Смартфоны Nokia не утратили популярности в России

Владислав Лозовский avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Смартфоны Nokia не утратили популярности в России

Хотя компания уже 3 года как не является крупным производителем мобильных устройств.

К началу октября текущего года в сети МТС было зарегистрировано весьма внушительное число устройств Nokia (Microsoft). Доля смартфонов компании составила целых 12 процентов, что в сравнении с Samsung (26 процентов) и Apple (16 процентов) является третьим результатом.

И это несмотря на то что компания давно утратила лидирующие позиции на мировом рынке, а показатель проникновения на российский снизился на 2 пункта. Впрочем, согласно данным представителя МТС Дмитрия Солодовникова, за год никаких изменений относительно позиций вендоров на отечественном рынке не произошло.

Nokia-of

Доли же зарегистрированных в сетях «Мегафона» и «Вымпелкома» производителей смартфонов пока не раскрываются, однако представители данных операторов утверждают, что ситуация абсолютно идентична МТС.

А вот в сетях Tele2 Nokia и вовсе идёт на втором месте по количеству зарегистрированных девайсов с долей в 14,9 процентов. Apple же со своими 6,8 процента находится на третьем месте.

lumia

Таким образом, устройства от финнов по распространённости на отечественном рынке идут практически нога в ногу с «яблочными». По мнению Солодовникова, популярность Nokia в России легко объясняется приверженностью бренду и консерватизмом пользователей.

А вот представитель Microsoft уверен, что российские пользователи ценят смартфоны Nokia за яркий дизайн, привычный для пользователей интерфейс, удобство использования и взаимодействия со всей экосистемой Windows. [vedomosti]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хотя компания уже 3 года как не является крупным производителем мобильных устройств. К началу октября текущего года в сети МТС было зарегистрировано весьма внушительное число устройств Nokia (Microsoft). Доля смартфонов компании составила целых 12 процентов, что в сравнении с Samsung (26 процентов) и Apple (16 процентов) является третьим результатом. И это несмотря на то что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. zykan avatar
    zykan24 ноября 2015
    1

    Угу аша у них тоже за смарфон идет…ю

  2. admiless avatar
    admiless24 ноября 2015
    1

    цена и “генетическая память” :)
    очень много людей которые покупают Nokia потому, что когда-то пользовались 1610/11, 3310, 5210 etc. обьяснить им разницу между “той” Nokia и сегодняшней поделкой практически невозможно. А уж боле “продвинутым” (те кто сподобился до смартфона) вообще слово Windows как магия, ведь на работе/дома на компьютере Windows, а уж если первый опыт пользования был на бюджетных андроид… им WindowsPhone как песня.
    люди:
    а) консервативны
    б) не любят учится
    с) глупы

    sm avatar
    sm24 ноября 2015
    1

    @admiless, чушь!
    Нокиа покупается почти всегда, когда нужна простая звонилка, которая держит заряд долго. Ну и все могут найти нужные кнопки не смотря на него. Очень удобно.

    KeshIO avatar
    KeshIO24 ноября 2015
    0

    @sm, Разговор про смартфоны, а не про простые звонилки.

    KeshIO avatar
    KeshIO24 ноября 2015
    1

    @admiless, У меня есть знакомые, которые перешли на Windows телефон после андройда. Их всего двое, но они есть. Конечно у них не было айфонов, может мнение их и поменялось бы. Их все устраивает – скорость работы и функциональность. Игры им не нужны, ватсап с офисом есть. Музыку можно просто скидывать на флешку. Они не консервативны, любят учиться и не глупы.
    Я бы тоже перешел, но мне жалко приложений, которые у меня накопились за 5 лет.

    Moga avatar
    Moga24 ноября 2015
    0

    @admiless, бредятина

  3. Moga avatar
    Moga24 ноября 2015
    0

    Не устану повторять! Перешел на Нокиа люмию 640 2 сим лте за 11000 рублей после айфона 5s. Огромное удовольствие, и это еще вин 10 не установил!!!

    В общем рекомендую! :) Эппл больше не куплю. Даже скажу так – даром не нужен :)

    JV avatar
    JV26 августа 2016
    0

    @Moga, наконец нашла единомышленника))) Я перешла на люмию 830, потом возьму 930. И что делать буду потом не знаю((( ни ведро ни айос вообще не хочу(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь