Apple начала рассматривать заявки на добавление собственных источников в новое приложение News. Первые уведомления уже дошли до своих адресатов.
Одним из первых, чей собственный канал появится в ленте Apple News, стал британский разработчик Бенджамин Мэйо. Соответсвующее письмо было сегодня отправлено ему на почту.

В письме автора поздравляют с одобрением его канала и появление его в приложении News. Уведомление содержит и особую ссылку, отрывающую канал в необходимом приложении. Адресация начинается с нового префикса “applenews://“, однако перейти по ней пока не представляется возможным, поскольку News так и не появились в первых бетах iOS 9.
Для добавления своего канала необходимо воспользоваться новым порталом News Publisher. После принятия пользовательского соглашения вам будет необходимо заполнить основную информацию о себе как об авторе, а также придумать название своему каналу и выбрать целевую аудиторию.
Собственное новостное приложение заменит Киоск и появится в iOS 9 осенью. Новое приложение станет одним из самых знаковых в огромном перечне улучшений новой версии мобильной ОС. [9to5mac]

Я вот думаю, а неужели нельзя было просто сделать встроенноъ rss-читалку?
@davagi, это каждый может сделать.
@davagi, и поддержку WAP.
Серьезно, зачем делать еще одну читалку под дркмучий формат анонсов, когда хочется и, главное можно, сделать свой браузер для Rich Media материалов.
Вполне логичный шаг – добавить к существующему киоску универсальную читалку материалов, которой будет управлять сама Apple.
@davagi, встроенная rss-читалка уже давно есть – общие ссылки в safari
@davagi, ее никак не монетизируешь :)
@davagi, rss никто не любит, так как ваш трафик ресурс не ощушает и продать не возможно. Серьезные издания на это не пойдут, а тут очень хорошая монетизация предполагается.