App Store Zombie Smash!

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Zombie Smash!

Как совсем недавно озвучил Нэйл Янг, сделать большие деньги на скорую руку практически невозможно. Да, есть ряд счастливчиков, которые не просто так “выстрелили” и ушли из десятки со своими “палкочеловеками”, а продержались в топе хотя бы неделю. Но если говорить об абсолютном большинстве, то его представителям скорее свойственно не зарабатывать “ничего” на всяком треше, чем зарабатывать “что-либо”.

Разработчики игры Zombie Smash! как знали эту простую формулу, поэтому в обычную, казалось бы, StickWars: размозжи им мозг! и были добавлены все те красоты, речь о которых пойдёт ниже.

Однако сначала традиционно об игровом процессе и некоторых вещах, тем или иным образом на него влияющих. Предыстория как всегда проста. То ли биологическое оружие поработало, то ли неизвестная болезнь, но Земля превратилась в выжженную пустыню, а люди на ней – в охочих до редких теперь живых человеческих мозгов тварей. Игрок выступает в роли некоего верховного существа, которое призвано спасти чуть ли не единственных оставшихся в живых, что прячутся в особняке. Последний находится, как водится, на отшибе, и стоит он один-одинёшенек, совсем беззащитный. Ну, люди то в самых сложных ситуациях умеют делать правильные решения! Вот и забрались подальше от цивилизации, от провии, как следствие, и от жизненно нужного в таких случаях оружия.

В общем, кроме как на нас с вами, самым несчастным виртуальным жителям планеты Земля рассчитывать просто больше не на кого. От нас требуется, как и в Stick Wars, откидывать всевозможных зомби от столь заинтересовавшего их дома. Буквально хватать за все места и выкидывать подальше, для устрашения – не просто так подкидывая мёртвые уже тела в воздух, а разбивая подгнившие наборы органов на кусочки, придавая им максимально возможное ускорение в направлении твёрдой поверхности. С растущим же напором со стороны зомби с прошествием какого-то времени начинают помогать бороться всевозможные приспособления, достойные называться “запрещёнными приёмами”. Камни, противопехотными мины и маятник-стенолом можно назвать цветочками. Чем ближе к концу игры, тем больше возможностей и способов уничтожения ходячей мертвечины для нас открывается.

Наконец, о графике и в принципе о мультимедийной составляющей. Всё просто потрясающе! Вообще, первое, что замечаешь после запуска игры – это очень мягкий, приятный и оригинальный звук. Редко такое встретишь сегодня, поэтому игру в Zombie Smash без звука смело можно считать признаком плохого вкуса. В идеале понадобятся наушники, но если никому не помешаете, а только порадуете забавными чавканьем и хрустом, то можно и без гарнитуры обойтись. И не забудьте прибавить громкости!

К картинке также не придерёшься. Никаких неровностей, ничего лишнего, в самый раз. Лишнее аккуратнейшим образом затёрто, а всё оставшееся – замазано. Физическая составляющая не порадует разве что совсем привередливого игрока. Скелеты ходячих мертвецов делятся на туловище, гнущиеся и отрывающиеся конечности и голову, которую при желании тоже можно “открутить”. Как кукол кромсать, только зомби при этом ещё и вякают что-то по-своему.

Играть, как многие уже успели догадаться, интересно не только за счёт постоянно появляющихся новинок как в списке орудий уничтожения, так и в стане зомбяков, но и благодаря замечательнейшему оформлению, что как клей связывает весь этот увлекательный геймплей. Цена для игры подобного уровня, можно сказать, халявная, но близкая к реальной. Поклонникам этого экранопротирательного жанра однозначно “Must have”, всем остальным – по обстоятельствам.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Размаж всякую дохлую гадину по земле!!!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. lagutinov avatar
    lagutinov19 марта 2010
    0

    смешная игрушка, хоть надолго и не затянет, но хотя-бы порадует!

  2. robev avatar
    robev19 марта 2010
    0

    Обожаю игры про зомби и всякую нечисть.Думаю,игра весёлая.

  3. Turkish avatar
    Turkish21 марта 2010
    0

    Игра крайне посредственная – купил и пожалел =(

  4. ifreto2G avatar
    ifreto2G23 марта 2010
    0

    Кирилл, проверяйте пожалуйста спелл-чекером свои статьи и обзоры, не первый раз уже с ошибками пишете.

    Кирилл: слово “пожалуйста” выделяйте, пожалуйста, запятыми. и что за заморское “спелл-чекер”? что-то к заклинаниям имеющее отношение? ;)

  5. Drugoj avatar
    Drugoj27 апреля 2010
    0

    Мне очень понравилась игрушка! Мне кажется, что как раз таки очень непосредственная игра – всякие супер-пупер выкрутасы всяких других игр не только не нравятся но и вызывают отвращение. Единственный, я считаю, минус это не большое кол-во уровней так как за 1 день можно пройти ур-ней 5 а то и больше. Но в общем я доволен покупкой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь