KO DateEscape: побег из Скукошенка

Конкурс обзоров avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках второй недели Нового Конкурса Обзоров. Автор обзора – Юффа.

День Святого Валентина принято проводить рядом со своей половинкой: романтический ужин, свечи или прогулка под морозным ночным небом, держась за руки… Мечтать об этом можно сколько угодно. Но что делать, если судьба в начале года преподносит вам сюрприз в виде «Мы больше не можем быть вместе. Дело во мне, а не в тебе». Вы ведь понимаете о чем я? То-то и оно.

Чтобы не проводить такой день перед телевизором, можно попробовать найти себе пару хотя бы на один вечер. C современными технологиями это легко сделать. Даже наш iPhone мог бы помочь в этом, но речь пойдет о другом.

Допустим, вы все же нашли его. Того, кто мог бы составить вам компанию. Назначена встреча в кафе, вы выглядите роскошно. Входите, говорите официанту, что вас уже ждут, он ведет к нужному столику, и чем ближе вы к нему подходите, чем меньше пространства остается для маневра, тем яснее вы понимаете, что вас ждет. Первая мысль – бежать, но стулья позади смыкаются, подобно корням-щупальцам из сказок. И вот вы уже сидите за одним столом, улыбаетесь. Назад пути нет. В голове крутится: «Лучше бы я осталась дома».

Стоп! Еще не все потеряно. Ваш iPhone не бросит вас в беде! Когда беседа не клеится, или, что хуже, вы уже сейчас понимаете, что ничто не сможет ее склеить, спасет не только чудо, но и DateEscape – простое и полезное приложение для iPhone, которое всегда следует держать наготове.

Незаметно запускаете его, одно нажатие, и лучшая подруга уже звонит вам, а из трубки слышны хлюпанья и плач, намекающие, что ее бросили прямо под огромным сердцем в центре города. Печальный вид, извинения, показная неловкость: и вот вы уже на улице ловите спасательное такси домой.

Как подруга узнала, что вам нужна помощь? Да никак. Наверняка, сейчас она сидит под тем самым сердцем и радуется вместе со своим молодым человеком. Но как же тогда… На самом деле все просто: вы заранее записали имя звонящего, фотографию, рингтон и даже попросили подругу наплакать вам речь в микрофон. После этих несложных приготовлений вы можете запускать приложение и одним нажатием активировать таймер, по истечению которого телефон начнет имитировать входящий звонок. Лучше всего невзначай положить телефон на стол, чтобы собеседник заметил «звонок» и не подумал, что вы говорите в пустоту.

Кроме звонков, программа может имитировать входящие SMS- и MMS-сообщения. Их также нужно заранее привести в состояние готовности: вписать текст и данные отправителя, а для MMS выбрать подходящую фотографию.
У программы есть небольшой недостаток для русских пользователей – английский интерфейс, поэтому лучше заранее выбрать в настройках телефона английский язык, чтобы не вызвать подозрений у потенциальной «жертвы».

Главное меню выполнено максимально просто для того, чтобы вы могли быстро перейти к действию. Верхнюю часть занимают два барабана с минутами и секундами, с помощью которых нужно решить, через какое время наступит спасительный момент. Внизу находится большая (не промахнетесь!) кнопка «Побег!», которая запускает этот самый таймер. Над ней расположилась строка выбора действия – звонок, SMS и MMS. Эти кнопки наоборот излишне малы – можно промахнуться, что сыграет злую шутку в итоге.
Еще выше вы найдете кнопку для перехода к настройкам. Именно к настройкам нужно подойти максимально внимательно перед свиданием вслепую. Для каждого вида «спасательных кругов» в настройках есть свой раздел с необходимым количеством пунктов, самые интересные из которых я уже упомянула, а более подробно вы можете ознакомиться со всеми ними, если установите программу.

В качестве бонуса, на главной странице есть переход к справочной системе. Но это справка не по использованию приложения, а по походам на свидания! Там вы найдете несколько полезных статей о взаимоотношениях. Как всегда, нужно быть готовым к тому, что вся информация представлена латинскими буквами, но нас это не должно останавливать. Лучше потратить час-другой на перевод, чем потом убить гораздо больше времени на бесперспективном свидании.

Как это ни печально, но вся наша красота, шарм и чары не помогут нам, когда дело дойдет до скучнейшего тет-а-тета в вашей жизни. Вот почему не стоит класть свой iPhone на дно сумочки. Конечно, не стоит терять надежду встретить принца на чем-нибудь белом, но быть готовой к любому повороту событий нужно всегда. DateEscape будет тем самым шансом на побег, которого не было у ваших предшественниц. Желаю провести День Святого Валентина с пользой и не тратить ни минуты на безнадежные случаи! С любовью, Юффа.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
... что делать, если судьба в начале года преподносит вам сюрприз?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. 2iPhones avatar
    2iPhones10 февраля 2010
    0

    Америку не открыли, такие программы и раньше были. И даже обзоры читал.

  2. sashok85 avatar
    sashok8510 февраля 2010
    0

    Отлично!! Автору уважуха, понравилось! :-)))

  3. 2iPhones avatar
    2iPhones10 февраля 2010
    0

    Посмотрел ролик – а ведь классно придумано :) Хоть и не голливудская реализация, но – молодец! :)

  4. Yuffa avatar
    Yuffa11 февраля 2010
    0

    Спасибо, я рада, что вам понравилось :))

  5. BuckSSSS avatar
    BuckSSSS12 февраля 2010
    0

    Вот из-за таких программ и таких девушек и падает демография в этой стране… Иногда самые бесперспективные на первый взгляд люди бывают очень перспективными, добрыми, хорошими и так далее. (Я не про себя, у меня все ОК :) )

  6. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев12 февраля 2010
    0

    население падает из-за того, что каждый уже, наверное, второй в гомосеки проклятущие записывается. всё неймётся. в отдельных уголках европы и в штатах можно ещё понять, у них баб реально нет. у нас же всё наоборот, так всё равно индивидуумы находятся. тьфу! срамота ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь