Mercedes собирается реализовать поддержку CarPlay для старых моделей автомобилей

Юрий Милош avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Mercedes собирается реализовать поддержку CarPlay для старых моделей автомобилей

В начале этой недели Apple представила систему CarPlay, позволяющую подключить мобильное устройство под управлением iOS (пока лишь iPhone) к мультимедийной системе автомобиля. Поскольку презентация проходила в рамках Женевского автосалона и только на новых моделях машин, то было решено, что все старые модели останутся не у дел. Однако ситуация не столь плачевна, как могло показаться на первый взгляд. Mercedes-Benz, например, уже объявил о намерении добавить поддержку CarPlay и в уже существующие модели.

Как сообщает ресурс 9to5, представитель Mercedes подтвердил, что концерн работает над возможностью использования CarPlay в уже выпущенных моделях автомобилей. В данный момент неизвестно, каким именно образом это будет реализовано, а также какие модели получат поддержку CarPlay. Тем не менее, в Mercedes рассчитывают представить решение до конца текущего года.

Стоит отметить, что пару дней назад стало известно о связи CarPlay с платформой QNX, разработанной BlackBerry для использования в автомобиле. Решение канадской компании уже сейчас используется во многих машинах. Не исключено, что именно при помощи QNX удастся добиться поддержки CarPlay в уже выпущенных на рынок моделях.

Напомним, что в ходе автосалона в Женеве работающие экземпляры мультимедийных систем с поддержкой CarPlay продемонстрировали Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo. О внедрении поддержки CarPlay в ближайшем будущем также объявило большинство концернов, но пока лишь в Mercedes пошли дальше и готовы добавить поддержку системы в старые модели автомобилей. Кстати, так будет выглядеть работа CarPlay в новом Mercedes C-класса. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В начале этой недели Apple представила систему CarPlay, позволяющую подключить мобильное устройство под управлением iOS (пока лишь iPhone) к мультимедийной системе автомобиля. Поскольку презентация проходила в рамках Женевского автосалона и только на новых моделях машин, то было решено, что все старые модели останутся не у дел. Однако ситуация не столь плачевна, как могло показаться на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. nnm1 avatar
    nnm17 марта 2014
    0

    Ц-класс новый – супер!

  2. maxiHawaii avatar
    maxiHawaii7 марта 2014
    0

    спорный дизайн салона. не понимаю пока выносного большого дисплей, (с-класс 2014, ауди а3 2014), ладно, когда он убирается, удобно же (audi a6, к примеру), а тут висит как gps за 3 тыс у таксиста.

    notha avatar
    notha7 марта 2014
    0

    @maxiHawaii, В А3 дисплей убирается!!!

    Maestro_at_Rest avatar
    Maestro_at_Rest7 марта 2014
    0

    @notha, Так maxiHawaii и сказал, что в Audi дисплеи убираются, а в Mercedes – нет.

    Maestro_at_Rest avatar
    Maestro_at_Rest7 марта 2014
    0

    @notha, А, все, заметил, о чем вы.

    maxiHawaii avatar
    maxiHawaii7 марта 2014
    0

    @notha, мазда 3, конечно же, прошу прощения.

    Maestro_at_Rest avatar
    Maestro_at_Rest7 марта 2014
    0

    @maxiHawaii, Да, корейский планшет прилепленный на панель как-то не к месту, но такой сейчас тренд, видимо. У BMW тоже экраны не убираются… Во всем остальном дизайн очень даже гармоничный, красивый и уютный. Но на вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные)))

    Что до того как они будут реализовывать поддержку CarPlay в “старых” моделях, то, думаю, будет выпущено что-то вроде нынешнего Media Interface, который будет расширять возможности существующих поколений головных устройств. Такое решение вполне в стиле Mercedes.

    maxiHawaii avatar
    maxiHawaii7 марта 2014
    0

    @Maestro_at_Rest, когда показали этот “GPS такстита” впервые в MB G65 AMG, я был слегка шокирован. Китайщина.

    Maestro_at_Rest avatar
    Maestro_at_Rest7 марта 2014
    0

    @maxiHawaii, Я впервые увидел это решение на А-классе. Тогда посчитал дизайн сомнительным, но подумал, что это исключительно участь А-класса. А вот G-класс – действительно шок. Теперь уже отношусь к этому дисплею как к мелочи, к которой просто надо привыкнуть. Во внешности С-класса тоже есть спорные моменты, но как я уже сказал это дело привычки. Кстати, тачпад, на котором в ролике лежит ладонь у мужика, предназначен так же для ввода информации. Причем цифры в набираемом номере телефона нужно выводить (рисовать) пальцем, а это как мне кажется не очень удобно, на физической клавиатуре было проще, быстрее и безопаснее.

    Что-то мы уходим от темы….

  3. Mozera avatar
    Mozera7 марта 2014
    0

    Ужасный ролик, я не повторяю я не повторяю

  4. Balasanyan avatar
    Balasanyan7 марта 2014
    0

    Новость хорошая, торчащий дисплей…..ну можно привыкнуть, НО РОЛИК!!! Пожалуйста, кто нибудь, объясните суть этого ролика. Зачем так все растянули, что смотреть не хочется?!

    di3x avatar
    di3x8 марта 2014
    0

    @Balasanyan, я уснул не досмотрев)))

  5. Nap avatar
    Nap8 марта 2014
    0

    Интересно, в S-ке 222й можно будет выводить на существующий экран?

    nnm1 avatar
    nnm18 марта 2014
    0

    @Nap, скорее всего привязка будет к молельному году. Я так думаю.
    Жди инфы. Может и правда медиаинтерфейс новый выйдет.

    nnm1 avatar
    nnm18 марта 2014
    0

    @Nap, я стажировался в мерседесе, так вот общаюсь с ребятами от туда, говорят Sка только пойдет с тачпадом и проектором. В sке 2013 года выпуска вместо тачпада сенсорные цифры из 221го.
    Логично было бы если б они побрили владельцев “старых” моделей.
    Но если они этого не сделают то молодцы.

  6. Armen2010 avatar
    Armen20108 марта 2014
    0

    Тот кто снял этот материал, наверно страдает аутизмом так как по 3 раза не повторяю не повторяю не повторяю.

  7. Fantom747 avatar
    Fantom7478 марта 2014
    0

    Я что-то не пойму, эта ОС будет вшита в самом телефоне или в ОС авто будет внедрятся, физически где она находится?

  8. rbobot avatar
    rbobot9 марта 2014
    0

    BlackBerry к разработке QNX никакого отношения не имеет, она ее купила. QNX и без BB была очень известной ос реального времени. На теx же BMW она с тех пор, когда BB в ус не дула делая свои qwerty клавиатурники.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь