Apple покупает разработчика искусственного интеллекта

Егор Владимиров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple покупает разработчика искусственного интеллекта

Стартапы покупаются один за другим.

Компания Apple официально подтвердила факт покупки стартапа Perceptio, компании, занимающейся разработкой систем искусственного интеллекта. Вместе с тем детали сделки не разглашаются; представитель Apple Колин Джонс отметил, что его фирма время от времени покупает небольшие компании, но цели таких покупок или дальнейшие планы в отношении купленных компаний не комментируются.

Основатели и теперь уже бывшие владельцы компании Николас Пинто и Зак Стоун на протяжении нескольких лет занимаются разработками в области искусственного интеллекта, в частности, возможностями уменьшения количества передачи пользовательских данных таким образом, чтобы система искусственного интеллекта могла работать на смартфонах. В своей работе Пинто и Стоун использовали технологию глубокого обучения, позволяющую компьютеру без человеческой помощи произвести идентификацию и классификацию полученной информации.

Стоит отметить, что это уже второе приобретение Apple за короткий срок – несколькими днями ранее было объявлено о приобретении стартапа VocallQ. [Bloomberg]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стартапы покупаются один за другим. Компания Apple официально подтвердила факт покупки стартапа Perceptio, компании, занимающейся разработкой систем искусственного интеллекта. Вместе с тем детали сделки не разглашаются; представитель Apple Колин Джонс отметил, что его фирма время от времени покупает небольшие компании, но цели таких покупок или дальнейшие планы в отношении купленных компаний не комментируются. Основатели и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Pavel avatar
    Pavel8 октябрь 2015
    0

    iGenesis?

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов8 октябрь 2015
    0

    @Pavel, тогда уж, iSkyNet

  2. Gautama avatar
    Gautama9 октябрь 2015
    2

    Ну ИИ тут даже и не пахнет. Просто очередной стартап, где-то проявивший себя, что конечно не плохо, но сразу ИИ! По другому то и нельзя. Пиар нынче основное!
    Предполагаю что у Apple могут быть как свои наработки так и купленные в области реального ИИ. Но эти подразделения точно засекречены по полной.
    Поэтому и остается называть всякие поделки крутым названием – ИИ!

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov9 октябрь 2015
    0

    @Gautama, вкусные стартапы покупаются не только что бы они достались тебе, но и что бы они не достались конкуренту.

    Поиграйте в монополию что ли попробуйте :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь