География Apple Pay расширяется

Евгений Калинин avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
География Apple Pay расширяется

Пока России нет даже в планах.

Во вторник 17 ноября пополнится список стран с поддержкой Apple Pay, в который уже входят США и Великобритания. Платёжный сервис Apple заработает в Канаде при эксклюзивном партнёрстве с American Express. Оценить сервис смогут только держатели карт отмеченной финансовой компании. Об этом сообщило издание The Globe and Mail, чему предшествовало появление аналогичной информации на протяжении последнего месяца.

American Express

Платёжный сервис Apple Pay позволяет осуществлять платежи по технологии NFC с задействованием Touch ID. Впервые сервис был представлен 9 сентября 2014 года с выходом операционной системы iOS 8. Для жителей США Apple Pay заработал 20 октября 2014 года, а прошедшим летом возможность пользоваться сервисом получили граждане Великобритании. На очереди Австралия, Испания, Сингапур и Гонконг. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока России нет даже в планах. Во вторник 17 ноября пополнится список стран с поддержкой Apple Pay, в который уже входят США и Великобритания. Платёжный сервис Apple заработает в Канаде при эксклюзивном партнёрстве с American Express. Оценить сервис смогут только держатели карт отмеченной финансовой компании. Об этом сообщило издание The Globe and Mail, чему предшествовало...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. asxhimik avatar
    asxhimik16 ноября 2015
    0

    Ну конечно России нет еще в этом списке, у нас же населения меньше, чем в Сингапуре…

    renegade80 avatar
    renegade8016 ноября 2015
    2

    @asxhimik, Населения то у нас много, но проблема в том, что 80% тех у кого есть карты в день ЗП приходят к банкомату и сразу все снимают. Исключения только Питер и Москва. Тут люди больше используют карты именно для оплаты.

    Legenda_roka avatar
    Legenda_roka16 ноября 2015
    0

    @asxhimik, к сожалению дело не в том сколько населения, а в том сколько населения пользуется картами. Даже в Москве от оилы половина активного населения пользуется ими в повседневной жизни, а остальные в день зарплаты окупипуют банкоматы, снимают все до копейки и “под матрас”. Что уж говорить о глубинке, где процент пользователей еще ниже. Конечно есть и другие причины, но эта, на мой взгляд, далеко не последняя из них по значимости. P.S. Сам я процентов 85-90 денег трачу безналом и очень жду прихода этой системы, хотя бы потому что кошелек дома забывается чаще чем телефон)

    Legenda_roka avatar
    Legenda_roka16 ноября 2015
    0

    @Legenda_roka, опередили меня с похожим мнением)

    Alex A. McSaev avatar
    Alex A. McSaev16 ноября 2015
    0

    @Legenda_roka, Просто люди не доверяют банкам. У некоторых до сих пор еще есть те облигации государство займа по которым им государство должно все их сбережения.

    cetus avatar
    cetus17 ноября 2015
    1

    @Alex A. McSaev, именно! вести из ЦБ как сводки с фронтовых полей :)
    у меня мама уже на второй банк налетела у которого отняли лицензию и всего то – пожилой человек пытается типа сохранить деньги :( (в меру своего понимания мира)

    mrZ avatar
    mrZ16 ноября 2015
    1

    @asxhimik, Дело не в населении, терминалы с поддержкой NFC есть далеко не в каждом магазине, а если и есть, то 90% что настроены не верно. (я не говорю про Москву и Питер)

    asxhimik avatar
    asxhimik17 ноября 2015
    0

    @mrZ, Ага, а в Испании на каждом углу они есть…

    Майор avatar
    Майор16 ноября 2015
    1

    @asxhimik, У нас количество быдла , нищих, мошенников на 100 едениц населения выше чем в Сингапуре. Зачем лезть туда где будут одни проблемы и продаются в основном дешевые мобилки без чипа? Обидно за свою страну. Да Vlasov88?)

    asxhimik avatar
    asxhimik17 ноября 2015
    0

    @Майор,
    И поэтому как прибыль с нашего рынка получать так да, а как сервисы развивать – нет.

  2. HauB avatar
    HauB16 ноября 2015
    0

    Удобно, будем ждать сервиса. Уже не мыслю свою жизнь без мобильного бэнкинга, а когда он интегрирован с телефоном – это вообще здоровски.

  3. Terran1396 avatar
    Terran139616 ноября 2015
    0

    Всегда пользуюсь ApplePay, очень удобная вещь. Про наличку я уже забыл.

    cetus avatar
    cetus17 ноября 2015
    1

    @Terran1396, круто! чо

  4. zerocool02 avatar
    zerocool0217 ноября 2015
    0

    Регулярно пользуюсь. Очень удобно, не надо таскать с собой бумажник.
    Но глюки иногда бывают

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь