Apple продолжает скрывать данные о продажах часов, но намекает на их успешность

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple продолжает скрывать данные о продажах часов, но намекает на их успешность

В очередном финансовом отчете Apple, опубликованном минувшей ночью, компания вновь не уделила внимания Apple Watch. Лишь Тим Кук на последующей пресс-конференции намекнул, что продажами в компании довольны.

По его словам, «продажи превзошли ожидания», и в Apple очень довольны текущей ситуацией. Кроме того, глава компании опроверг все предположения о том, что продажи снижаются. Кук заявил, что в июне было продано больше Apple Watch, чем в апреле или мае, а начало продаж оказалось успешнее, чем это было в свое время с первым поколением iPhone или iPad.

Apple намеренно включила часы в категорию «Другие продукты», чтобы сохранить в тайне данные о продажах. Возможно, это защитная мера от конкурентов. Тем не менее, годом ранее данная категория принесла Apple $1,7 млрд, а сейчас по итогам третьего квартала выручка составила $2,6 млрд. При этом даже Тим Кук подчеркнул, что разница между двумя величинами не покажет успешность Apple Watch, потому что не учитывает снижение продаж iPod и аксессуаров.

Слова Кука подтвердил и финансовый директор Apple Лука Маэстри. Он сообщил, что выручка от продаж Apple Watch значительно превышает $952 млн, составляющие разницу между значениями 2014 и 2015 годов. Таким образом, компания убила сразу двух зайцев: опровергла негативные прогнозы аналитиков и сохранила в секрете точные данные об успехах Apple Watch. А успехи эти, судя по всему, действительно имеют место. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В очередном финансовом отчете Apple, опубликованном минувшей ночью, компания вновь не уделила внимания Apple Watch. Лишь Тим Кук на последующей пресс-конференции намекнул, что продажами в компании довольны. По его словам, «продажи превзошли ожидания», и в Apple очень довольны текущей ситуацией. Кроме того, глава компании опроверг все предположения о том, что продажи снижаются. Кук заявил, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. SNBogdanov avatar
    SNBogdanov22 июля 2015
    4

    Если бы был успех, то Apple трубила бы об этом громче всех. В чём-чем а в умении преподнести самый малый успех как нечто грандиозное Apple впереди планеты всей.

    dog5455 avatar
    dog545522 июля 2015
    7

    @SNBogdanov, возможно, будь эпл одним человеком, у которого было много тщеславия, то они бы и трубили, но тут работает немного по-другому, на мой взгляд. Вот выпустили вы новый продукт и, представим, что он успешный, вопрос: сколько компаний начнет активно развиваться в этом направлении? Не сложно вспомнить тот же iPhone или iPad.
    Замечательно, а теперь представим, что вы сами видите у своего продукта кучу недостатков, противоречащих вашему имиджу, которые нужно исправить, но для этого нужно много ресурсов и времени. Если бы рынок создал вам конкуренцию, то вам бы пришлось отложить такие проблемы на потом и начать конкурировать, что, как я сказал выше, попортило бы ваш имидж дальше. Но есть вариант Б – вы можете как можно дольше сдерживать ваш успех в себе, чтобы успеть все подшлифовать.

    P.S. более низменный пример – вы начали продавать пиццу у себя в городе и это оказалось прибыльно. Но у вас еще нет достаточно ресурсов, чтобы расширяться и рекламировать. Вы выберете:
    a) Будете говорить всем друзьям и знакомым, как это круто работает, писать блоги о том, что надо продавать пиццу, потому что это выгодно?
    б) Порадуйтесь про себя и продолжите улучшать свой бизнес == расширяться?

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE122 июля 2015
    2

    @dog5455, у Apple конкуренты косвенные, индекс лояльности среди потребителей максимальный, иначе говоря и пользуясь вашей аналогией – Apple это единственная пиццерия в городе, все остальные делают манты, плов и роллы
    НО есть ожидания рынка, если реальные показатели ниже рынка логичнее скрыть эти данные
    да и вообще сокрытие реальных цифр продаж для больших компаний это скорее норма(там где можно скрыть, т.е. речь идет о поставках миллионов единиц продукции), проще говорить языком полученной прибыли или понесенных убытков

    SNBogdanov avatar
    SNBogdanov22 июля 2015
    2

    @dog5455, Ну Apple никогда не отличался скромностью. Послушать их презентации так у них всё замечательно. НО есть 2 вещи которые меня настораживают. Первое: распределение продаж iPhone по моделям. Второе: отнесение нового продукта в разряд прочее.
    А часы начали развивать все ещё тогда, когда услышали слухи о ВОЗМОЖНОМ выпуске таких часов Apple.

  2. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE122 июля 2015
    1

    продажи ниже спекулятивных ожиданий, вот и решили не портить курс акций, все скрыли за традиционными для Apple пространными рассуждениями о невыразимой легкости бытия и грандиозных успехах на ниве хлеборобства
    и как всегда им это удалось, инвесторы проигнорировали данные аналитических агенств и известных азиатских аналитиков

  3. vetok avatar
    vetok22 июля 2015
    0

    … и снижает прогноз прибыли на следующий квартал

  4. korg-kronos avatar
    korg-kronos22 июля 2015
    0

    Акции компании Apple упали на 7% на торгах сразу после публикации квартального финансового отчета компании, сообщает Associated Press.

    Как отмечается, инвесторы не удовлетворены опубликованными финансовыми показателями и прогнозируют дальнейшее падение выручки компании.

    Hushpar avatar
    Hushpar22 июля 2015
    0

    @korg-kronos, они вернули к концу торгов свои показатели

    tamtam avatar
    tamtam22 июля 2015
    0

    @Hushpar, пока не вернули отчет ночью был. Вчера было 131. Сегодня, в начале торгов 122. Сейчас подтянулись к 126.

  5. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete22 июля 2015
    1

    Раздули маркетологи эти часы… а они – пустышка

  6. kreopizda avatar
    kreopizda23 июля 2015
    0

    WatchOS2 beta 4 У кого работает диктовка сообщений на русском?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь