iTunes Store Что посмотреть на выходных #64

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #64

Давненько не было занимательных фильмов о выкрутасах времени, парадоксах и гаджетах для путешествия сквозь континуум, но одна приличная лента таки появилась. Кроме того, вас ждет пара драм, бодрая комедия о 70-х в СССР и неожиданный боевик/триллер с Лиамом Нисоном, который вы могли случайно пропустить, а он стоит просмотра.

Континуум

Жанр: Фантастика, триллер
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2015
Загрузить фильм

Майкл Бэй устал от Трансформеров и решил снять что-то развлекательное, молодежное, но все-таки фантастическое. Получился «Континуум». Группа подростков находит разобранную машину времени в лаборатории отца одного из них, собирают ее и гаджет срабатывает! Выигрыш в лотерею семизначной цифры в долларах, завоевание сердца красотки-одноклассницы, наказание обидчиков, дорогие тачки — все это становится реальностью благодаря машине времени и махоньким скачкам сквозь континуум.

Но, как вы знаете, даже минимальные изменения течения времени могут кардинально перекроить настоящее. Достаточно вспомнить «Назад в будущее». По закону жанра ребята своими прыжками во времени запустили скрытый механизм вселенной, поставивший под угрозу будущее нашего мира. Не шедевр, но очень бодрый фильм на один раз для любителей жанра и не только.

Тренер (МакФарланд)

Жанр: Драма, спорт
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2015
Загрузить фильм

Дисней, Кевин Костнер и история, основанная на реальных событиях — три этих составляющих породили спортивно-драматическую бомбу под названием «Тренер». Этот фильм — отличная демонстрация того, как спорт меняет жизнь к лучшему, он закаляет тело, душу и характер, он дает силы добиваться новых высот во всех областях человеческой деятельности.

Это история о том, как ребята из американского дремучего городка, если не сказать — деревни, в которой даже супермаркета толкового нет, стали чемпионами по легкоатлетическому кроссу и затем активно удерживали чемпионское звание. Но добились они этого не сидя на «пятой точке», а благодаря упорному труду и командной сплоченности, силе воли и желанию добиться большего.

Воспоминания о будущем

Жанр: Драма, военный, биография
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2015
Загрузить фильм

Биографическое произведение, основанное на мемуарах Веры Бриттейн, рассказывает о том, как война порождает потерянные поколения. В данном случае Первая мировая война, перемоловшая судьбу Веры и всех, кто ей был близок. У девушки складывалось прекрасное будущее, она поступила в Оксфорд, строила большие планы на карьеру писательницы, встретила свою первую любовь, но война поставила на всем этом крест. Близкие люди ушли воевать, Вера тоже не могла сидеть на месте и записалась в добровольцы, став медсестрой. Она пережила весь ужас Первой мировой, но при этом безвозвратно изменилась…

Драматический, сентиментальный, очень грустный, трогательный, тяжелый, но честный и красивый фильм.

Однажды

Жанр: Комедия, приключения
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Год: 2015
Загрузить фильм

Фильм-ностальгия для тех, чья юность и молодость прошла в 70–80-е годы. Это история первой любви, разборки молодежи формата «район на район», советские дискотеки — все показано в такой ламповой, доброй перспективе.

Лешка влюблен, но ему 16, а ей уже 17. Таня носит короткую юбку и ходит гулять со старшими ребятами из другого района. Впереди — последний звонок, последний год жизни городке и первое серьезное испытание. Он согласился с Таней на пари: проигравший обязан исполнить любое желание победителя.

Это не драма, не суровая реальность тех времен, тут нет жести. Жизнь СССР в 1972 году показана ярко, интересно, весело. Именно так у людей в воспоминаниях отложились та эпоха, потому что мы обычно запоминаем только хорошее.

Неизвестный

Жанр: Боевик, триллер, детектив
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2011
Загрузить Фильм

Лиам Нисон за свою карьеру сыграл множество ролей, включая драматические и комедийные, но в последние несколько лет он мелькал в картинах таких жанров как боевик, триллер и детектив. А почему бы и нет, если актер чувствует себя в них как рыба в воде? К слову, в фильме «Неизвестный» гармонично объединены все три упомянутых жанра. Герой Нисона, доктор Мартин Харрис, внезапно теряет свою личность. В прямом смысле теряет — его не узнает собственная жена, ему не верят власти, место якобы настоящего Мартина Харриса занял другой человек. Все это на фоне деловой поездки в другую страну, в которой попавший в беду человек никого не знает.

Будьте уверены, развязка вас удивит.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давненько не было занимательных фильмов о выкрутасах времени, парадоксах и гаджетах для путешествия сквозь континуум, но одна приличная лента таки появилась. Кроме того, вас ждет пара драм, бодрая комедия о 70-х в СССР и неожиданный боевик/триллер с Лиамом Нисоном, который вы могли случайно пропустить, а он стоит просмотра. Континуум Жанр: Фантастика, триллер Возрастной рейтинг: 16+...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. van2z avatar
    van2z19 июня 2015
    0

    неизвестный надо будет посмотреть, спасибо за обзор.

    кстати, уже несколько раз сталкивался с одной особенностью поиска фильмов в itunes. активно пользуюсь apple tv, беру фильмы на прокат, и бывает когда на apple tv в поиске необходимый фильм отсутствует, а в itunes store на iphone и mac он есть. не очень усердный поиск проблемы в интернете не дал ответа.

    ни кто не сталкивался??

    liskauskaas avatar
    liskauskaas19 июня 2015
    0

    @van2z, я сталкивался, причина не понятна и мне тоже…

    van2z avatar
    van2z19 июня 2015
    0

    @liskauskaas, по идее магазин один, стор русский, библиотека фильмов должна быть одинаковой. на всех устройствах актуальные прошивки..

  2. van2z avatar
    van2z19 июня 2015
    0

    *никто

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь