В Ford появилась поддержка Siri Eyes Free

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
В Ford появилась поддержка Siri Eyes Free

Функция будет поддерживаться более чем в 5 млн авто 2011–2016 года выпуска.

В обновлении Ford Sync до версии 3.8 автопроизводитель из Детройта добавил поддержку Siri Eyes Free. С помощью этой функции владельцы Ford будут использовать микрофоны и колонки авто для взаимодействия с Siri. Запускается особенность при нажатии кнопки набора номера без поднятия трубки, что расположена на руле машины. Эта кнопка выполняет ту же функцию, что и Home в iPhone, и для запуска Siri нужно ненадолго зажать ее. Так водитель сможет совершать телефонные звонки, задавать маршруты в Apple Maps, отправлять и получать текстовые сообщения, устанавливать напоминания и будильники, проигрывать музыку и искать информацию в Сети.

Информационно-развлекательная система Sync в Ford создавалась с возможностью обновления и адаптации, как и другие мобильные технологии. Так что наши потребители могут по максимуму использовать потенциал их смартфонов, даже находясь за рулем. Функция Siri Eyes Free — еще одна уникальная особенность управления систем авто голосом, которая помогает нашим клиентам сохранять внимательность на дороге.

Шериф Маракби, директор подразделения электронных систем в Ford

Интересно, что обновление 3.8 для Ford Sync второго поколения поддерживается не только новыми авто, но и моделями начиная с 2011 года выпуска. Автовладельцы могут посетить сайт MyFord, зарегистрироваться и получить всю информацию о новом ПО. На его установку, по данным Ford, уходит не более получаса.

02-2-Ford-Siri

Ранее стало известно, что в планах у Ford было внедрение CarPlay, ПО для интеграции iOS с машиной. Поддержка CarPlay должна была появиться в автомобилях Ford с Sync 3 на борту. (В третьем поколении Sync разработчики Ford решили отказаться от платформы Microsoft Auto в пользу QNX от BlackBerry.) И хотя авто с поддержкой именно Sync 3 уже сходят с конвейеров, интеграции с CarPlay в них пока нет, всему свое время. [Ford]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Функция будет поддерживаться более чем в 5 млн авто 2011–2016 года выпуска. В обновлении Ford Sync до версии 3.8 автопроизводитель из Детройта добавил поддержку Siri Eyes Free. С помощью этой функции владельцы Ford будут использовать микрофоны и колонки авто для взаимодействия с Siri. Запускается особенность при нажатии кнопки набора номера без поднятия трубки, что расположена...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. bushrutt avatar
    bushrutt3 декабря 2015
    1

    Вы бы хоть написали что русским можно сидеть спокойно и не дергаться

    maxtor avatar
    maxtor3 декабря 2015
    0

    @bushrutt, сфигали? установил на днях на свой елабужский эксплорер – сири работает отлично

    bushrutt avatar
    bushrutt4 декабря 2015
    0

    @maxtor, зашел на сайт. Там прокатывают только штатовские zip’ы

  2. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk1123 декабря 2015
    0

    Если кому интересно – в NBT ( гу бмв) в последних обновлениях прошивки блютуза тоже есть эта функция. Зажимаешь кнопку голосового управления авто, и на айфоне включается Сири. Причём только сверху фиолетовая полоска. Если что-то сложное спросить она говорит извините мол, не могу этого сделать пока вы в машине.

  3. alkoro avatar
    alkoro3 декабря 2015
    0

    Про МБ ничего не слышно?

  4. EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell3 декабря 2015
    0

    Замечательная статья! молодцы! … може те же… а то все самсунгом пугаете…

  5. skysurfer avatar
    skysurfer3 декабря 2015
    0

    Русским можно дергаться в нете есть прога которая меняет российский vin на американский и регистрация становится реальной)))

    bushrutt avatar
    bushrutt4 декабря 2015
    0

    @skysurfer, это как это? Поясните плиз.

    skysurfer avatar
    skysurfer4 декабря 2015
    0

    @bushrutt, все просто, при регистрации на сайте требуется Vin но российский вин сайт не принимает он отличается некоторыми начальными символами. Мы его меняем скачиваем последнюю версию sinc и обновляем и самое важное и последнее отправляем тестовый файл который будет на флешке обратно!
    Вот нашел тут все подробно описано https://www.drive2.ru/l/7801970/

  6. Stuntman avatar
    Stuntman4 декабря 2015
    0

    Так это, давно лежит прошивка 3.8 русская на форуме Эксплорера. Так же ссылка дублируется на Драйве, у владельцев Форд Мондео 5 и Эксплорер.

    Сам владею Мондео 5, обновил как узнал про существование данной прошивки. Обновлялась порядка 30 минут, далее все заработало. Для вызова Сири, нужно зажать и удерживать порядка 20-30 секунд кнопку вызова голосового помощника Sync.
    Честно сказать, это могло бы быть удобно, но только в случае дублирования экрана телефона на экран магнитолы, а так это игрушка на пару часов.

    skysurfer avatar
    skysurfer4 декабря 2015
    0

    @Stuntman, дублировать можно через медиа интерфейс цена вопроса 15-20 тысяч рублей. Втаскиваем голову монитора и в него засовываем еще одну плату, в зависимости от модели авто. Она позволяет использовать головной монитор просто как дисплей.
    http://carformer-b2b.ru/catalog/videointerface/ford-explorer-videointerface.html

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь