Войти

Или войди с помощью

Итоги спора «ВКонтакте» с лейблами звукозаписи

Евгений Калинин avatar |
Итоги спора «ВКонтакте» с лейблами звукозаписи

Для полного понимания результатов выигранного дела оставалось дождаться мотивировочной части.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принявший решение оставить иски звукозаписывающих компаний без удовлетворения, вынес мотивировочную часть по делу. Независимые иски от Universal Music Russia, Warner Music UK и Sony Music были поданы в апреле 2014 года. Требуемая компенсация превышала 50 млн руб., которые могли обязать выплатить «ВКонтакте» за нарушение авторских прав Charlie XCX, Натальи Гордиенко, Романа Кенга, Сергея Лазарева, Lianne La Havas, Lumiere, Sak Noel, Юлии Паршуты и Rumer. Этого не случилось.

Мы довольны решением суда, особенно после получения полного текста. Оно подтверждает необоснованность претензий истцов, справедливость занимаемой нами позиции и наш статус добросовестного информационного посредника. – Борис Добродеев, генеральный директор «ВКонтакте»

Арбитражным судом Санкт-Петербурга принято решение «отказать в полном объёме в удовлетворении материальных, а также иных нематериальных требований, в том числе об обязанности удалять спорные фонограммы с сайта и прекратить создание технических условий для размещения и распространения композиций, на которые у правообладателей возникают претензии». Социальная сеть признана добросовестным информационным посредником, который не получает никакой материальной выгоды от присутствующего на сайте музыкального контента. [kommersant]

18
undefined
iPhones.ru
Для полного понимания результатов выигранного дела оставалось дождаться мотивировочной части. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принявший решение оставить иски звукозаписывающих компаний без удовлетворения, вынес мотивировочную часть по делу. Независимые иски от Universal Music Russia, Warner Music UK и Sony Music были поданы в апреле 2014 года. Требуемая компенсация превышала 50 млн руб., которые могли...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. remzone avatar
    remzone 7 октябрь 2015
    4

    Социальная сеть признана добросовестным информационным посредником, который не получает никакой материальной выгоды от присутствующего на сайте музыкального контента

    … как интересно то … а трекеры тогда кто ?

    rr avatar
    rr7 октябрь 2015
    1

    @remzone, а трекеры получают выгоду за счет рекламы ;) если без рекламы – не получают и спроса нет. ну и не корректно сравнивать, всё ж таки у трекеров это основный вид деятельности, а у вконтача это один из побочных, и далеко не самый главный.

    rawland avatar
    rawland7 октябрь 2015
    0

    @rr, то есть во вконтакте нет рекламы?

    muke avatar
    muke9 октябрь 2015
    0

    @rawland, когда вы заходите в раздел аудиозаписей, рекламные блоки слева не показываются – тем самым ВКонтакте сняло с себя возможные подозрения о зарабатывании денег с этого раздела.

    vpetuhovsky avatar
    vpetuhovsky8 октябрь 2015
    1

    @rr, более половины пользователей контакта сидят там ТОЛЬКО из-за музыки.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. PixelMixel avatar
    PixelMixel 7 октябрь 2015
    0

    Виноваты пользователи? Пристегиваем ремни!

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov7 октябрь 2015
    0

    @PixelMixel, а уже давно были суды над юзерами которые во время скачивания являлись сидами/пирами раздавали раздачу, чем получали нематериальную выгоду и были признаны виновными!!!

    rr avatar
    rr7 октябрь 2015
    1

    @Pavel Loskutov, а это уже наш суд, самый гуманный в мире ;) к тому же, тут всё зависит от мильёна обстоятельств. может вообще вконтач “занёс”.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Drews avatar
    Drews 7 октябрь 2015
    2

    Пипец! Какого то Романа Кенга))) Кто нибудь слышал до сего дня о таком?
    Просто звезду словил судя по всему. Сам должен приплатить вместе с остальными чтоб их кто то послушал)))И Паршуту с ним)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Discovery avatar
    Discovery 7 октябрь 2015
    1

    Кроме Лазарева даже и не слышал кто эти люди. А теперь походу их и вообще слушать никто не будет. )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. miller_ avatar
    miller_ 7 октябрь 2015
    1

    приятно удивлен,думал,только дуров отстаивает свои интересы по поводу своего детища. мэйл не упал в грязь) в кои-то веки

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. di3x avatar
    di3x 7 октябрь 2015
    0

    молодцы выкрутились

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.