Кадровые изменения в секретной студии дизайна Apple

Евгений Калинин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Кадровые изменения в секретной студии дизайна Apple

Повышение Джонатана Айва до директора в сфере дизайна не прошло без кадровых перестановок в Apple. Изменения коснулись и его коллег.

Харпер Александр (Harper Alexander), являвшийся с 2009 года помощником Айва, 1 июля в своём профиле LinkedIn изменил сроки работы в этой должности. Во время работы Харпер возглавлял секретную студию дизайна Apple, где отвечал за рабочий процесс, безопасность, проведение встреч, ведение расходов и личных проектов.

Haprer_1

В профиле совершенно точно указано, что срок Харпера в прежней должности завершился в июле 2015 года. Коллектив 9to5mac попросил его прокомментировать изменения в социальной сети LinkedIn, но остался без ответа. Примечательно, что спустя день после обращения информация профиля вернулась в прежнее состояние.

Haprer_2

Не исключено, что Александр продолжит свою работу в Apple, но уже на новой для себя должности. Теперь, когда Джонатан Айв является директором дизайна в компании, следующая роль Харпера вызывает неподдельный интерес. Старые обязанности бывшего вице-президента по дизайну разделили между собой Алан Дай (Alan Dye) и Ричард Ховарт (Richard Howarth). Алан с 1 июля ответственен за дизайн программного обеспечения, а Ричард отвечает за промышленный дизайн.

Учитывая, что оба сотрудника будут отчитываться о проделанной работе непосредственно перед Тимом Куком, а не Айвом, можно в очередной раз сделать выводы об уменьшающейся ответственности Джонатана перед Apple. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Повышение Джонатана Айва до директора в сфере дизайна не прошло без кадровых перестановок в Apple. Изменения коснулись и его коллег. Харпер Александр (Harper Alexander), являвшийся с 2009 года помощником Айва, 1 июля в своём профиле LinkedIn изменил сроки работы в этой должности. Во время работы Харпер возглавлял секретную студию дизайна Apple, где отвечал за рабочий...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. D_S avatar
    D_S3 июля 2015
    1

    “Учитывая, что оба сотрудника будут отчитываться о проделанной работе непосредственно перед Тимом Куком, а не Айвом, можно в очередной раз сделать выводы об уменьшающейся ответственности Джонатана перед Apple” — можно сделать только вывод о качестве работы журналистов “9to5mac”, поскольку совершенно всё руководство “Эппла” *формально* отчитываются только перед Куком, так положено по уставу предприятия.

    Например, заместитель генерального директора по связям с общественностью подчиняется Куку, хотя в действительности от подчиняется старшему заместителю генерального директора по маркетингу — Филиппу Шиллеру.

    Тоже самое и с новыми руководителями по дизайну; в действительности они подчиняются Айву, о чём и говорилось при переходе Айва на повышение.

    col1n avatar
    col1n3 июля 2015
    0

    @D_S, тоже возник вопрос “зачем им тогда Айв?” =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь