WWDC 15 News – Apple изобрела свой Flipboard

Виктор Колышев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
News – Apple изобрела свой Flipboard

Сегодня, в рамках конференции WWDC, было представлено новое приложение – News. Являющееся тематическим агрегатором новостного контента и доступное в версиях для iPhone и iPad.

С точки зрения набора функций и внешнего вида, новинка от Apple сильно напоминает Flipboard.

Подборка новостей осуществляется на основании анализа предпочтений пользователя. И кажется что тут Apple впереди планеты всей, так как имеет доступ к всей личной информации, начиная от списка установленных приложений и заканчивая историей в Safari.

wwdc_news_1

Подборки новостей автоматически компонуются в отлично сверстанный шаблон, учитывающий цветовую гамму и тематику материалов, создавая страницу, похожую на глянцевые издания.

wwdc_news_2

Персонализация не ограничивается автоматическими подборками. Вы можете самостоятельно выбирать источники новостей, подборке которых может позавидовать любой новостной агрегатор.

wwdc_news_3

Среди издательств, упоминаются такие монстры индустрии, как The Telegraph, Time, CNN, Fortune, People и многие другие.

wwdc_news_5

Ложкой дегтя для всех русскоговорящих пользователей является доступность News только в США, Великобритании и Австралии. Видимо, не успели договориться с издательствами других стран, но лиха беда начало. А что будет дальше, узнаем совсем скоро.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня, в рамках конференции WWDC, было представлено новое приложение – News. Являющееся тематическим агрегатором новостного контента и доступное в версиях для iPhone и iPad. С точки зрения набора функций и внешнего вида, новинка от Apple сильно напоминает Flipboard. Подборка новостей осуществляется на основании анализа предпочтений пользователя. И кажется что тут Apple впереди планеты всей, так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Dave avatar
    Dave8 июня 2015
    0

    Еще они изобрели Evernote

  2. Tilk avatar
    Tilk8 июня 2015
    5

    Что-то смотрю я сейчас в прямом эфире презентацию эпл, скучно жесть. Какие-то цацки на часах показывает. В конце, почти каждого абца, приходится говорить эээээ это круто и только тогда раздаются жидкие хлопки. Есть действительно интересные вещи, но большинство скутотень :( может дальше что-нить интересное покажут

    Den.R avatar
    Den.R9 июня 2015
    0

    @Tilk, ппкс
    такой унылости и тоски от эппл я давно не видел.
    Есть приятности, но они в основном касаются ОС Х

  3. xSphinx avatar
    xSphinx8 июня 2015
    0

    Leaf интересней и понятно как работает

  4. Iuri avatar
    Iuri8 июня 2015
    1

    ну вот нафига она надо?

  5. alan_nwES avatar
    alan_nwES8 июня 2015
    0

    Если там будет возможность добавлять свои источники тогда реально круто

    Den.R avatar
    Den.R9 июня 2015
    0

    @alan_nwES, во Флипборде это можно делать уже 3 года как

    alan_nwES avatar
    alan_nwES9 июня 2015
    0

    @Den.R, Не совсем, он странно определяет источник и слегка не хронологично показывает ленту новостей что то можно упустить и самое важное не все сайты которые мне нужны он находит поэтому для меня это очень странное приложение не выполняющие своих функций.

    Самое лучше приложение которое есть это Newsify, вбил ссылку на ресурс вот и все получай что заказывал. Правда дизайн не идеал поэтому интересно посмотреть на эппловское приложение

  6. isummonyoupikachu avatar
    isummonyoupikachu9 июня 2015
    1

    Пока неясно, какие преимущества перед тем же флипбордом. Тот хотя бы мультиплатформенный и с поддержкой широкого спектра сервисов.

    D_S avatar
    D_S9 июня 2015
    2

    @isummonyoupikachu, видео показывает (во “Флипбоарде” нет), динамическая верстка (во “Флипбоарде” из динамического только складывание пополам виртуальных листов). А главное это размах “Эппла”. Это приложение будет первым на устройствах. Загружать “Флипбоард” будет уже не нужно.

    Но пока это всё не для нас, поэтому “Флипбоард” подойдет.

  7. Dirty Harry avatar
    Dirty Harry9 июня 2015
    1

    Очередная ненужная фигня, что бы засунуть ее в папку “Другое”…

    Varian avatar
    Varian9 июня 2015
    1

    @Dirty Harry, +1

    к сожалению

    Почему при устонавке нового айфона, мне самому нельзя выбирать что я хочу. Я ни разу в жизни не пользовался: Stocks, Newsstand, Weather (предпочитаю просто сайт, а не иметь приложение которое чаще врёт…сколько раз Яндекс был вернее с дождём), Reminders, Game Center, iBooks, Health, Podcasts, Compass и Apple Watch. Зачем мне это нужно…

  8. Roxteddy avatar
    Roxteddy10 июня 2015
    0

    Кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, принцип работы Flipboard. Я уже давно сижу на Feedly, и там мне все понятно – есть главный экран, на котором публикуются все новости из выбранных источников. Можно выбрать какой-то один источник и читать новости только из него. Во Flipboard же какая-то каша.
    При регистрации я указал 4 источника, чтобы отвязались, которые потом удалил. Теперь на главной странице висит блок Главные истории и кнопка Еще>. По аналогии с Feedly вбиваю в поиске “iPhones.ru”. Вижу сайт в Источнике и в Журналах. Какая между ними разница – так и не понял. Открываю, нажимаю “Читать”. Источник попадает на главную страницу.
    То есть я правильно понимаю, что на главной странице Flipboard можно только хранить ссылки на источники, в каждый из которых нужно заходить отдельно? Просто читать сплошную ленту последних постов из разных источников нельзя?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь