Что подарить ребёнку вместо Apple Watch

Информатор avatar | 50
FavoriteLoading В закладки
Что подарить ребёнку вместо Apple Watch

Кое-что полезнее.

Дети еще не намекнули на Apple Watch в качестве новогоднего подарка? Если нет – всё впереди, готовьтесь.

Есть идея закрыть эту главу сразу, купив другие, полезные детские часы. Там есть фишки и для ребёнка, и для родителей.

Почему дарить Apple Watch не надо

Помимо цены? :) Ребёнок гарантированно однажды их разобьёт, очень скоро исцарапает или просто будет лениться заряжать каждый день. Да и зачем они нужны до 14 лет? Uber вызывать?

Взрослые и то используют их только для проверки времени. В общем, бессмысленная покупка, когда есть специализированные альтернативы за минимальные деньги.

Функциональные часы для ребёнка

eb7954def5067c662e07a0039daae45b
8a20be49e911afdd8181d2d7d42f8c2e
45ad9601b1979a9674ebbcb2b9ca96b8
0654c88567f929b3240713af6d73e5a7

Для детей действительно существуют специальные умные часы. Например, Gator Caref Watch.

На них можно звонить, общаться с ребёнком. Он тоже может вам набирать – есть слот для SIM-карты. А ещё посмотреть в любой момент его местоположение через специальную программу для iOS и Android. Не отвлекают, просто тихо приносят пользу.

А ещё очень яркие, есть много цветов под разную одежду и предпочтения.

Фишки Gator Caref Watch:

Постоянная держат связь между родителями и ребёнком. Помимо стандартной функции звонков, гаджет оснащен GPS-трекером. Ты всегда в курсе, не волнуешься лишний раз, даже если не можешь дозвониться.

Пропустить звонок на них нереально. Принимают входящие звонки со звуковым сигналом. Между прочим, смартфоны сейчас много куда запрещают приносить, а на часы воспитатели даже не обратят внимания.

Они прикольные, но не отвлекают. Тут нет игр, которые бы мешали учиться или привлекали к часам лишнее внимание со стороны. Просто выглядят мило, время показывают и выполняют цель детского трекера.

Не потеряются, не украдут. Часы всегда на руке, всегда с собой – это не телефон, который дети выкладывают и оставляют где попало. Стащить их тоже намного сложнее, это надо постараться.

Противоударные и прорезиненные. Хоть об стену кидай, им ничего не будет. Учитывая то, как дети относятся к гаджетам – наверное, ключевой плюс :)

Гаджеты для детей — штука тонкая. Перед покупкой всегда надо тщательно тестировать, проверять, как всё работает, нравится ли ребёнку.

Впечатления от тестирования

DSCN1086
DSC00781
DSC00786

Попробовали надеть и дать с ними походить один день. Мысли такие:

Функция GPS-трекера работает с пугающей точностью, но иногда сбивается, если ребёнок находится в помещении с плохим доступом к спутникам. Приложение в таких случаях запоминает последнее местоположение.

Качество звука при разговоре через встроенный динамик достаточное для разборчивой речи. Встроенный микрофон тоже нормально работает, лишь бы вокруг не было ну очень шумно.

Дискомфорта от ношения часов нет, а иначе ребёнок их бы немедленно снял. Сверстники спрашивают, что это, потому что гаджеты такого типа еще в диковинку для них. Воспитатели вообще ничего так и не поняли – думали, что это часы, а всё остальное он фантазировал :)

Звонок и динамик мощные, громче, чем Apple Watch — пропустить невозможно. Легко разбудит, так что не рекомендуем звонить во время тихого часа.

Мыться в этих часах вроде бы можно, но стоит помнить, что при этом должна быть закрыта заглушка порта USB. Соответственно, на пляж брать не сильно рекомендую, вдруг ребёнок забудет её закрыть. В городе — без проблем. В общем, просто следите за заглушкой. Степень защиты – IP65.

Где купить и почём

k2-_9f1cf5f3-9a22-4640-b4a0-cb4f1065c52c.v1
caref_watch_glavnaya
1_Caref_Watch_green

Успели завезти аккурат к Новому году.

Сделать полезный подарок ребёнку можно в iCases: там они стоят всего 6 990 рублей. Надел своему/своей – и спокоен.

Просятся под ёлку:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Кое-что полезнее. Дети еще не намекнули на Apple Watch в качестве новогоднего подарка? Если нет – всё впереди, готовьтесь. Есть идея закрыть эту главу сразу, купив другие, полезные детские часы. Там есть фишки и для ребёнка, и для родителей. Почему дарить Apple Watch не надо Помимо цены? :) Ребёнок гарантированно однажды их разобьёт, очень скоро...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 50

  1. evilsheep avatar
    evilsheep29 декабря 2015
    6

    Сэкономь на ребёнке, дорогой iНищий.

    iveritas avatar
    iveritas29 декабря 2015
    0

    @evilsheep, вы бы купили aw своему ребенку?

    evilsheep avatar
    evilsheep29 декабря 2015
    0

    @iveritas, да.

    hotarm avatar
    hotarm29 декабря 2015
    0

    @evilsheep, может, сразу брегет? Чего мелочиться то?:)

    evilsheep avatar
    evilsheep29 декабря 2015
    0

    @hotarm, если для Вас стоимость AW — такое дорогущее удовольствие, что с брегетом сравниваете, то порекомендовал бы Вам стерилизоваться пока ещё не поздно.

    ArnhemNL avatar
    ArnhemNL30 декабря 2015
    0

    @evilsheep, вот смотрю ваши комменты и ответы на них и не понимаю. Вы кусайте всех за жопу, потом получайте ремнём по своей;)не надоело?)

    evilsheep avatar
    evilsheep30 декабря 2015
    0

    @ArnhemNL, по-моему, у Вас проблемы с восприятием. Я хожу в барских одеждах и раздаю кнута, а нищие кричат: “Господин, пожалуйста, бейте сколь угодно сильно, но только не в загон к голодным свиньям!”.

    iveritas avatar
    iveritas29 декабря 2015
    7

    @evilsheep, по какой причине/параметрам? зачем он вашему ребенку, если взрослому его надобность под сомнением для многих, в том числе и самим пользователям часов?

    john-doe avatar
    john-doe29 декабря 2015
    2

    @evilsheep, глупец…

    Roaring DUSHMAN avatar
    Roaring DUSHMAN29 декабря 2015
    6

    @evilsheep, что за бред?
    Многим детям рано покупать такую технику, поскольку они не будут реализовывать все её возможности. Да и разбить/потерять её детям легче, чем взрослым. У них ещё нет чувства ответственности за неё. Они её просто получили, а не заработал. Плюс ко всему, заряжать эплвоч они каждый день не будут, им это скучно.
    Но если Вы совсем не цените деньги, которые зарабатываете или очень легко их получаете (ну или ребёнок сам их зарабатывает) то конечно покупайте своему 5 летниму детёнышу и эплвотч за 20 т.р. и iphone 6+ за 70 т.р.

    Favorevole avatar
    Favorevole29 декабря 2015
    4

    @Roaring DUSHMAN, Продолжаю радоваться в каждом посте ответам на комментарии evilsheep :)))

    Sonatagirl avatar
    Sonatagirl29 декабря 2015
    1

    @Roaring DUSHMAN, “эплвотч за 20 т.р.” таких цен то нет уже))

    Makarov avatar
    Makarov29 декабря 2015
    0

    @evilsheep, причем тут нищета? В этих часах есть симка вообще-то, чего нет в AW.

    iWolf avatar
    iWolf29 декабря 2015
    0

    @evilsheep, за деньги, потраченные на AW, можно купить куда больше, чтобы ребенок был счастлив. А понты ради понтов. Увы, но тут apple головного мозга.

    totten avatar
    totten29 декабря 2015
    0

    @evilsheep, в кои то веки я с тобой согласен. Нищеброды задолбали, о детях не думаю вообще, придумывают какие-то нелепые отмазки – сценарии использования, не заслужил, потеряет, вот это всё. Фу.. Как им самим в зеркало смотреть на себя не стыдно, когда рядом бегает ребятенок без AW

    Roaring DUSHMAN avatar
    Roaring DUSHMAN29 декабря 2015
    1

    @totten, о-о-о в общем чате решила выступить Мишель Обама! Извините, в гриме не узнал.
    Совсем забыл, что Вам деньги достаются по цене бумаги, на которой Вы их печатаете, а остальная челедь и нищеброды их зарабатывают и поэтому вынуждены рачительно тратить дениги. Хотя при этом эти призераемые Вами люди любят своих детей, не отказывают им в их капризах проводят с ними время и не мереют любовь понтами и дороговизной подарков.
    Эти люди не такие циники, как вы. Фу, как вам самому на себя в зеркало смотреть не противно.

    totten avatar
    totten29 декабря 2015
    0

    @Roaring DUSHMAN, ну надо больше зарабатывать значит, тем более, если речь про любовь к детям, а не нищету плодить. Детей надо рожать от избытка, а не когда от зарплаты до зарплаты в съемной однушке или в с ненавистной тёщей в её клоповнике..

    Roaring DUSHMAN avatar
    Roaring DUSHMAN29 декабря 2015
    1

    @totten, ответ ни о чём. Вы бы хоть читали мои коментарии, прежде чем отвечать. А то действуете по принципу – только бы за мной последнее слово… В игнор вас троль никчёмный.

    totten avatar
    totten29 декабря 2015
    1

    @Roaring DUSHMAN, Вот! Типичный ответ типичного представителя маргинального класса. Когда его ставят перед фактом никчемности собственного бытия, у него начинается фаза отрицания.
    Тяжело вас читать из-за огромного колличества грамматических ошибок, пришлось платок, смоченный одеколоном, держать возле носа…

  2. Feizok avatar
    Feizok29 декабря 2015
    3

    Я – гордый владелец эппл вотч. Считаю, что они даже взрослым не нужны) заряжаю и ношу по привычке как красивый аксессуар с погодой на экране)

    Pahanius avatar
    Pahanius29 декабря 2015
    1

    @Feizok, Я тоже чаще на погоду смотрю, чем на время )

    john-doe avatar
    john-doe29 декабря 2015
    1

    @Feizok, аминь

    zurba avatar
    zurba29 декабря 2015
    3

    @Feizok, зачем мучаетесь, можно же не заряжать и просто носить как дорогой аксессуар. Поскольку у них экран обычно выключен, никто не догадается что они не работают.

  3. Vlasov88 avatar
    Vlasov8829 декабря 2015
    0

    У меня брат живет в Берлине, так почти у всего класса айфон + apple watch. Я думаю, что такой китайский хлам даже брать не стоит, лучше подкопить и купить годный подарок – AW.

    Pahanius avatar
    Pahanius29 декабря 2015
    4

    @Vlasov88, Если у всего класса – то это нормально, а если в классе у пары человек только есть айфон и часы, есть шанс наткнуться на зависть со стороны сверстников, а дети очень злы…

    Vlasov88 avatar
    Vlasov8829 декабря 2015
    0

    @Pahanius, Это да, у меня была похожая ситуация (с макбуком) в университете, только не со стороны сверстников, а молодых преподавателей.

    Tomasz Denisówski avatar
    Tomasz Denisówski29 декабря 2015
    1

    @Vlasov88, ах ты, национал-предатель! 10-я колонна! Родину на американские часы променяло!

    Vlasov88 avatar
    Vlasov8829 декабря 2015
    0

    @Tomasz Denisówski, Я покупал эти часы за рубли, уплатил нашей стране налоги. А вы несете какой-то бред.

    Makarov avatar
    Makarov29 декабря 2015
    0

    @Vlasov88, ну ерунду же пишете. В этих часах симка есть, а значит смартфон им не нужен.

    Vlasov88 avatar
    Vlasov8829 декабря 2015
    0

    @Makarov, И что? Как будто сегодня телефоны только для звонков. Это заблуждение стариков, как и то, что часы должны быть механика только.

    Makarov avatar
    Makarov29 декабря 2015
    0

    @Vlasov88, здесь основная фишка – GPS-трекер, который можно отслеживать с удаленного телефона. Повторюсь, давать айфон 5-летнему ребенку глупо. Поэтому такие часы являются идеальным средством для детей до 10 лет. Спокойно наблюдаешь где твое чадо находится.

  4. john-doe avatar
    john-doe29 декабря 2015
    2

    Зачем ребёнку Эппл Воч?

  5. Torium avatar
    Torium29 декабря 2015
    0

    Все мое сознательное детство я гулял без телефона и gps трекера. Баловство это. Сами подсаживаем детей на все эти гаджеты, а потом удивляемся почему они торчат весь день в компьютерах/планшетах.

  6. rusjudo avatar
    rusjudo29 декабря 2015
    0

    Бедные нынешние дети, вот раньше помню, никаких телефонов, никого контроля со стороны родителя, все строилось на доверии, захотел прогулять школу, пошёл в компьютерный клуб, и никто тебя не мониторит. Захотел вместо уроков поиграть в футбол, поиграл. И ни кто тебя не будет трекать по gps.

  7. katsstak avatar
    katsstak29 декабря 2015
    0

    Вообще – часы переродились став новым электронным помошником человека, но человек-то остался прежним. Поэтому электронные гаджеты от Эппл чаше будут использоваться как их “отцы”: часы как обычные часы, “электронный карандашь” как и обычный карандаш и будет всегда тянуться в рот.
    У детей все проще, им переучиваться не надо, они просто привыкают к тому что в руки дали.
    Вот и вывод сам напрашивается на сколько нужен этот гаджет из Китайского Али-экспресса: взрослому человеку незачем т.к. все равно будут использоваться как часы (а дешевка всегда стремно смотрится), а ребенок все равно не понимает сути и объяснить ему некому.
    Да и самое главное, ваши фото-рендеры часиков хороши, но в реальности дешевый пластик смотрится иначе.

  8. iWanderer avatar
    iWanderer29 декабря 2015
    1

    А зачем порт USB нужен??? не проще ли время установить (а точное время на симку оператором транслируется), а про обновления… не великИ функции там, вряд ли что-то обновлять нужно… Да и производство, по сути, копеешное, и аксессуар для детей – расходный материал, правильно автор пишет: под тут или иную одёжу, особенно – девочкам. И кстати, не понимаю, откуда ТАКАЯ цена: мож, чот туплю, но по-моему, максимум тыща рублей на рознице в реалиях сегодняшнего дня. А сама вещь – безусловно нужная!

    zurba avatar
    zurba29 декабря 2015
    0

    @iWanderer, трекер и звонилка настраивается с компа через USB, на самих часах интерфейса для этого нет.

  9. bstuff avatar
    bstuff29 декабря 2015
    0

    Так, к слову, у моего 11-летнего ученика эпл воч спорт. Носит без защиты. За полгода не разбил. Использует для чтения whatsapp.

  10. Burmaglotik avatar
    Burmaglotik29 декабря 2015
    3

    Отвечая на заголовок статьи:
    Конструктор, книгу или полезную игрушку

  11. Makarov avatar
    Makarov29 декабря 2015
    0

    у меня дочке 5 лет и давать ей сейчас связку Айфон+AW – глупо. Поэтому часы указанные в обзоре – самое то.

    egoist1 avatar
    egoist129 декабря 2015
    0

    @Makarov, Вы хотите сказать,что не всегда знаете где находится пятилетняя дочь?

    Makarov avatar
    Makarov29 декабря 2015
    0

    @egoist1, я хочу сказать что есть понятие детсада сейчас и школы через год.

    egoist1 avatar
    egoist129 декабря 2015
    0

    @Makarov, и снова:Вы не уверенны,что она в саду или предполагаете,что она будет прогуливать школу? … поэтому готовы повесить малышке на руку высокочастотный излучатель? ну так,чтоб “наздоровье”…

    Makarov avatar
    Makarov30 декабря 2015
    0

    @egoist1, такое ощущение что спорите ради спора. Мне это не интересно.

  12. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199329 декабря 2015
    0

    У ребенка кисть отвалится такую хрень постоянно таскать.
    Ну а Apple Watch для детей… как-то перебор, имхо.

  13. AntonB avatar
    AntonB29 декабря 2015
    2

    У моего трехлетки Vacheron Constantin, эппл воч купил собаке

  14. Ohm avatar
    Ohm29 декабря 2015
    0

    Смешные какие-то комменты. Это вещь для конкретных сценариев использования, которая может быть полезна не непосредственно ребёнку, а родителям детей детсадовского возраста и первых классов школы. Трекер с обратной связью, закамуфлированный под часы. Для усиленного контроля в ситуациях, когда есть риск, что ребёнок может потеряться или подозрение, что с ним плохо обращаются (в детском саду), и эти риски по значимости или возможному вреду превышают фактический вред от постоянно работающего сотового модуля, прижатого вплотную к телу ребёнка.

  15. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL30 декабря 2015
    1

    Не…я лучше ребёнку куплю велик и абонемент на фитнес клуб.
    Хотя я это уже сделал))

  16. Tigriki avatar
    Tigriki30 декабря 2015
    0

    Зачем вообще рассматривать, что ребёнку можно подарить устройство для гиков?

  17. Corite avatar
    Corite30 декабря 2015
    0

    Заметил, что цена, оканчивающаяся на 990 или 99, автоматически наводит на мысль о переплате, поскольку обязательно где-то есть округление. Вот разные цифры – например 875 на конце – выглядят более естественно, начинаешь думать – “ну наверно тут все посчитано, не с потолка же такая цена, обычно ровные везде))”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь