WhatsApp достиг отметки в 1 млрд пользователей

Владислав Лозовский avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
WhatsApp достиг отметки в 1 млрд пользователей

С момента покупки мессенджера компанией Facebook его аудитория выросла более чем в 2 раза.

О том, что популярнейшим мессенджером WhatsApp пользуются более миллиарда людей по всему миру, в своем Facebook сообщил Марк Цукерберг. При этом основатель крупнейшей соцсети поздравил создателей сервиса Яна Кума и Брайана Эктона со столь важным достижением.

facebook_whatsapp

Поздравляю Яна, Брайана и всех, кто помог дойти до этого этапа. Сообщество WhatsApp выросло более чем в два раза с момента присоединения к Facebook. …Есть лишь несколько сервисов, объединяющих более миллиарда человек. Этот этап является важным шагом к объединению всего мира. – Марк Цукерберг

Стоит отметить, что аналогичный проект Facebook, и в то же время главный конкурент WhatsApp на рынке мессенджеров, на данный момент имеет значительно меньшую базу пользователей – 800 млн человек.

Перед тем, как в 2014 году WhatsApp перешёл в стан Facebook, ежемесячное количество активных пользователей мессенджера составляло 450 млн. После приобретения сервиса Цукербергом, благодаря отсутствию рекламы, появлению новых функций и наличию минималистичного дизайна, число его пользователей стало стремительно расти.

На данный момент WhatsApp является наиболее популярным мессенджером в большинстве стран мира, в том числе и в России. Ежедневно в WhatsApp происходит обмен более чем 42 млрд сообщениями и 250 млн видео.

Единственный рынок, который пока ещё не покорён сервисом – азиатский. В Китае подавляющее число пользователей предпочитает использовать WeChat, в Японии – LINE, а в Южной Корее самым популярным является KakaoTalk. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С момента покупки мессенджера компанией Facebook его аудитория выросла более чем в 2 раза. О том, что популярнейшим мессенджером WhatsApp пользуются более миллиарда людей по всему миру, в своем Facebook сообщил Марк Цукерберг. При этом основатель крупнейшей соцсети поздравил создателей сервиса Яна Кума и Брайана Эктона со столь важным достижением. Поздравляю Яна, Брайана и всех,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Hooch_6600 avatar
    Hooch_66002 февраля 2016
    1

    У меня на пятерке часто сообщения проходят с большой задержкой, если приложение не запущено, но в фоне. Иногда через 2-4 часа только доходит.

    Это у всех бывает или что-то сделать можно? Раньше таких косяков не было, с каким-то обновлением прибыло, видимо

    John Bill avatar
    John Bill2 февраля 2016
    1

    @Hooch_6600, Тоже было. Но когда пересел на Telegram то всё стало быстро приходить. В итоге забросил ватчсап и пересел на телеграм.К тому же он быстрый и можно даже с Пк или браузера сидеть там. вам советую.

    7sk avatar
    7sk2 февраля 2016
    0

    @Hooch_6600, вчера друг так же сказал, мол твои сообщения читаю спустя три часа. Но он живет в деревне, там во первых инет плохой, и 3g плохо работает.

  2. Dirty Harry avatar
    Dirty Harry2 февраля 2016
    4

    Желаю таких же успехов телеграмму и даже больше желаю именно ему. Все же сугубо по моему мнению телеграмм является более удобным и лаконичным мессенджером.

    pieliedie avatar
    pieliedie2 февраля 2016
    2

    @Dirty Harry, Тоже тащусь от телеграмма. Казалось бы, уже изобрели вацап, вайбер, что еще надо, но они сосут у телеграмма. Нереально удобно и интуитивно на нем фотки выбирать из галереи для отправки, секретный чат, пароль в приложении. Господи, благослови Дурова

    Varian avatar
    Varian2 февраля 2016
    1

    @Dirty Harry, Вот когда мудаки в Telegram сделают так, чтобы можно было без танцев с бубном настроить русский язык, дуамю у них начнут лучше идти дела.
    Зачем такие шаги чтобы Telegram работал по русски? Для нас, это легко, для других которые не разбираются в таких вещях, даже не знают что по русски можно менять язык

    John Bill avatar
    John Bill2 февраля 2016
    1

    @Varian, Для приличия мог бы зайти на их страничку и почитать почему нет русского языка.
    tlgrm.ru/faq/pochemu-net-russkogo.html

  3. 7sk avatar
    7sk2 февраля 2016
    1

    Я вот всё жду обновления его по “видеозвонку”:))

    t-n avatar
    t-n2 февраля 2016
    0

    @7sk, я тоже

  4. miller_ avatar
    miller_2 февраля 2016
    0

    да,телеграм тема,а русский там особо не к чему,кто пользовался любым чатом и так в курсе че как

  5. Seva2006 avatar
    Seva20062 февраля 2016
    0

    на мой взгляд наоборот, все (мои друзья, коллеги и родственники) с него постепенно переползают в Телеграм…

  6. Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov3 февраля 2016
    0

    Кому как, а мне ближе все таки Viber, более насыщен и интересен в плане интерфейсы. Telegram не плох, но контингент нужных мне людей, там меньше. А значит использование его отпадает очень быстро.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь