB (даже пишу сокращенно), а к тому, что там где холодно реально она бесполезна.

    Все вот эти трансформеры или же “все в одном” в итоге мне напоминают “видеодвойку” из советских времен – если сломается видак, то приходилось и телек везти в ремонт, так как видак встроен в телек.

    ПС. Сравнение с Peeble мне кажется тут неуместно. Данная куртка из серии, какие продают в телемагазинах. Да и сам кикстартер напоминает в последнее время те самые телемагазины – успейте купить то-то и вы получите то, а если закажите два, то мы вам еще то дадим и тд.
    И самое главное сходство в итоге – КАЧЕСТВО! Как и в телемагазине качество товара было плохим, так и у большинства товаров в кикстартере такое же.

    ППС. Если кто-то уважительно относится к своему здоровью и не хочет себе что-то продуть и тд и тп. – то лучше купить качественную куртку “с гусём”, купить отдельно теплые перчатки, а не те, которым и вы типа будите использовать айФон, который от холода просто выключится, ну и теплую шапку и шарф.

    Вывод: Данный товар пойдет для гиков проживающих на юге России. Но все что севернее – не стоит.

  7. solic2002 avatar
    solic20022 февраля 2016
    0

    Парка? Что за? “Куртка” уже не канает?

  8. Entze avatar
    Entze2 февраля 2016
    4

    Что за канает? “Подходит” уже не подходит?

    Парка – вполне конкретный тип куртки. О ней и речь.

  9. TVP avatar
    TVP2 февраля 2016
    3

    Умная парка?! А в чем её ”smart” заключается?! Гпс метка, сурьёзно?! И часто от вас куртка убегает?! Похоже не зря американцы так канадцев стебут…

    BusterPop avatar
    BusterPop2 февраля 2016
    1

    @TVP, она оказалась умнее вас. Ведь smart это не умный в большинстве своем. Вы же не говорите: smart man? Вы скажете clever man.
    наиболее близкий перевод – изящный

    Observer avatar
    Observer2 февраля 2016
    0

    @BusterPop, как насчет smart guy? ;-) Но, да, здесь больше похоже на smart в значении “привлекательный”

  10. maxmmax avatar
    maxmmax2 февраля 2016
    2

    Ну, говно же

  11. CodeByte avatar
    CodeByte2 февраля 2016
    2

    Сразу вспоминается нетленное: “Легким движением руки брюки превращаются… брюки превращаются… превращаются брюки” (с) : )

    А так, куртка неплохая, но какого-то чудо функционала в ней из реально полезного не наблюдаю, есть некоторые новации по сравнению с другими удобными куртками, но они как раз из разряда во много надуманных проблем, как с теми же перчатками. Периодических мучений на тему “взять их или не взять” и “после долгих мучительных размышлений не взял перчатки и замерз, на фоне неожиданного похолодания” как-то не ощущаю – обычного прогноза погоды в 99,999% мне для этой “неразрешимой” проблемы хватает. : ) Подобрать тонкие, но теплые и комфортные перчатки нынче тоже не проблема.
    В тоже время, как хорошо продуманная куртка, вполне имеет право на жизнь среди многих прочих, и сама тенденция делать хорошо продуманные вещи неплохая, хотя и не нова.

  12. Observer avatar
    Observer2 февраля 2016
    3

    По опыту, специализированные вещи обычно удобнее мультифункциональных, т.к. при их создании не приходиться идти на компромисс. Куча карманов-здорово (сам не люблю таскать сумку), но, если как в ролике положить в карманы планшет, телефон, очки, то мне кажется, присесть комфортно в транспорте будет проблематично. Вторая проблема- поход в общественное заведение, где нужно сдавать вещи в гардероб- тут вместимость и количество карманов сыграет злую шутку, т.к. все добро нужно будет вытаскивать и кучей таскать в руках. Как вариант- сделали бы внутренний карман, который можно было бы отстегнуть и взять с собой в виде небольшой сумки- было бы удобно.

  13. vmikea avatar
    vmikea4 февраля 2016
    0

    Смарт не смарт, парка не парка. Обычная куртка, с карманами в удобных местах что дает ей функциональности. Цену только в два раза снизить и можно брать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь