Управление жестами с помощью Apple Watch

Григорий Желнин avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Управление жестами с помощью Apple Watch

Просто машешь руками – а дрон летит и лампочка включается.

Исследователи из Национального университета Тайваня показали, как можно использовать Apple Watch для интерпретации жестов. Гироскоп и акселерометр Apple Watch способны контролировать и анализировать движения рук. Немного программного кода, и можно на расстоянии управлять «умными» штуками.

Программное решение называется Dong, при наличии Apple Watch оно позволяет дистанционно контактировать с различными устройствами с помощью жестов, или же хлопков. Например, управлять дроном Parrot, мячиком SPHERO или регулировать установки лампы Philips Hue HomeKit.

Один из руководителей исследовательской группы PVD+, аспирант Марк Вэн считает, что технология найдет достойное применение в различных сферах жизни. Ученые намерены запатентовать Dong, думают о способах ее монетизации.

Новый софт, который можно установить на любое устройство, способен расширить горизонты применения Apple Watch и других носимых гаджетов. Dong может задавать направление движущимся предметам без использования контроллера. Пока решение далеко от совершенства – управлению дроном и мячиком SPHERO мешает ветер и другие неблагоприятные погодные условия, но работа продолжается.[Reuters]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Просто машешь руками – а дрон летит и лампочка включается. Исследователи из Национального университета Тайваня показали, как можно использовать Apple Watch для интерпретации жестов. Гироскоп и акселерометр Apple Watch способны контролировать и анализировать движения рук. Немного программного кода, и можно на расстоянии управлять «умными» штуками. Программное решение называется Dong, при наличии Apple Watch оно позволяет...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. toivan avatar
    toivan2 января 2016
    0

    так вот как Люк поднял рукой корабль!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь