Ежегодно смартфон ворует недели жизни у владельца

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Ежегодно смартфон ворует недели жизни у владельца

В том числе и iPhone.

Мобильные гаджеты считаются не только удобнейшим средством получения и обмена информацией, но и настоящим бичом наших дней, безжалостно уничтожающим время. К такому выводу пришли аналитики из исследовательской фирмы TNS. Согласно результатам их изысканий, люди в возрасте от 16 до 30 лет в среднем суммарно тратят на свои смартфоны и планшеты до 49 дней в год. А за день они смотрят на экран смартфона до 150 раз.

03-2-iPhone-7-weeks-year

Интересные детали исследования демонстрируют и принципы использования приложений на смартфонах. Оказывается, народ устанавливает на свои мобильные гаджеты 60–70 приложений, причем используется обычно лишь 10% из них. Наиболее популярны, как можно догадаться, социальные сети и программы для просмотра видео онлайн.

К сожалению, исследование не приводит деталей по приложениям в зависимости от платформы. Было бы интересно узнать, какие программы предпочитают поклонники iOS, а что в почете у пользователей Android.

Аналитики говорят о роли гаджетов и развлекательных приложений в растрачивании времени и о неспособности людей занимать себя чем-то самостоятельно.

Мы утратили способность скучать и находиться наедине с собой. Мы развлекаем себя каждую свободную минуту — смотрим видео, читаем забавные истории.

Исполнительный директор TNS Алистер Литвуд

[Cult Of Mac]

С одной стороны, статистика удручающая. С другой — просто изменился мир, изменились способы потребления контента и его доставки конечному пользователю. Раньше народ «втыкал» в общественном транспорте в газеты:

03-3-iPhone-7-weeks-year1

Сегодня — в свои смартфоны. Это не хорошо и не плохо. Просто изменился мир. В данном случае привожу лишь свое собственное мнение.

К слову, у меня на праздное общение со смартфоном в будний день уходит от силы час — почитать новости, книгу перед сном, посмотреть видео в YouTube. А вот в выходной с этим гаджетом можно проваляться и 3–4 часа. А можно и не проваляться, а погулять с детьми. Тут уж каждый сам определяет, что и как ему делать. Во все времена был выбор, остался он и сейчас.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В том числе и iPhone. Мобильные гаджеты считаются не только удобнейшим средством получения и обмена информацией, но и настоящим бичом наших дней, безжалостно уничтожающим время. К такому выводу пришли аналитики из исследовательской фирмы TNS. Согласно результатам их изысканий, люди в возрасте от 16 до 30 лет в среднем суммарно тратят на свои смартфоны и планшеты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Майор avatar
    Майор25 ноября 2015
    4

    Это все безработные, студенты, школьники и другие судьбоносные *фотографы*.

  2. V83 avatar
    V8325 ноября 2015
    0

    Брехня. Все по делу, почта, время, картография, погода, звонки разумеется. Те, кто постоянно смотрит в экран гаджета, не хозяева своей жизни. Обречены на зависимость, такие легко управляемы кстати.

    AleX_another avatar
    AleX_another26 ноября 2015
    0

    @V83, Легко управляемы потому что самостоятельных решений принять не могут. Как пройти – картография, сколько время – экран, любой вопрос – интернет, чаты или звонки. А попробуйте без гаджетов провести хотя бы день! Без планшета, телефона, ноутбука, плеера, почты, чата, интернета. Чувствуешь себя никому не нужным, покинутым, вырванным из реальности. Наркомания какая-то.

    katsstak avatar
    katsstak26 ноября 2015
    0

    @AleX_another, легко, откатись от Масквы на пару тысяч км в сторону востока и вот тебе “бессвязье” и воссоединение с природой живи и наслаждайся. Меня такое лично ПРЕТ! А “валенки” уткнувшиеся в гаджет реально “светятся”, что они ЛОЛ. Так и хочется “леща” отвесить.

  3. JSir avatar
    JSir26 ноября 2015
    0

    Если вы действительно вечером приходя домой утыкаетесь в мобильный YouTube – это действительно очень печально.Берите свою ленивую *jpgОПУ и начинайте ее тренировать: бегом, коньками, ходьбой. Как можно просидев 12 часов в офисе плавно перетекать в квартирные посиделки. Мне почему то кажется, что все зависимые от смартфона люди живут в мегаполисах))

  4. miller_ avatar
    miller_26 ноября 2015
    0

    теперь соблазн определяет выбор) которого стало в разы больше и разнообразнее,искушеннее

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь