Apple удостоилась похвалы EFF за хранение пользовательских данных

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple удостоилась похвалы EFF за хранение пользовательских данных

Организация Фонд Электронных Рубежей выступила с похвалой в адрес Apple за обеспечение сохранности данных пользователей и другие заслуги.

Фонд Электронных Рубежей или EFF (от англ. Electronic Frontier Foundation) — это некоммерческая правозащитная организация, основанная в 1990 году в США. Своей целью она декларирует защиту прав и свобод граждан в сфере современных технологий связи.

На днях EFF опубликовала собственный рейтинг технологических компаний, который основывается на том, как хранятся пользовательские данные. Особой похвалы от Фонда удостоилась Apple. EFF отметила ту прозрачность, к которой стремятся в Купертино в вопросе взаимодействия с государственными структурами при запросах данных пользователей. Кроме того, американская компания обладает жесткой позицией в отношении прав пользователей и защиты их личных данных.

По оценке EFF Apple получила пять звезд из пяти возможных. Facebook, например, заработал четыре, а Google и Dropbox — три. Однако Apple не единственная компания, получившая максимальную оценку, аналогичного результата добились Adobe, CREDO, Sonic, Wickr, Wikimedia, WordPress.com и Yahoo. Примечательно, что американские операторы AT&T и Verizon получили только одну и две звезды соответственно.

Наши читатели наверняка помнят, что EFF не одинока в высокой оценке успехов Apple в области безопасности. Не так давно Эдвард Сноуден также выступил с похвалой в адрес компании и iOS 8. Однако со всеми положительными высказываниями вряд ли согласятся независимые исследователи, открывшие возможность похитить данные из «Связи ключей iCloud». [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Организация Фонд Электронных Рубежей выступила с похвалой в адрес Apple за обеспечение сохранности данных пользователей и другие заслуги. Фонд Электронных Рубежей или EFF (от англ. Electronic Frontier Foundation) — это некоммерческая правозащитная организация, основанная в 1990 году в США. Своей целью она декларирует защиту прав и свобод граждан в сфере современных технологий связи. На днях...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. vozz avatar
    vozz18 июня 2015
    0

    Ну Apple со своей закрытой iOS все норм в плане защиты ,это не дырявый ведроид

  2. Spoti avatar
    Spoti19 июня 2015
    0

    Это хорошо если так, а то надоели эти лентяи

  3. Dipreszio avatar
    Dipreszio19 июня 2015
    0

    Это ответ эпл на вчерашнюю новость о взломе пароле хранилища вто ли?

  4. Kakelberg avatar
    Kakelberg19 июня 2015
    0

    Сколько везде этих независимых исследователей. Прогнозов полные карманы на любой случай. Только вот что-то не особо они с реальностью совпадают.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь