Пожилой мужчина получил ожоги от Apple Watch

Артём Суровцев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Пожилой мужчина получил ожоги от Apple Watch

Снова ожоги, снова от Apple Watch. 

Умные часы Apple не первый раз оставляют увечия на запястьях пользователей. На этот раз неудачным опытом поделился житель Дании.

Мужчина рассказал, что часы, которые он носил на запястье, вдруг начали сильно греться. Гаджет буквально раскалился и оставил серьезные ожоги на коже руки. Инцидент произошел более месяца назад, возмущенный покупатель обратился с проблемой в Apple Store. На данный момент никакой реакции от производителя не последовало. В Apple не производили выплат или компенсаций пострадавшему, а он, в свою очередь, решил предать огласке случившееся с ним.

AppleWatch-hot-1
Йорген Моуридзен выложил в сеть фото увечий, которые оставили ему Apple Watch.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Снова ожоги, снова от Apple Watch.  Умные часы Apple не первый раз оставляют увечия на запястьях пользователей. На этот раз неудачным опытом поделился житель Дании. Мужчина рассказал, что часы, которые он носил на запястье, вдруг начали сильно греться. Гаджет буквально раскалился и оставил серьезные ожоги на коже руки. Инцидент произошел более месяца назад, возмущенный покупатель...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Alnik avatar
    Alnik25 ноября 2015
    3

    Забавно, что даже после ожогов он продолжает их носить

    zurba avatar
    zurba25 ноября 2015
    1

    @Alnik, правильно, выкинул бы нафиг и взял андроид!

    Vlasov88 avatar
    Vlasov8825 ноября 2015
    1

    @Alnik, И что? А после аварий на машине / общественном транспорте нельзя ездить? Или пешком ходить? Так же и тут, ему что говночасы на андроиде купить? Так там и руку оторвать может.

    Alnik avatar
    Alnik29 ноября 2015
    0

    @Vlasov88, немного неправильная аналогия с машиной. Авария – вина водителя, а тут, скорее, уместнее сравнение с отказавшими тормозами или раскалившимся подогревом сиденья. Вряд ли бы Вы второй раз сели в такой автомобиль без устранения неисправности. По крайней мере, я бы не стал этого делать =)

    john-doe avatar
    john-doe25 ноября 2015
    8

    @Alnik, теперь понимаете насколько они хороши? Их носят даже через боль и ожоги)

  2. Kislij avatar
    Kislij25 ноября 2015
    2

    НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский

  3. AntiDot avatar
    AntiDot25 ноября 2015
    0

    Дания не входит в список важных для рынка Apple стран?

  4. Speedy Gonzalez avatar
    Speedy Gonzalez25 ноября 2015
    13

    На первых двух кадрах 100% не рука человека. Возможно не очень крупная обезьяна (которые не носят Apple watch). Да и характер ранения не термический.
    На 4-й фотографии копоть на ремешке и потемнение металла в верхней части по направлению к центру могли возникнуть только под воздействием открытого пламени.
    Фигня полная.

    vosmoy79 avatar
    vosmoy7926 ноября 2015
    1

    @Speedy Gonzalez, ТАК ТОЧНО ПИЗ..ШЬ ПОЛНЫЙ, НА РУКЕ ОЖОГ ОТ РЕМЕШКА.ТЕМ БОЛЕЕ МОЩНОСТИ ВСТРОЕННОЙ БАТАРЕИ ВРЯД ЛИ ХВАТИТ ЧТОБ ТАК РАСКАЛИТЬ РЕМЕШОК.

  5. john-doe avatar
    john-doe25 ноября 2015
    2

    Да что ж он с ними делал? Руку в огонь засовывал?

  6. maximus1 avatar
    maximus125 ноября 2015
    2

    Может быть он где-нибудь поцарапался, потом про это забыл, а когда надел часы, подумал, что это часы ему подпалили…

  7. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus25 ноября 2015
    1

    Такое ощущение, что на браслете было короткое замыкание ( например от автомобильного аккумулятора), ремешек из металла соответственно раскалился.

    Ираклий avatar
    Ираклий25 ноября 2015
    2

    @Aleksandr10rus, +1 Был у меня коллега, не носил обручального кольца, но на пальце был от него след. Долго не кололся. Потом рассказал – монтировал он как-то пейджиговый передатчик (была такая система связи давно) и при подключении к питанию замкнул кольцом две фазы. Рубильники были американские и сработали быстро – у праотцам он не отправился, а вот кольцо стекло по пальцу, прожгя чуть-ли не до кости.
    У этого товарища попорчен край металлического ремешка вдали от самих часов. Которые, кстати, выглядят как новые. Уж если бы они грелись, то на них бы был след, да и ремешок был бы поврежден у часов. Так что явно к чему-то приложился. Мощности батареи не хватит для нагрева стального ремешка до такой температуры, кроме как прямого возгорания батареи, что, как мы видим на фотке, не случилось. Так что это полная лажа на мой взгляд.

  8. Rabinovich avatar
    Rabinovich25 ноября 2015
    2

    Давно уже не воспринимаются всерьез подобные новости: “Айфон взорвался в руке владельца!”, “Айфон ударил током владельца!”, “Часы сожгли руку!” и прочая громкая и бредовая заголовщина

  9. Veles avatar
    Veles26 ноября 2015
    1

    Ничего странного. Закороченный аккумулятор может и взорваться, не только раскалить.

  10. Domuk avatar
    Domuk26 ноября 2015
    0

    Какая связь между часами и ремешком ? След явно от ремешка на руке ! А так тоже считаю, что скорее всего короткое замыкание.

  11. Vikont avatar
    Vikont26 ноября 2015
    0

    А не могло ли это всё пойти по следующему сценарию:
    посовещавшись, бабушка с дедушкой, прикупили ещё одни часы от Apple, раскалили их добела на заднем дворе в газовом барбекю и приложили деду к запяст’ю, а потом их уничтожили.
    Вторые же часики, немого опалили, наделали фото и давай звонить в Apple, мол пора господа мил’ёнами делит’ся, иначе в суд пойдём?!

    Навеяно персонажами, что кидаются под машины, дабы на страховке и страхе водителей заработать.

    Как вам такой сюжет?

  12. beginerX avatar
    beginerX26 ноября 2015
    0

    человек старый, кожа слабая, и главное это НЕ ожиги, чего можно было бы ожидать от лазеров пульсометра, судя по форме ран это ПОТЕРТОСТИ – если это старый мужчина видимо за 80 лет – слишком туго затянул ремешок и занлся физической работой типа подметания своего дворика в жару, пот затек под сильно прижатые кромки часов и получил такие раны, да и болевые рецепторы из-за возраста наверное у него плохо работают, человек с нормальным ощущением боли снял бы час при первых ощущениях потертостей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь