Сколько Apple Watch поставили в Россию

Егор Владимиров avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Сколько Apple Watch поставили в Россию

Не совсем те цифры, которыми стоит гордиться.

IDC огласила статистические данные по поставкам в Россию так называемых «умных» носимых устройств (smart wearables). Лидером по поставкам таких устройств (в эту категорию входят часы) во втором квартале 2015 года оказалась Apple со своими часами.

Во втором квартале нынешнего года на территорию Российской Федерации было поставлено 12 тысяч Apple Watch. Официальные продажи в стране начались 31 июля 2015 года. Данных от компании ни по количеству проданных на российском рынке устройств, ни по объемам поставок в открытом доступе на данный момент не имеется – и не будет. Поэтому доверяем тому, что есть у агентства.

В сегменте «носимых устройств» в России по итогам минувшего квартала второе место занимает Samsung, а третье — Sony. Характерно, что аналитики этой организации не называют ни конкретную долю рынка двух этих гигантов, ни общее число поставленных ими за отчетный период гаджетов. А жаль, было бы интересно сравнить. [РБК]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не совсем те цифры, которыми стоит гордиться. IDC огласила статистические данные по поставкам в Россию так называемых «умных» носимых устройств (smart wearables). Лидером по поставкам таких устройств (в эту категорию входят часы) во втором квартале 2015 года оказалась Apple со своими часами. Во втором квартале нынешнего года на территорию Российской Федерации было поставлено 12 тысяч...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Iuri avatar
    Iuri14 октябрь 2015
    0

    А все из-за ценника. Стоили бы они 10 продажи в разы больше были бы

  2. d.joker avatar
    d.joker14 октябрь 2015
    0

    Хотел купить себе такие часики. Удобны при занятиях спортом. Но сильно не нравится их время работы. Сделали бы время работы от 3-4 дней хотя бы, то взял бы не раздумывая.
    Надеюсь в следующей версии своих часиков эпл более живучую батарейку внедрят.

    dmaslov avatar
    dmaslov14 октябрь 2015
    6

    @d.joker, надейтесь! Как и с айфоном, что не новая версия, то батарейка все больше и больше.

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199314 октябрь 2015
    0

    @dmaslov, батарею уменьшают, но телефон живёт столько же. Чудеса!

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199314 октябрь 2015
    0

    @d.joker, пользуюсь с первого дня продаж (мировых), проблема заряда ещё ни разу не возникала. Если только, конечно, в поход не идти. Модель 42 мм

    Данила Курников avatar
    Данила Курников14 октябрь 2015
    1

    @d.joker, Купите себе спортивные Garmin или Polar, а если нужны красивые часы спортивного плана – Suunto.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE114 октябрь 2015
    0

    @d.joker, ради пульсометра не стоит тратить 32тыс, для всего остального отлично подходит смартфон, тем более его не нужно специально снимать с руки для того что бы подзарядить
    вообще восторги отдельных лиц по поводу AW мне глубоко непонятны, скорее всего делает свое дело магия бренда, Apple на запястье! вау!
    у меня они уже давно валяются разрядившись, насильно заставляя себя надевать в конце концов просто бросил, не оценил отвратительные рамки вокруг экрана, систему сообщений на которые нельзя толком ответит, приложения вроде карт которые на наноэкране смотрятся убого, ну и наконец СОВСЕМ не оценил УБИЙСТВЕННО малое время работы, если использовать по полной – спорт, сообщения, время, сири, то даже пол дня не живут, снимать часы с руки для подзарядки от пауэрбанка или авто? отличная идея
    вообще я в некотором смысле зол на Apple, часы покупал просто закрыв глаза и веря что “Apple дерьма не делает”, а на деле получил какой то пейджер с пульсометром на руку, тфу
    батарейку однозначно нужно расширять раза в три, желательно экран сделать больше(в первую очередь за счет этих жутких рамок), а до той поры это очень спорный аппарат который работает эпизодически

    nikioleg avatar
    nikioleg14 октябрь 2015
    3

    @d.joker, про время работы не парся, 2 дня держат, если без спорта, то все 3 могут.

    jeka2015 avatar
    jeka201514 октябрь 2015
    0

    @nikioleg, у меня сутки.

    GeneSmith avatar
    GeneSmith15 октябрь 2015
    0

    @nikioleg, вы их в кармане носите? Какие 2 дня??? Они максимум сутки держат! Ну может 30 часов это если вообще экран не активировать

    GeneSmith avatar
    GeneSmith15 октябрь 2015
    0

    @d.joker, чем же они удобны для занятия спортом? Во время бега показывает неправильно пульс или вообще непоказывает! +нет GPS а то, что они шаги считать умеют , так можно купить браслет за 20 баксов! Я это говорю как владелец этого непонятного девайса!

  3. Maxiks avatar
    Maxiks14 октябрь 2015
    4

    Купил aw скажу так если клацать их батарейка на глазах тает ,если просто носить и читать уведомления с них иногда смотреть время и не звонить с них то два дня спокойно…насчёт трёх незнаю нужно вообще тогда не пользоваться …

    Nikitos avatar
    Nikitos14 октябрь 2015
    0

    @Maxiks, плюсую.
    2 дня если на ночь в режим самолетика). но это когда уже наиграешься с ними, и просто пользуешься в обычном режиме (уведомления, таймеры, ответы на сообщения)

    Maxiks avatar
    Maxiks14 октябрь 2015
    0

    @Nikitos, ДА это при том,что на ночь выключаю,а кстати режим самолётика не пробовал сколько в таком режиме у вас уходит % за ночь?И сколько в полностью включенном режиме?

    Nikitos avatar
    Nikitos14 октябрь 2015
    1

    @Maxiks, Я на ночь включаю Speep++ (кое-как отслеживает активность во сне)). Без самолетика, процентов 20-25… а с самолетиком и того меньше.

    Вообще я очень стал доволен акб. Я заряжаю часы во время утренних водных процедур) и все. Такое ощущение, что АКБ раскачалась.

    GeneSmith avatar
    GeneSmith15 октябрь 2015
    0

    @Nikitos, нормальный режим снял с зарядки в 8 ( чтение уведомлений, просмотр активности, время) в 23.00 на зарядку с 15 процентами !

  4. Maxiks avatar
    Maxiks14 октябрь 2015
    0

    Хм у меня за ночь процентов не более 10 но они просто лежат без будильников итд …А на счёт раскачки да у меня тоже такое ощущение!!!Вот снял их вчера в 9 утра с зарядки сейчас 39% заряда!Но когда игрался садились за 4 часа не более того !Вообще в графе использования не более 6 часов до выключения хотя видел скрин на 4 pda у человека 16% зарядки использования 8 часов вот почему у него так много как для меня загадка!!!

  5. Причудотворец avatar
    Причудотворец2 ноября 2015
    0

    Коллеги.
    У кого-нибудь вообще есть эти Apple Watch?
    Неужели кто-то действительно пользуется ими?
    Я хотел купить какое-то время, но так и не понял их полезность при таком низком соотношении автономность/функционал.
    Ради чего можно обременить себя устройством, которое нужно заряжать так-же часто как и айфон?
    Владельцы!! Какими функциями пользуетесь?)

  6. Причудотворец avatar
    Причудотворец2 ноября 2015
    0

    Отдельно хочу сказать, что пока изучал эти часы выяснил, что в сети Связной эти приборы присутствуют в четырех – шести магазинах. Каждый магазин продает в день всего-лишь одни часы. Если прикинуть количество прочих салонов, то можно предположить то, что в сутки в Москве продается с десяток этих часов.
    А вот ресурс АВИТО просто завален этими девайсами с 30% уценкой. То, что было куплено за 31 тыр продают за 20 тыр.
    Это очевидный показатель полезности. Да и полное отсутствие отзывов пользователей в Маркете говорит о бестолковости чудо-изделия.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь