Любопытная статистика продаж Apple Watch и себестоимость ремешков

Юрий Милош avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Любопытная статистика продаж Apple Watch и себестоимость ремешков

Продажи Apple Watch продолжают оставаться тайной за семью печатями, хотя аналитики обещают оглушительный успех новинке от Apple. Компания Slice Intelligent предлагает свои данные на этот счет.

Slice Intelligent предполагает, что Apple удалось продать порядка 2,79 млн часов только в США. Кроме того, как известно, Apple Watch продавались в Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге и Японии, но данные о продажах в этих странах пока неизвестны.

Ранее та же Slice Intelligent рапортовала о 1,5 млн Apple Watch, которые были заказаны в первый день доступности часов на сайте Apple. Таким образом, после огромного количества предзаказов Apple столкнулась с серьезным падением спроса на часы, которые только-только добираются до магазинов. Аналогичную информацию приводит и KGI Securities. Аналитическая компания пересмотрела свои прогнозы и ожидает лишь 5-6 млн проданных Apple Watch в третьем квартале — это на 20-30% меньше, чем предсказывалось ранее.

Но вернемся к Slice Intelligent. Представители компании уверены, что около 17% покупателей смарт-часов от Apple приобрели вдобавок и дополнительный ремешок. Самый популярный выбор — черный спортивный ремешок, на втором месте — миланский сетчатый браслет за $149. Независимые эксперты из IHS полагают, что Apple получает огромную прибыль от продажи ремешков. Например, себестоимость спортивного ремешка шириной 38 мм составляет всего $2,05 при розничной цене в $49. По традиции, данный подсчет себестоимости может оказаться серьезно заниженным, но примерного положения вещей это не отменяет.

Apple продолжает хранить молчание в отношении объемов продаж, а комментировать себестоимость ремешков и вовсе не станет. Какую-то информацию о ходе продаж мы, вероятно, сможем узнать лишь после оглашения следующих финансовых результатов. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продажи Apple Watch продолжают оставаться тайной за семью печатями, хотя аналитики обещают оглушительный успех новинке от Apple. Компания Slice Intelligent предлагает свои данные на этот счет. Slice Intelligent предполагает, что Apple удалось продать порядка 2,79 млн часов только в США. Кроме того, как известно, Apple Watch продавались в Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. AppleStyle avatar
    AppleStyle18 июня 2015
    2

    Ну так-то да. Аксессуары для эппл всегда были самым маржинальным бизнесом.
    Чего стоят копеечные и соответствующего качества EarPods по цене приличных Сенхейзеров.

    Zigf avatar
    Zigf19 июня 2015
    3

    @AppleStyle, EarPods отличные наушники для своего типа, вкладышей лучше вообще не найти, я думаю. При этом, в разное время у меня были Shure 846, Earsonics S-EM6, Sennheiser ie800 и куча всяких UE и Westone. И я по-прежнему считаю, что у EarPods отличное звучание, а уж для комплектных наушников – тем более.

    bravchik avatar
    bravchik19 июня 2015
    3

    @Zigf, звучание EarPods полное Г. Любые дешевые Koss (The Plug, и т. п., которые раза в 3 дешевле) на голову выше этих пищалочек от Apple

    Brawer avatar
    Brawer21 июня 2015
    0

    @bravchik, сравнивать вакуумные и обычные наушники бессмысленно.

    katsstak avatar
    katsstak20 июня 2015
    0

    @AppleStyle, стилист- могу с уверенностью тебе заявить, что у тебя проблемы с ушами!!!
    Твои “Сенхейзеры” не плохи, но их разработкой занимались “бараны” которые добились хорошего звука, но не добились “практичности и удобства”, что есть в EarPods!
    А как можно назвать наушник который из-за неудобства конструкции не может передает качество звука? Да мой друг твой родной Сенхейзер или еще как ни будь, говна на прилавках уйма.

  2. Veles avatar
    Veles18 июня 2015
    0

    Интересно можно ли будет где-то достать оригинальные вставки в часы без самих ремешков- чтоб сделать свои.

    wortek avatar
    wortek18 июня 2015
    0

    @Veles, На кикстаретере: https://www.kickstarter.com/projects/1516117990/click-the-first-watch-band-adapter-for-apple-watch/description

    Pahanius avatar
    Pahanius19 июня 2015
    0

    @wortek, Что-то они так фигово смотрятся на часах ( Оригинальнее плотнее и законченнее выглядят.

    Артём Куликов avatar
    0

    @Veles, и так можно без особого труда свои ремешки повесить. На канале Unbox Therapy есть видео инструкция.

  3. adamant1d avatar
    adamant1d18 июня 2015
    0

    Аксесуары всегда и везде били по карману

  4. ivan6953 avatar
    ivan695319 июня 2015
    2

    О Боже, люди писали неграмотные и не знающие, что значит слово “себестоимость” и чем отличается от производственных расходов. Материала может быть на три доллара, но ведь есть еще стадия исследований, которая стоит много, команда дизайнеров итп, их зарплаты надо учитывать как расходы. Ау блин

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 июня 2015
    0

    @ivan6953, Материала я думаю там центов на 10.

    Kakelberg avatar
    Kakelberg19 июня 2015
    0

    @ivan6953, Сколько раз уже с этим сталкивался. Ну не понимают люди, что любой продукт это не только материал. И начинаются разговоры: “Себестоимость айфона сто баксов!11 Тим Кук лично забирает себе оставшиеся 500 и кладет их в карман!11”.

    Идиоты, сэр.

  5. Chelovechek avatar
    Chelovechek19 июня 2015
    0

    Ребят, подскажите, если кто местный из США, в Нью Джерси или Нью Йорке в магазине можно сейчас часы приобрести в день посещения?

    hotair avatar
    hotair19 июня 2015
    0

    @Chelovechek, Смотря какие, самых дешевых спорт нет, а некоторые стальные есть, но нужно заказать на сайте и потом придти забрать в магазине.

  6. MishaStr avatar
    MishaStr19 июня 2015
    0

    Нет нельзя.
    “Available to ship:
    1-2 weeks
    Free Shipping”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь