Появление 3D Touch в iPad Air 3 под вопросом

Евгений Калинин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Появление 3D Touch в iPad Air 3 под вопросом

Зато с применением технологии в iPhone 7 всё ясно.

Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities подготовил новый отчёт, касающийся будущей продукции Apple. В документе говорится об iPad Air 3, iPhone 7 и технологии 3D Touch. Как считает эксперт, поступление нового планшета Apple в продажу состоится уже в первой половине 2016 года после презентации, которая ориентировочно пройдёт в марте. На ней же Apple покажет второе поколение Apple Watch и 4-дюймовый iPhone.

iPhone 6s 3D Touch

Желающих увидеть в ближайшем поколении iPad технологию 3D Touch отчёт Мин-Чи Куо может огорчить. Специалист KGI Securities назвал появление 3D Touch в iPad Air 3 маловероятным из-за трудностей, возникших на производстве.

Пока в заводских условиях попросту невозможно создать 9,7-дюймовые экраны, распознающие силу нажатия. При этом в iPhone 7, появление которого состоится осенью, 3D Touch ожидаемо останется, пусть и без изменений. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Зато с применением технологии в iPhone 7 всё ясно. Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities подготовил новый отчёт, касающийся будущей продукции Apple. В документе говорится об iPad Air 3, iPhone 7 и технологии 3D Touch. Как считает эксперт, поступление нового планшета Apple в продажу состоится уже в первой половине 2016 года после...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. yoman avatar
    yoman16 декабря 2015
    0

    В айпад про гигантском реально создать 3д тач а в меньшем айпада нет? Аналетеги…

    Demyanov.P avatar
    Demyanov.P16 декабря 2015
    0

    @yoman, там нет 3Д тач, там перо распознает силу но не за счет экрана, а за счет пружинки в кончике пера и давления на неё.

    wolchishka avatar
    wolchishka16 декабря 2015
    0

    @yoman, В айпад про нет 3д тач и вроде не планировался

    Sla337 avatar
    Sla33716 декабря 2015
    0

    @yoman, откуда 3D Touch в iPad Pro?!

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe16 декабря 2015
    0

    @yoman, зато вы, господин аналитик, выдали информацию, предварительно не изучив вопрос.

  2. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe16 декабря 2015
    0

    единственное, что жду от айпэда, это переход на два формфактора. сделайте два экрана. 16:9 и 4:3, я уверен это будет решающим фактором, для многих пользователей

    peper- avatar
    peper-16 декабря 2015
    1

    @goodhoopoe, вообще без шансов. Такой фрагментации Apple себе позволить точно не сможет.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe16 декабря 2015
    0

    @peper-, если туда поставить fullhd, то ничего доделывать практически даже и не надо. ибо именно такой downscale используется в iphone6+
    эппл уже пошла на многократную фрагментацию, закрепляю успех и заполняя новые ниши, так что я все еще надеюсь, что они выпустят.

    peper- avatar
    peper-16 декабря 2015
    0

    @goodhoopoe, надо-надо. Вы же понимаете, что в айпаде размер всех элементов управления в пропорции к размеру экрана (а не к разрешению) не совпадает с таковым у айфона. Вот и представьте, какие будут кнопки и поля, если растянуть iPhone 6+ до размера iPad Air. Это какой-то Андройд получится. Не прокатит.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe16 декабря 2015
    0

    @peper-, вы думаете элементы управления рисуются под каждое устройство отдельно? я уверен, что на элементы управления распространяется адаптивная верстка.
    выбрать верстку айпэда 4:3 и натянуть на 16:9 не сложная задача, если они конечно не костылями это решали.

    peper- avatar
    peper-16 декабря 2015
    0

    @goodhoopoe, я разрабатывал приложения для iOS. Графические файлы (иконки, рисунки для кнопок и т.п.) делаются под каждое разрешение. В новых версиях iOS есть Autolayout. Но она работает только с приложениями, использующими стандартный UI (и работать с ней не всем удобно). В остальных случаях все нужно продумывать и делать самому.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь