Практика при создании интерфейса программы uPackingList

Информатор avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Практика при создании интерфейса программы uPackingList

О своем видении мира рассказывает Евгений «WazeR» Лазебный.

Update: Женя украл чужую идею и выдал за свою. Ужасные подробности.

Я довольно часто путешествую и программа uPackingList, которую совсем недавно нашел в App Store, оказалась для меня довольно полезной. Суть ее заключается в том, что перед поездкой куда либо пользователь составляет список необходимых вещей, которые он возьмет с собой в дорогу. Предметы можно выбирать как из списка, так и добавлять новые, а так же создавать новые категории. После составления списка, его можно “упаковать”, отметить предметы которые уже упакованы в ваш багаж, при этом программа показывает, на сколько процентов упакован ваш список вещей. Упакованный список можно так же отправить на почту.

Так как я дизайнер интерфейсов, то настоящие юзабилити и функционал утилиты не совсем меня устраивают. Списки открываются весьма неудобно, yслoжненный способ поиска предметов (хотелось бы альтернативу в виде перечня всех предметов по алфавиту). При нажатии на кнопку упаковать в главном меню, попадаешь сразу на последней редактируемый список, необходима реализация выбора списков для упаковки как и в редактировании.

В качестве практики я решил перерисовать интерфейс программы с небольшим изменением функционала, как бы мне хотелось ее видеть.

Вот несколько скриншотов из текущей программы:

Главное окно программы (от настроек пользователя, выбора языка, зависит загранпаспорт какой страны будет лежать на столе):

Кнопки меню вынесены вниз, при этом кнопку помощи воткнул рядом с кнопкой информации, так как глупо что бы прочитать как работает программа нужно сначала посмотреть инфу о проге, и догадаются единицы.

Открыть список:

На выбор предоставляются созданные ранее списки, отображать которые можно как списком, так же и в виде листовок. Сортировка возможна 3 способами, по алфавиту, по рейтингу и по дате отъезда. Для удаления списков, необходимо отметить необходимы, после чего нажать на кнопку мусорной корзины, а затем подтвердить или отменить удаление. На самих листовках Название списка, процент упаковки, дата выезда и рейтинг.

Создавать новые списки можно как с главного окна так и с окна просмотра списков. При создании нового списка, список автоматически создается в окне просмотра списков, и все изменения сохраняются автоматически.

В оригинальной программе категории открываются списком, что создает некоторое неудобство при желании его свернуть (приходится листать вверх). Хорошая альтернатива, открывание категорий в новом окне и возможность возврата к предыдущему. Наверху есть возможность выставить рейтинг, а так же дату отъезда. В меню есть возможность сортировки по категориям, а так же вывести список всех предметов по алфавиту (иногда удобнее найти предмет из целого списка, чем искать его по категориям). Так же есть возможность удалить список, перейти сразу к сбору или выбрать для редактирования следующие списки, если таковые имеются.

Для редактирования категорий, предметов достаточно наверху нажать на иконку с плюсом, а для завершения редактирования, на сменившийся ее иконку с минусом. В редактировании можно удалять, изменять, и перемещать. Во время редактирования меню закрывается.

Это несуществующий проект, и в аппсторе не появится (если конечно авторы программы не захотят его купить).

Если вы хотите стать Информатором и донести до читателей жизненно важную информацию, пришлите на адрес мыло свою статью или обзор. Текст должен быть авторским и не встречаться на других ресурсах.
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
О своем видении мира рассказывает Евгений «WazeR» Лазебный. Update: Женя украл чужую идею и выдал за свою. Ужасные подробности. Я довольно часто путешествую и программа uPackingList, которую совсем недавно нашел в App Store, оказалась для меня довольно полезной. Суть ее заключается в том, что перед поездкой куда либо пользователь составляет список необходимых вещей, которые он...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME18 марта 2010
    0

    Новость просто для того, чтоб что-то написать? Что за ерунда написана и для чего? 8-О

  2. bronenos avatar
    bronenos18 марта 2010
    0

    Спасибо, под**чил..

  3. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 марта 2010
    0

    А может, это способ найти потенциальных заказчиков на другие приложения.

  4. Dexter_Morgan avatar
    Dexter_Morgan18 марта 2010
    0

    Что-то интерфейс подозрительно напоминает Awesome Note.

  5. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 марта 2010
    0

    Дык, Awesome Note многим покоя не дает.

  6. monter avatar
    monter19 марта 2010
    0

    интерфейс не просто похож ;-) можно сказать: сделан на основе :-)
    вообще неиформативный пост – автор не представляет насколько я бы подругому переделал его интерфейс, а кто-то потом мой – это бесконечная тема :-D

  7. Nea avatar
    Nea19 марта 2010
    0

    Я бы сделал такую прогу, если бы дизайнер дал ресурсы

  8. monter avatar
    monter19 марта 2010
    0

    2 Nea:
    за деньги я готов дать любые ресурсы :-) это можно сказать мой хлеб :-)

  9. axlwarlock avatar
    axlwarlock19 марта 2010
    0

    Кризис жанра….. Или реклама приложения? Но уж очень странная.

  10. Nik_Nightingale avatar
    Nik_Nightingale31 марта 2010
  11. fearout avatar
    fearout1 апреля 2010
    0

    «…украл чужую идею и выдал за свою…»

    Блин, я зачем пост писал? Он украл не идею, а реализцию. Это огромная разница. Тырить идеи правильно, а напрямую чужие работы — нет. Суть в этом.

  12. Golobokov avatar
    Golobokov24 мая 2010
    0

    ЛОХ!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь